0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 13 по 18 сентября 2022 г.

Библиоэкскурсия для детей 13 сентября в детской библиотеке для воспитанников детсада «Малышок» состоялась библиоэкскурсия «Необычайное путешествие по стране Библиотека». Ребята…

Библиоэкскурсия для детей

13 сентября в детской библиотеке для воспитанников детсада «Малышок» состоялась библиоэкскурсия «Необычайное путешествие по стране Библиотека». Ребята познакомились с познавательными энциклопедиями, мистером Глобусом, ответили на вопросы викторины «Всё обо всём», разгадали непростые загадки волшебного ларца. Красочные книжки-игрушки, интерактивные гаджеты, настольные игры и библиодискотека оставили яркие впечатления.

Кинопоказ и встреча с режиссёром

14 сентября в виртуальном концертном зале библиотеки им. Владимира Соколова состоялось заседание киноклуба, организованного благотворительным фондом «Вера и дело». Молодым зрителям продемонстрировали документальный фильм «Три дня с Карелиным» о трёхкратном победителе Олимпийских игр в классической борьбе. После просмотра участники киноклуба встретились с режиссёром фильма Юрием Ивановичем Крикуновым, который ответил на многочисленные вопросы. Перед молодёжью выступила заместитель прокурора Лихославльского муниципального округа Анна Владимировна Абалихина.

 «Музыкальная осень» в ВКЗ

15 сентября в виртуальном концертном зале библиотеки им. Владимира Соколова в рамках цикла «Музыкальная осень в библиотеке» зрители посмотрели концерт «Поющий хрусталь» в записи из Тверской филармонии.

«Черемушка» в библиотеке

15 сентября в библиотеке им. Владимира Соколова прошло первое в новом сезоне заседание литературного объединения «Черемушка». Его участники вместе с руководителем объединения Ю В. Новиковой и директором библиотеки МБ. Камриковой обсудили план мероприятий и творческих встреч на ближайшие месяцы, поделились идеями для работы в 2023 году. Прозвучали новые поэтические произведения лихославльских авторов.

Патриотический медиа-урок

16 сентября в библиотеке им. Владимира Соколова для организованной группы учащихся старших классов провели историко-патриотический медиа-урок «И клятву верности сдержали». Вместе со старшеклассниками библиотекари рассмотрели важные и интересные страницы Отечественной войны 1812 года. Участникам медиа-урока рассказали о героях Бородинского сражения, представили книжную выставку «1812 год в памяти народной». Полученные знания школьники закрепили с помощью викторины.

Осенний праздник в «Добрых встречах»

16 сентября в библиотеке им. Владимира Соколова для участников гостиной «Добрые встречи» прошли осенние посиделки.

Гости узнали о народных традициях и обрядах встречи осени. Полезными советами о том, как подготовить сад и огород к зиме, поделился Анатолий Максимчук. А. Сизовой и З. Барашковой были вручены сертификаты — они завершили обучение по образовательной программе «Введение в садово-парковый дизайн» (2022 г.). Осенний песенный подарок от «Ивушек», весёлые конкурсы, слайд-презентация об огородных достижениях «Удачный урожай» подарили участникам встречи отличное настроение.

Игровая программа

13 сентября для воспитанников социально-реабилитационного центра «Мечта» состоялась игровая программа «Путешествие по осеннему лесу». В программе: путешествие по осеннему лесу с волшебной героиней, загадки про осень и логические головоломки, танцевальные разминки и подвижные игры.

Мастер-класс

13 сентября в ЦКиД состоялся мастер-класс «Золотая осень». С учениками МОУ «ЛСОШ №7» была  изготовлена открытка из осенних листьев и  бумаги. Дополнительно с ребятами была проведена интерактивная программа «Здравствуй, осень золотая!».

Приняли участие

13 сентября группа «Сияние» с танцем «Татарочка», рук. Фирсова Ксения Владимировна, приняла участие в финале конкурса творчества для молодёжи Тверской области  «Нас 20 миллионов»,  который состоялся  в г. Москва.

16 сентября сотрудники ЦКиД приняли участие в организации эстафеты «КРОСС НАЦИИ». Орлашова О.В. провела зарядку для участников кросса, Колюжный Д.Ю. обеспечил озвучивание мероприятия.

17 сентября  солистка образцовой студии «Виктория» Сергеева София (Калашниковский Дом культуры), рук. Пшеничная Ирина Николаевна, приняла участие в  финале конкурса творчества для молодёжи Тверской области  «Нас 20 миллионов»,  который состоялся  в г. Москва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам