0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 3 по 9 мая 2021 года

Концерт в доме-интернате для пожилых и инвалидов 4 мая вокальная студия «Белый налив» Центра культуры и досуга им.40-летия Победы выступила…

Концерт в доме-интернате для пожилых и инвалидов

4 мая вокальная студия «Белый налив» Центра культуры и досуга им.40-летия Победы выступила с праздничной программой, посвященной Дню Победы в доме-интернате д.Жерехово, в рамках проекта «Культура-селу». В концерте прозвучали песни советских композиторов. Солист коллектива Василий Матвеев порадовал слушателей игрой на баяне.

Концертная программа в Вышковском Доме культуры

6 мая в Вышковском Доме культуры состоялся концерт, посвященная 9 Мая. Творческие коллективы ЦКиД им.40-летия Победы и Калашниковского Дворца культуры им.Ленина порадовали жителей д. Вышково своим выступлением.

Торжественный Митинг в с.Залазино

7 мая в селе Залазино Лихославльского района, на месте военного полевого аэродрома, которое сегодня украшает Красная Звезда, прошёл торжественный митинг, посвящённый лётчикам 5-го Гвардейского истребительного авиационного полка. Этот прославленный авиаполк или поющая эскадрилья, о которой создан замечательный кинофильм «В бой идут одни старики» под командой майора Беркаля прибыл в Залазино 6 ноября 1941 года, и ровно два месяца наши истребители взлетали отсюда, нанося серьёзный ущерб вражеской авиации, наземным войскам, военным объектам и коммуникациям противника. Участниками митинга, а он стал уже традиционным с момента установки здесь памятного знака в 2018 году, стали ветераны и почётные граждане района, юнармейцы из Микшинской, Крючковской и городских школ, местные жители из окрестных сёл и деревень, почётные гости.

Праздничный концерт в Парке 70-летия Победы

8 мая в Парке 70-летия Победы состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. В этот день прозвучали военные и патриотические песни в исполнении солистов вокальной студии «Созвездие» и   вокальной студии «Белый налив», учащихся Лихославльской детской школы искусств.

Праздничные мероприятия в День Победы – 9 мая в Лихославле

В Лихославле у Обелиска Победы прошел торжественный митинг, посвященный 76-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны «76- тишины, 76-нет войны». Самая кровопролитная война в истории коснулась каждой семьи в нашей стране. Лихославльцы чтут память героев-земляков, которые сражались за наше счастливое будущее.

В 13.00 на площади перед ЦКиД состоялась концертная программа, которая подарила зрителям большое количество трогательных и ярких номеров. Стихотворения и песни военных лет не оставили равнодушными ни одного гостя мероприятия, а танцевальные номера были встречены бурными аплодисментами. Также все смогли подкрепиться солдатской кашей.

Кульминацией праздничной программы стал театрализованный концерт «Минувших лет живая память», подготовленный артистами и творческими коллективами Центра культуры и досуга. В поражающих эмоциональностью номерах рассказывалось о судьбах Лихославльцев, которые отправились на фронт и внесли неоценимый вклад в победу над врагом. Их имена вписаны в историю, а подвиг каждого – бесценен.

Вечером у обелиска Победы состоялась Всероссийская общенациональная акция «Свеча памяти». Жители Лихославльского района и его гости почтили память погибших героев Великой Отечественной войны. По завершении акции прогремели залпы салюта, посвященные Дню Победы.

Праздничные мероприятия в День Победы – 9 мая в Калашниково

В п. Калашников на территории КЭЛЗ  и на братском захоронении состоялись торжественные  митинги, посвященные 76-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны. На площади у Дворца культуры для ребят прошел конкурс рисунка на асфальте, посвященный Дню Победы. В 14.30 во Дворце культуры состоялся  праздничный концерт «Уж давно отгремела война», а в 20.00 на танцевальной площадке состоялся вечер отдыха «Споемте, друзья».

Вечером прошла Всероссийская общенациональная акция «Свеча памяти». Жители п. Калашниково почтили память погибших героев Великой Отечественной войны. По завершении акции прогремели залпы салюта, посвященные Дню Победы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам