0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 19 по 28 апреля

Игровые и познавательные программы 20 апреля в детском саду «Юбилейный» состоялась познавательно-игровая программа «В гостях у Марьюшки» для детей средней…

Игровые и познавательные программы

20 апреля в детском саду «Юбилейный» состоялась познавательно-игровая программа «В гостях у Марьюшки» для детей средней группы.  В программе музыкальные игры, загадки, хороводы, веселые эстафеты, пословицы, поговорки и танцы.

21 апреля для учеников начальной школы МОУ «ЛСОШ №1» прошла познавательно-игровая программа «Безопасный город» совместно с инспектором по пропаганде БДД ГИБДД ОМВД России по Лихославльскому району Павленко А.А.

24 апреля на площади ЦКиД им. 40-летия Победы прошла семейная игровая программа «Моя семья» для детей и их родителей. В программе командные эстафеты, загадки, народные игры.

Час здоровья в библиотеке

21 апреля сотрудники Лихославльской библиотеки имени В.Соколова совместно с Калининским МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области провели час здоровья «Быть здоровым — модно». Участникам мероприятия представили видеоролики о вреде алкоголя и рассказали о преимуществах здорового образа жизни.

Спектакли

21 апреля в Центре культуры и досуга имени 40-летия Победы состоялись гастроли Вышневолоцкого областного драматического театра. Два спектакля «Девушка-гусар» и «Супер заяц и браконьеры» были встречены бурными аплодисментами.

Фестивали детского творчества

22 апреля в Центре культуры и досуга прошел районный фестиваль детского творчества «Апрельская капель», в котором приняли участие коллективы городских и сельских школ.

23 апреля на сцене Центра культуры и досуга имени 40-летия победы прошёл фестиваль детского творчества «Я артист» для воспитанников детских садов Лихославльского района. Малыши покорили зрителей своими номерами.

Карельский диктант

Межрегиональная акция «Диктант на карельском и вепсском языках», приуроченная ко Дню карельской письменности, прошла и в Тверской области. 22 апреля жители Лихославля и Лихославльского района приняли участие в написании диктанта в библиотеке имени Соколова и Карельском национальном краеведческом музее. Объединение «Карельская светёлка», которое каждый четверг собирает в библиотеке энтузиастов, изучающих язык и культуру своих предков – тверских карел, присоединилось к акции.

Патриотический час к 800-летию А. Невского

23 апреля в Лихославльской детской библиотеке состоялся патриотический час «Александр Невский — сын земли русской», посвящённый 800-летию русского национального героя и выдающегося военачальника, канонизированного Русской православной церковью.  Старшеклассникам городских школ представили слайд-презентацию о победителе Невской битвы и Ледового побоища, мудром правителе, отважном воине, который не проиграл ни одного сражения. Библиотекари рассказали школьникам о книгах, повествующих об Александре Невском – человеке и патриоте. Количество посещений – 25.

«Космическое путешествие» в библионочь

23 апреля библиотека имени Владимира Соколова вновь присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь». В этом году мероприятие посвящалось 60-летию первого полёта человека в космос.

«Космическое путешествие» открыли «Библиосумерки» в детской библиотеке: ребята и их родители «совершили» увлекательное межгалактическое путешествие, встретив на пути Королеву Вселенной.

В библиопутешествии, стартовавшем с «Космодрома» виртуального концертного зала, приняли участие «экипажи» учащихся школы №1 с преподавателем Н.В. Поляковой, юных артистов студии «Маска» школы №2 с руководителем С.В. Зверевой, семейных дуэтов Сергея и Всеволода Ивановых, Надежды Буткарёвой и Кристины Смирновой. Участники библионочи ещё раз испытали гордость за победы первых покорителей космоса вместе с лихославльскими авторами Эдуардом Хозяиновым и Алексеем Алексеевым. Программа «Апрельские звёзды» завершилась известными песнями в исполнении Василия Матвеева.

«Путешествие» продолжилось на библиотечной «Космической станции», где прошла песенная библиозавалинка «Заправлены в планшеты космические карты». Команды «звёздных» эрудитов ждал «Космический квиз» на станции «Космическая гавань». Увлекательное интеллектуальное состязание посвятили и космической теме, и Году науки.

Встреча у памятника жертвам Чернобыльской катастрофы

23 апреля  у памятника жертвам Чернобыльской катастрофы состоялась встреча, приуроченная к памятной дате, на которой присутствовали представители администрации Лихославльского района, общественных организаций, члены районной организации Союза «Чернобыль», юнармейские отряды и жители района. Все собрались здесь с одной целью — почтить память героев, которые ценой собственной жизни и здоровья спасли государство и целый мир. «Этот подвиг нельзя забыть», — отметил председатель районной организации Союза «Чернобыль», почётный гражданин города Лихославля, поэт С.С. Иванов.

Ярмарка выходного дня

24 апреля в Лихославле прошла ярмарка выходного дня. В проведении ярмарки участвовали представители из разных городов Тверской области. Ассортимент радовал глаз. Производители представили свою продукцию, среди которой были овощи, фрукты, ягоды, мясные изделия, рыба, молочные продукты, мёд, выпечка и другое. Также на ярмарке можно было приобрести изделия из ткани, дерева, плетёные корзины, вязаные игрушки, картины, валенки и многое другое. Горожан ждала насыщенная праздничная программа, в которой приняли участие творческие коллективы Лихославльского района.

Урок-предупреждение о трагедии Чернобыля

28 апреля в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова прошел урок-предупреждение для молодёжи «Чернобыль — трагедия, подвиг, предупреждение», посвящённый 35-летию аварии на АЭС и началу ликвидации её последствий. Молодое поколение из уст земляков – участников ликвидации последствий узнало подробности о взрыве реактора и человеческом подвиге. Мероприятие закончилось в виртуальном концертном зале концертом «Чернобыль – боль моя» в записи из Московской академической филармонии.

Исторический урок для малышей к Дню Победы

22 апреля в рамках программы «Библиорюкзачок» сотрудники детской библиотеки посетили детсад «Солнышко» и провели для малышей исторический урок «Этот день Победы».

28 апреля библиотекари посетили детсады «Улыбка» и «Малышок» с программой —  исторический урок «Этот день Победы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам