0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 7 по 14 декабря 2020 года

Мастер – класс «Мастерская снегурочки» 11 декабря в ЦКиД им.40-летия Победы для учеников МОУ «ЛСОШ №2» 2 класса состоялся игровой…

Мастер – класс «Мастерская снегурочки»

11 декабря в ЦКиД им.40-летия Победы для учеников МОУ «ЛСОШ №2» 2 класса состоялся игровой мастер-класс «Мастерская снегурочки». Вместе с героями праздника дети играли, водили хороводы и выполнили мастер-класс «Снежинка».

К Международному дню борьбы с коррупцией

К Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова для пользователей выпустили закладки-памятки «Скажем коррупции НЕТ!» и представили выставку «Стоп коррупции», с изданиями которой могли познакомиться все посетители информационного отдела.

Поэтический урок к юбилею Фета

10 декабря в детской библиотеке для учеников 7 класса школы №1 состоялся поэтический урок «Стихов чарующие звуки», посвящённый 200-летию со дня рождения Афанасия Фета – классика русской поэзии. Сотрудники библиотеки представили презентацию о творчестве Фета и познакомили с его биографией. Прозвучали романсы на стихи поэта. Ребята подготовили любимые стихотворения юбиляра и прочитали их наизусть.

Выставка писем и рисунков для Деда Мороза

В детской библиотеке проходит выставка писем и рисунков для Деда Мороза от воспитанников детского сада «Малышок» под названием «Детские мечты и фантазии». Дети написали письма о своих желаниях, украшая их рисунками, на которых изобразили Деда Мороза, Снегурочку, снеговика и ёлку с подарками.

Спорт-час в библиотеке

10 декабря в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова для восьмиклассников школы №1 прошёл спорт-час «Уроки тренера». Библиотекари рассказали о талантливых спортсменах и тренерах Лихославля, обсудили с ребятами, в чём заключается польза спорта. Ученики ответили на вопросы викторины «Вокруг спорта», приняли участие в шашечном турнире, проверили свои способности в конкурсах «Без помощи рук», «Армрестлинг», «Самый ловкий» и получили отличный заряд бодрости.

Мастер-класс по изготовлению открыток к Новому году

9 и 12 декабря для участников гостиной «Добрые встречи» и всех желающих в библиотеке имени В.Соколова прошёл мастер-класс «Мастерская чудес» по изготовлению новогодних открыток.

Видеочас в «Библиопродлёнке»

10 декабря в детской библиотеке для ребят школы № 1 состоялся видеочас «В ожидании Нового года». Сотрудники библиотеки представили презентацию о зимних забавах, приметах, явлениях природы и предстоящем празднике. Ребята разгадали загадки, поиграли в подвижные игры и изготовили весёлого снеговичка на мастер-классе.

Библиопутешествие для первоклассников

11 декабря в детской библиотеке первоклассники школы № 1 «совершили» необычное путешествие, из которого узнали, что такое библиотека, как правильно обращаться с книгами, вспомнили сказочных героев. Ребята познакомились с задорной пираткой Альвильдой – грозой морей, которая решила научиться читать и записаться в библиотеку. Завершилось «путешествие» весёлыми конкурсами и библиодискотекой.

Лихославльская библиотека – ильинским школьникам

11 декабря группа школьников из села Ильинское побывала в Лихославльской библиотеке, где для них подготовили познавательные мероприятия. В детской библиотеке ребята познакомились с красочными книжными выставками, на патриотическом часе узнали о знаменитой землячке – Герое Советского Союза М. Смирновой, 100-летие которой отмечалось в этом году; о книгах, которые повествуют о Великой Отечественной войне. В виртуальном концертном зале учащимся представили «Книгу памяти лихославльцев», показали фрагменты замечательного концерта «Песни Победы» в записи из Московской филармонии. Библиотекари провели для юных гостей и их педагога экскурсию по выставке картин Марины Пугаевой «Пути-дороги», в информационном отделе рассказали об электронных краеведческих альбомах по истории района, размещённых на сайте библиотеке.

Приняли участие

Учащиеся вокально-хорового отделения (эстрадный вокал) МАУ ДО «ЛДШИ» приняли участие в III Международном фестивале-конкурсе «Южная звезда» в дистанционном формате, который проходил в ноябре 2020 г. в городе Краснодаре.

Соколова Василиса-2 класс удостоена звания Лауреата I степени

Глухова Ксения -1 класс удостоена звания Дипломанта I степени

Класс преподавателя Пшеничной Ирины Николаевны.

12 декабря Новикова Ульяна солистка вокальной студии «Созвездие»  и Сергеева София солистка образцовой студии «Виктория» приняли участие во 2 туре XI областного конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Волшебный микрофон» в ГБУК «Тверской областной Дом народного творчества».

13 декабря состоялся онлайн-семинар по народному танцу ГБУК «Тверской областной Дом народного творчества»  через платформу ZOOM. Приняла участие хореограф Серебрякова Ирина Юрьевна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам