0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 27 декабря 2021 по 8 января 2022 года

Утренник для детей творческих коллективов 27 декабря в ЦКиД им. 40-летия Победы прошёл утренник для детей творческих коллективов «Зажигательный Новый…

Утренник для детей творческих коллективов

27 декабря в ЦКиД им. 40-летия Победы прошёл утренник для детей творческих коллективов «Зажигательный Новый год». В этот праздничный вечер ребята смогли окунуться в атмосферу сказки. Главными героями праздника стали ёлочные игрушки — Шарик Чударик и Сосулька, которые играли и танцевали с ребятами. И, конечно, долгожданной стала встреча с Дедом Морозом. В завершении программы все герои праздника вместе с детьми водили хоровод

Праздник для детей с ОВЗ

28 декабря в рамках благотворительной акции «Декабрь милосердия» в детской библиотеке состоялся праздник «Новый год у ворот!»  для юных лихославльцев с ограниченными возможностями здоровья. Новогодние стихи и песни, сказочная зимняя викторина, добрые слова и пожелания создали атмосферу праздника и подарили ребятам заряд бодрого настроения.

«Декабрь Милосердия»

28 декабря библиотека имени Владимира Соколова, совместно с ЦКиД им. 40-летия Победы подвели итоги благотворительной акции «Декабрь милосердия». Мы вместе смогли исполнить желания детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята получили от Деда Мороза именно те подарки, о которых написали в своих письмах. Мы благодарим всех спонсоров, неравнодушных людей, всех, кто откликнулся на письма детей.

«На автопилоте»

28 декабря в ЦКиД им.40-летия Победы состоялся показ спектакля «НА АВТОПИЛОТЕ» (12+).

В главных ролях : Константин Соловьев — актер театра и кино, сыгравший более чем в 120 художественных фильмах и телесериалах. Анна Казючиц — белорусская и российская актриса театра и кино, телеведущая канала НТВ. Дарья Егорова — актриса театра и кино. Романтическая комедия по пьесе Ольги Степновой.

Поздравление медиков

29 декабря Дед Мороз и Снегурочка в преддверии Нового года поздравили медицинских работников от лица Администрации Лихославльского муниципального округа и ЦКиД им. 40-летия Победы, подарили им праздничное настроение и символические подарки. 

Праздничная программа

1 января на площади перед ЦКиД им. 40-летия Победы состоялась праздничная программа «Новогодние встречи у елки». В программе: веселая музыка, конкурсы, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки.

 «Марафон зимних игр»

4,6,7 января на площади ЦКиД имени 40-летия Победы проходил МАРАФОН ЗИМНИХ ИГР. Команды состязались в творческих, интеллектуальных и спортивных эстафетах, проверяя свою эрудицию, ловкость и силу. В завершении конкурсной программы всех участников ждали сладкие призы и новогодний хоровод.

В новый год – с библиотекой

4 января в библиотеке имени Владимира Соколова стартует развлекательно-познавательная программа «В Новый год с библиотекой». Первых читателей 2022 года ждут акция «Счастливый номер», беспроигрышная лотерея «Тигромания», викторина «Загадки под ёлкой». Чествование первых читателей, акции, викторины прошли и для юных книголюбов в детской библиотеке.

Утренники

3 января в ЦКиД им.40-летия Победы прошёл детский утренник «Самый добрый новый год», 0+. Ребята с удовольствием участвовали в играх, танцевали вместе с героями программы — Снегурочкой, гномом по имени Бим-Бом и Хлопушкой. Долгожданной стала встреча с Дедушкой Морозом, который помог ёлочке засиять огоньками. Хороводы, игры, танцы, а также сладкие сюрпризы от Деда Мороза оставили приятные воспоминания от встречи Нового Года.

5 января в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы прошёл детский утренник «Снежная сказка». Ребята вместе с героями сказки, Снегурочкой и Новогодним Шариком, отправились в волшебное путешествие в страну ёлочки. Танцы снежинок, игры шишек и мишуры, хоровод серпантина — всё было окутано сказкой и волшебством. Дети с нетерпением ждали встречи с Дедом Морозом, с восторгом рассказывали ему стихотворения

Праздник в городском саду

2,5 января в городском саду  прошли праздничные программы «ЯНВАРСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ». Ребята состязались в настоящих зимних играх и забавах. А именно: играли в хоккей, перевозили друг друга в санях и даже лыжное мастерство осваивали. И конечно, куда зимой без хороводов и сладких подарков. Благодарим всех за участие и отличное зимнее праздничное настроение.

«Зимние фантазии» в библиотеке

5 января в библиотеке имени Владимира Соколова состоялась музыкально-поэтическая программа «Зимние фантазии». Открыли её учащиеся вокального отделения детской школы искусств. Праздничное настроение подарили местные поэты — С. Иванов, О. Жуплев, Л. Кузнецова, Л. Селянкина, Виктория и вокалисты студии «Белый налив» Центра культуры и досуга им.40-летия Победы. Зажигательная библиотечная Ёлочка провела новогодние конкурсы, вручив самым активным участникам небольшие подарки.

Встреча в киноклубе

6 января в киноклубе детской библиотеки состоялась встреча «Время чудес» с показом кинофильма «Новогодние приключения Маши и Вити» (Россия 1975, 0+).

Рождественский квест

8 января в Лихославле прошел традиционный рождественский квест, в котором приняли участие дети и их родители. Участников квеста на нескольких станциях ждали приключения, новые знания и умения.

Стартовало путешествие в Детской школе искусств, где ребят познакомили с различными музыкальными инструментами (скрипкой, домрой, балалайкой, фортепиано, гуслями, кантеле, треугольником и так далее) и их звучанием. Дети отгадывали загадки и ребусы, слушали музыкальные фрагменты, увидели творчество учеников фольклорного отделения школы искусств, смогли поиграть на музыкальных инструментах.

В душевной, непринужденной, уютной обстановке дети и их родители замечательно провели время. Но пришла пора отправляться дальше. Путешественников ждали в библиотеке им. В. Соколова. Здесь ребят ожидал рождественский кроссворд, который они быстро и дружно разгадали, а также мастер — класс по изготовлению новогодней елочки из подручных материалов.

Следующая станция, где ждали гостей — Центр культуры и досуга им. 40 — летия Победы. Здесь девчонки и мальчишки узнали про рождественские традиции, трогательно учились делиться добротой и прогонять зло, загадывали желания, отгадывали зимние загадки, узнали. что их ждет в наступившем году, танцевали и напоследок получили любимое лакомство — конфеты.

«Зимние узоры»

8 января в дискозале ЦКиД им.40-летия Победы прошла музыкальная программа посвящённая Рождеству «Зимние узоры». Артисты творческих коллективов Калашниковского Дворца культуры им. Ленина и ЦКиД им.40-летия Победы подарили зрителям хорошее настроение и положительные эмоции.

Конкурсы

Фольклорный ансамбль «Крупица» удостоен звания Лауреата I степени  в номинациях «Инструментальное исполнительство» и «Вокал. Народный вокал» в Международном многожанровом конкурсе «Новогодний калейдоскоп талантов» г. Москва. Руководители : Казакова О.И., Федяева С.Н. Концертмейстер Федяев Э.Н.

Фольклорный ансамбль «Крупица» удостоен звания Лауреата II степени в номинации «Народный вокал» в Международном конкурсе-фестивале исполнительского мастерства «Морозко» г. Санкт-Петербург . Руководитель : Казакова О.И

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам