0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 21 по 27 декабря 2020 года

Новый альбом на сайте библиотеки Году памяти и славы посвящён новый электронный краеведческий альбом «Первитино. Военных лет святая память», повествующий…

Новый альбом на сайте библиотеки

Году памяти и славы посвящён новый электронный краеведческий альбом «Первитино. Военных лет святая память», повествующий о людях края – участниках войны, погибших героях, тружениках тыла и детях войны – и о том, как жила деревня в суровые военные годы. Альбом создан в Первитинской библиотеке.

Презентации в библиотеках района

Презентации «Книги памяти лихославльцев» прошли в сельских библиотеках района 23 декабря. Уникальное краеведческое издание представили жителям Кавы и Сосновиц. В презентациях приняли участие автор-составитель сборника Ю. Новикова, районная «агитбригада» Совета ветеранов.

Новый год в «Карельской светёлке»

24 декабря в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова любители карельского языка собрались на праздничные посиделки «Новый год в «Карельской светёлке». Участники объединения по традиции встретили праздник в кругу единомышленников – песнями и стихами, пословицами и поговорками, загадками и весёлыми конкурсами на карельском языке.

Час информации в преддверии Нового года

24 декабря в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова состоялся час информации у выставки «Новый год шагает по планете». Красочные издания познакомили читателей с новогодними традициями и обычаями народов мира.

Карнавал в детской библиотеке

В Лихославльской детской библиотеке проводить новогодний карнавал для участников семейного объединения «Школа литературного воспитания» стало доброй традицией. 26 декабря здесь состоялся новогодний праздник «Возле ёлки кружат маски, словно только что из сказки», на который пришли ребята в разных костюмах. Гостей ожидали чудесные встречи: с Дедом Морозом и обаятельной Снегурочкой, с вредными, но задорными Стужей и Оттепелью. Красивая ёлочка, зажигательная музыка, литературная викторина, песни и загадки о зиме, танцевальные конкурсы, шутки, необычный фейерверк из конфетти – всё это порадовало и детей, и родителей. В завершение карнавала каждый его маленький участник получил от Деда Мороза и Снегурочки подарки и добрые пожелания.

Новогодний прием Главы Лихославльского района

В преддверии Нового года в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы прошла традиционная встреча главы Лихославльского района Натальи Виноградовой с гражданским сообществом. Красивый, уютный, обновлённый зал собрал в этот торжественный день, 22 декабря, представителей органов местного самоуправления, депутатов разного уровня, руководителей предприятий и учреждений района, предпринимателей, общественников, активную молодёжь. На встрече были подведены итоги уходящего года, озвучены планы на год предстоящий, вручены награды достойным землякам.

Мастер-класс

23 декабря в ЦКиД имени 40-летия Победы состоялся мастер-класс «Мастерская Снегурочки» для учащихся 3 класса МОУ «Лихославльская СОШ№1».

Новогодний фестиваль

24 декабря в концертном зале МАУ ДО «ЛДШИ» прошла запись концерта учащихся всех  отделений школы (лучшие номера)   «Новогодний фестиваль»  для дистанционного формата на странице ВК  МАУ ДО «Лихославльская детская школа искусств» В концерте приняли участие 64 человека

Новогодний утренник

24 декабря состоялся новогодний утренник  для  участников детских творческих коллективов ЦКиД им.40-летия Победы «По следам Нового Года». В этот праздничный вечер ребята смогли окунуться в атмосферу сказки, прокатиться на Новогоднем экспрессе. Программу утренника украсили солисты вокальной студии «Созвездие». Главными героями праздника были Эльфы, которые играли и танцевали с ребятами. И, конечно, долгожданной стала встреча с Дедом Морозом!  В завершении программы все герои праздника вместе с детьми водили хоровод вокруг новогодней  елки.

« Декабрь Милосердия»

Центром культуры и досуга им. 40-летия Победы совместно с ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», была объявлена  благотворительная акция «Декабрь милосердия». В фойе ЦКиД была украшена новогодняя елка письмами от детей с ограниченными возможностями здоровья, в которых они написали свои самые заветные желания. Каждый мог выбрать любое письмо, принести подарок (вместе с письмом) в ЦКиД.

25 декабря прошло подведение итогов благотворительной акции, 39 детей получили заветные подарки от тайных Дедов Морозов, а 40 взрослых смогли исполнить мечту детей.

Семейная суббота

26 декабря  в городском саду состоялась развлекательная программа для семейного отдыха «В канун Нового Года», подготовленная сотрудниками ЦКиД имени 40-летия Победы.

Новогодняя выставка-ярмарка

26 декабря в фойе ЦКиД имени 40-летия Победы состоялась выставка-ярмарка изделий ручной работы «Новогодняя ярмарка».

Выставка творческих работ

28 декабря в КЗ МАУ ДО «ЛДШИ» состоялась выставка творческих работ учащихся художественного отделения  «Зимушка–зима» Преподаватели Головина Л. Ю., Демидова В. И. 30 учащихся представили работы на фестиваль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам