0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 31 мая по 5 июня 2021 года

Праздничные мероприятия к Дню защиты детей 1 июня в городском саду прошла серия мероприятий, посвященных Дню защиты детей. Маленьких жителей района…

Праздничные мероприятия к Дню защиты детей

1 июня в городском саду прошла серия мероприятий, посвященных Дню защиты детей. Маленьких жителей района порадовала веселая игровая программа, подготовленная Центром Культуры и Досуга. Библиотекари детской библиотеки рассказали юным лихославльцам об истории праздника, предложили ответить на вопросы увлекательной викторины «Летняя полянка», самым активным участникам которой вручили подарки. Праздник продолжился мастер-классом «Умелые руки не знают скуки»: ребят научили мастерить собачку в технике оригами. Посетители горсада приняли участие в настольных и подвижных играх, разгадали семейный кроссворд, взяли с выставки понравившиеся книги.

В ЦКиД им.40-летия Победы 1 июня состоялся  Мультконцерт, приуроченный к Дню защиты детей, в котором приняли участие детские творческие коллективы Центра культуры и досуга им.40-летия Победы.

«Марафон настольных игр»

С 1 июня стартовал проект  по организации летнего отдыха детей  «Марафон настольных игр». Игротека на открытом воздухе работает еженедельно с понедельника по пятницу с 13.00  часов.

Краеведческая библиопанорама «Люблю тебя, мой город»

2 июня в библиотеке имени В.Соколова в гостиной «Добрые встречи» состоялась краеведческая библиопанорама «Люблю тебя, мой город». Её посвятили предстоящим праздникам —  Дню России и Дню города.  Для гостей прозвучали стихи и песни о Родине и родном крае в исполнении участниц гостиной А. Сизовой, В. Самсоновой и Л. Разумовой. Участники встречи совершили виртуальную прогулку по старым улицам Лихославля, вспомнили творчество литературной династии Соколовых-Козыревых, ответили на вопросы викторины «Символы России».

Праздник «Остров чтений и развлечений на планете Лето»

2, 3 и 4 июня в Лихославльской библиотеке для семей с детьми, ребят из городских лагерей, воспитанников социально-реабилитационного центра «Мечта» состоялся праздник «Остров чтений и развлечений на планете Лето». Юных лихославльцев ожидало много интересного: необычные загадки, сказочные ребусы, забавные викторины, музыкальные игры, увлекательные книги, красочные журналы и знакомство с задорной пираткой Альвильдой. В виртуальном концертном зале ребята посмотрели отрывки из любимых мультфильмов.

Познавательная программа для школьников

3 июня  состоялась познавательная игровая программа «Ларец мудрых народных сказок» для ребят 2-го отряда летнего лагеря  МОУ «Лихославльская СОШ №1». Вместе со сказочным персонажем Марьюшкой,  дети вспоминали сказки, отгадывали загадки, совершили путешествие в сказочную страну. Отгадывали послания с заданиями от мудрой совы, Знайки, Мальвины и других сказочных героев. Пройдя все испытания, волшебный ларец подарил ребятам пять золотых пятёрок.

Пушкинский День России

3 июня в виртуальном концертном зале библиотеки имени В. Соколова для детей и взрослых прошёл Пушкинский день «Душа России — душа поэта». Его участники ответили на вопросы викторины о творчестве великого русского поэта, угадали сказки Пушкина по предметам из «волшебного» сундучка, посмотрели «Сказку о мёртвой царевне и о семи богатырях».

6 июня в честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в городском саду прошла детская познавательная игра — викторина «Путешествие по сказкам Пушкина». Ребята собрали картинки из сказок и читали стихотворения. В конце каждый участник получил подарок — расскраску по сюжетам сказок великого русского поэта и писателя.

Профилактическая беседа

4 июня состоялась профилактическая беседа с условно осужденными молодыми людьми с участием старшего инспектора МФФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области Е.Н.Модведевой. Тема беседы —  соблюдение законности и правопорядка.

«Цирк детям села»

05 июня в деревне Вёски прошла акция «Цирк-детям села». Тверской государственный цирк присоединился к акции. Состоялся настоящий праздник цирка, который был организован при поддержке администрации Лихославльского района. Перед зрителями выступили артисты аттракциона на воде «Шевченко-Шоу». На солнечной импровизированной арене перед зрителями артисты выступили с прекрасными номерами, под бурные аплодисменты. Номер с хулахупами, жонглирование мячами и озорные и веселые клоуны порадовали детей и взрослых. Большим успехом у восторженных зрителей пользовался питон Вася, которого кому-то даже удалось погладить. В представлении участвовали и будущие звёзды цирка – студенты Тверского колледжа культуры им.Н.А Львова. Невероятно гибкая Софья Бертяева с эквилибром на першах, Сирош Полина и Мельников Павел на парных моноциклах. По окончании представления артисты пригласили всех желающих участвовать в небольших мастер-классах по цирковому искусству. Но, на этом праздник не закончился. Артисты цирка приняли участие в весёлом танцевальном флешмобе со зрителями. Аниматоры Центра культуры и досуга им.40-летия Победы приготовили замечательную игровую программу с выступлением творческих коллективов.

Гала-концерт

5 июня в ЦКиД им.40-летия Победы состоялся гала-концерт II муниципального детского фестиваля — конкурса «Звездный путь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам