0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 10 по 14 августа 2021 года

 День рождения Чебурашки 11 и 12 августа в детской библиотеке для ребят из лагеря школы № 2, семей с детьми…

 День рождения Чебурашки

11 и 12 августа в детской библиотеке для ребят из лагеря школы № 2, семей с детьми и воспитанников социально-реабилитационного центра «Мечта» состоялась интерактивная программа «День рождения Чебурашки только раз в году».  Герою Эдуарда Успенского — Чебурашке исполнилось 55 лет. Много песен, стихов и поздравлений звучало для обаятельного сказочного персонажа. Даже появившаяся старуха Шапокляк не смогла помешать веселью: ребята ответили на все её каверзные вопросы, выполнили все задания. Завершили праздник игры, конкурсы.

Вечереет. Читаю Дементьева…

12 августа в Калашниковской библиотеке участники клуба «Собеседник» собрались в литературно-музыкальной гостиной на вечер, посвящённый Андрею Дементьеву. Сотрудники библиотеки рассказали о жизненном и творческом пути поэта-земляка. Приятные впечатления оставил просмотр концерта к юбилею А. Дементьева.

Родная земля вдохновляет на поэтическое творчество известных и начинающих авторов. Каждый участник вечера получил в подарок от составителей сборник стихотворений самодеятельных поэтов из посёлка Калашниково «Мы из провинции».

Краеведческий альманах «Чем славен наш город»

13 августа в Лихославльской библиотеке имени Владимира Соколова прошёл краеведческий альманах «Чем славен наш город». Для участников мероприятия провели виртуальную экскурсию по Лихославлю, познавательную краеведческую викторину, рассказали им о знаменитых людях «юного города с негромкой судьбой».

Литературное путешествие-викторина «Давайте знакомые книжки откроем»

13 августа в городском саду сотрудники Лихославльской библиотеки провели литературное путешествие–викторину «Давайте знакомые книжки откроем». Лихославльцы вспомнили любимых литературных героев, ответили на вопросы викторины о книгах. Лучшие книжные знатоки получили небольшие призы.

Мастер-класс «Хорошее настроение»

13 августа в  социально-реабилитационном центре «Мечта» состоялся мастер-класс «Хорошее настроение». Сотрудники ЦКиД им.40-летия  Победы научили ребят изготавливать объемные аппликации из цветной бумаги и картона.  

Квест-игра «По тропинкам русских народных традиций»

13 августа в Центре культуры и досуга им.40-летия Победы прошла квест-игра «По тропинкам русских народных традиций». Ребята, путешествуя по волшебным полянкам, вспоминали героев русских сказок, народные игры, русские традиции и обычаи старины. Инсценировали русскую народную сказку «Колобок», и придумали новую версию финала сказки: как главного героя старик со старухой и звери леса готовили к школе.

Творческий вечер Владимира Судакова

14 августа в Лихославльской библиотеке имени Владимира Соколова состоялся творческий вечер самодеятельного поэта, члена литературного объединения «Черемушка», музыканта и автора песен Владимира Судакова «Я шагаю – встречный, встречный – поперечный». Прозвучали лирические и музыкальные произведения в исполнении автора и его единомышленников.

Спортивный семейный праздник

14 августа на спортивном корте улицы Школьная г. Лихославль ко Дню физкультурника прошла спортивно-игровая программа «Спорт в каждую семью». После веселой зарядки участники соревновались в увлекательных эстафетах и конкурсах. Кроме этого, победители лотереи получили ценные подарки, а все маленькие спортсмены награждены дипломами и сладкими призами.

Концерт этнографического фольклорного коллектива «Мерема»

14 августа на площади ЦКиД им.40-летия Победы состоялось выступление этнографического фольклорного коллектива «Мерема», Лауреата Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов – обладателя гранта Национального проекта «Культура», руководитель – Модина Екатерина Олеговна,  заслуженный работник культуры Республики Мордовия, генеральный директор АНО «Центр традиционного фольклора и этнографии» Республики Мордовия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам