0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 20 по 25 сентября 2021 года

Акция «Музыкальная осень в библиотеке» 21 сентября в библиотеке имени Владимира Соколова стартовала акция «Музыкальная осень в библиотеке». В течение…

Акция «Музыкальная осень в библиотеке»

21 сентября в библиотеке имени Владимира Соколова стартовала акция «Музыкальная осень в библиотеке». В течение недели в виртуальном концертном зале лихославльцы смогли посмотреть концертные программы: «Душа народной музыки», «Любимая оперетта», «В вихре танца», «Музыка кино».

Библиоэкскурсия для первоклассников

22 сентября в детской библиотеке первоклассники школы № 1 «отправились» в увлекательное библиопутешествие. «Библиотечный фейерверк»преподнёс ребятам много интересного и необычного: они узнали о новых возможностях библиотеки, познакомились с книжными новинками, интерактивным оборудованием. Юные лихославльцы встретились с задорной пираткой Альвильдой – любительницей сказочных историй, которая пригласила детей к дружбе с библиотекой и книжками. Ведь только чтение книг прекрасно развивает и ум, и фантазию.

Познавательная экскурсия для юных лихославльцев

23 сентября в детской библиотеке для второклассников школы № 1 состоялась познавательная экскурсия «Встречи в Книжной стране». Ребята узнали о новых возможностях библиотеки, познакомились с книжками-игрушками, поиграли в интерактивные и настольные игры. Многие захотели записаться в библиотеку, пообещав прийти снова вместе с родителями.

Презентация новой техники для читателей с ОВЗ

23 сентября в библиотеке имени Владимира Соколова прошёл совет клуба «Оптимист». На встрече обсудили работу клуба в текущем году, поделились планами на следующий. Сотрудники библиотеки презентовали участникам клуба приобретённую новую технику для людей, имеющих проблемы со слухом и зрением — портативную индукционную систему и увеличитель с подсветкой.

Песочное шоу

23 сентября в ЦКиД им. 40-летия Победы состоялось песочное шоу Катарины Лав «Алые Паруса» по мотивам повести А.Грина (4+).

Игровая программа

 24 сентября в ЦКиД им. 40-летия Победы состоялась игровая программа «В гостях у Осени» для детей младшего школьного возраста. В программе: подвижные игры, викторины, загадки, спортивная эстафета.

Семейный праздник посвящения в читатели

25 сентября в детской библиотеке состоялось открытие нового сезона семейного читательского объединения «Школа литературного воспитания». На театрализованный праздник посвящения в читатели «Как здорово на свете с книгой жить!» собрались дети 3-7 лет и их родители. Обновлённая детская библиотека представила современное интерактивное оборудование, познавательные энциклопедии, занимательные книжки-игрушки, книги для родителей и семейного чтения.

Маленькие участники «Школы…» встретились с Красной Шапочкой, прошли увлекательный квест, потанцевали на библиодискотеке и вместе с родителями оценили замечательный танцевальный номер юных читательниц Златы и Лизы Смирновых.

Встреча в киноклубе

25 сентября в детской библиотеке состоялась встреча в киноклубе «Всей семьёй в библиотеку». Перед показом мультфильма «Спирит – душа прерий» участники киноклуба узнали много интересных фактов о лошадях – верных друзьях и незаменимых помощниках, сопровождающих человека с древнейших времён.

Карельский праздник урожая

25 сентября  в д. Стан состоялся III районный карельский праздник урожая «Кегри». В программе праздника: встреча с Кегри, конкурс на самую большую тыкву, карельская лотерея, дегустация заготовок на зиму. Для зрителей выступили с концертными номерами: гости из республики Карелия фольклорный ансамбль «Шудыр» Петрозаводской государственной филармонии, образцовый хореографический коллектив «Пелагея из г. Вышний Волочек, творческие коллективы МБУК «РЦКиД»; фольклорный ансамбль «Крупица», ансамбль кантелистов «Vihmane», «Ложкари» МАУ ДО «Лихославльской детской школы искусств».  Во время праздника работали четыре интерактивные площадки, а также ремесленные и сытные ряды, фотозоны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам