0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 9 по 16 мая 2022 г.

Акция «Память сердца» в День Победы 9 мая в библиотеке им. Владимира Соколова прошла патриотическая акция «Память сердца». Посетители приняли…

Акция «Память сердца» в День Победы

9 мая в библиотеке им. Владимира Соколова прошла патриотическая акция «Память сердца». Посетители приняли участие в акции «Стихи в карман», могли посмотреть концерт в записи «Песни военных лет» в виртуальном концертном зале, знакомились с экспозицией «Нам завещана память и слава» в отделе обслуживания и выставкой принт-копий картин «Воспоминания о войне» из Тверской областной картинной галереи.  

Филармонический урок

12 мая в библиотеке им. Владимира Соколова в рамках образовательной программы «Мир красоты и гармонии» прошёл филармонический урок «Один час с флейтой». Старшеклассникам школ города рассказали о древнейшем духовом инструменте, показали концерт в записи из Московской филармонии, где он звучит. Изысканная музыка покорила слушателей с первых же нот.

Библиотечный кинозал для лихославльцев с ОВЗ

12 мая в библиотеке им. Владимира Соколова участники клуба «Оптимист» встретились в кинозале «Ближе к искусству». Зрителям представили фильм «Дорога на Берлин» с тифло- и сурдопереводом. «Оптимисты» по достоинству оценили современные возможности виртуального концертного зала.

Семинар для сельских библиотекарей

13 мая в библиотеке им. Владимира Соколова прошёл семинар для сельских библиотекарей «Патриотизм – духовная крепость России». Коллеги проанализировали работу библиотек по патриотическому воспитанию, получили консультации по вопросам соблюдения авторского права, охраны труда.

День детективов

13 мая в детской библиотеке в рамках программы «Библиопродлёнка» состоялся День детективов «Тайна пропавшей книги». Ученики школы № 1 приняли участие в литературной игре, весёлых конкурсах и познакомились с лучшими детскими книгами детективного жанра.

«Primavera»

Учащаяся вокально-хорового отделения Петушкова Влада приняла участие  и удостоена звания Лауреата II степени  в III Международной олимпиаде по сольфеджио и музыкальной литературе «Primavera» в номинации «Музыкальная литература». Преподаватель: Рыжова Ольга Александровна.

Приняли участие

14 мая творческие коллективы МБУК «ЦКиД»: хореографический ансамбль «БИС» и танцевальная группа «Улыбка»,  приняли участие в Гала-концерте Фестиваля «Пасхальная Весна – 2022» на сцене Тверского  театра юного зрителя.

Благотворительная Ярмарка

15 мая состоялась Благотворительная Ярмарка в фойе ЦКиД совместно с МОО «Добродетель» и фондом «Вера и дело».

К Международному дню семьи

16 мая в библиотеке им. Владимира Соколова прошел информационный час у книжно-иллюстративной экспозиции «Будет в семье лад, коли книге рад». Его посвятили Международному дню семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам