0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 15 по 20 ноября 2020 года

Игровая программа для воспитанников детского сада 18 ноября для воспитанников детского сада «Малышок» библиотекари провели игровую программу. Ребята многое узнали…

Игровая программа для воспитанников детского сада

18 ноября для воспитанников детского сада «Малышок» библиотекари провели игровую программу. Ребята многое узнали о детской библиотеке и о том, как правильно обращаться с книгами. Малышам рассказали, что 18 ноября отмечается день рождения Деда Мороза, и предложили написать ему письмо. Дети дружно ответили на вопросы сказочной викторины, разгадали загадки и поиграли в весёлую игру.

Выставка картин М. Пугаевой

В выставочном зале библиотеки имени В.Соколова открылась выставка «Пути-дороги» Марины Пугаевой. Автор экспозиции живёт в Торжке, является членом Союза художников России и Союза педагогов-художников. Посетители выставки с большим интересом знакомятся с работами мастера, передающими красоту родного края.

19 ноября в выставочном зале библиотеки имени В.Соколова состоялся час искусства. В нём приняли участие воспитанники художественного отделения детской школы искусств. Ребят, которые делают в живописи первые шаги, покорило мастерство торжокской художницы.

Сказочное путешествие в библиотеке

19 ноября в детской библиотеке маленькие воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта» отправились в сказочное путешествие. В поисках волшебного ларца их ожидали воображаемые препятствия: сказочное болото, огромные рвы, поваленные деревья. Встретив на пути Принцессу, ребята вместе с ней отгадывали загадки по сказкам и танцевали весёлые танцы литературных героев. В найденном ларце «путешественники» обнаружили приятные сюрпризы.

Познавательно-игровая программа

19, 20 ноября в Центре Культуры и Досуга состоялась конкурсно-игровая программа «Безопасный огонек» для учащихся начальных классов Лихославльской школы №1, Лихославльской школы №2 по соблюдению правил пожарной безопасности. Ребята приняли участие в эстафете и мастер-классе «Светоотражающий значок».

Игра для школьников района

20 ноября в ЦКиД им.40-летия Победы  прошла игра для школьников района «Совет местного самоуправления».

Песни военных лет для старшеклассников

20 ноября в виртуальном концерном зале библиотеки состоялся литературно-музыкальный час «Поём вместе песни военных лет», в котором приняли участие учащиеся 11 класса школы № 2. Вместе с артистами концерта, показанного в записи из филармонии, ребята исполняли замечательные песни военных лет.

Навигатор правовых знаний «Подросток и закон»

20 ноября в библиотеке имени В.Соколова прошёл навигатор правовых знаний «Подросток и закон» для учащихся школы № 1. Участники встретились с адвокатом Ю.Н. Абакаровой. Встречу посвятили Дню правовой защиты детей.

Спектакль в виртуальном концертном зале

21 ноября в библиотеке имени В.Соколова состоялся показ спектакля по пьесе С. Найдёнова «Дети Ванюшина» в записи из Государственного академического Малого театра.

Игровая программа ко Дню матери

21 ноября, в преддверии Дня матери, в детской библиотеке для участников «Школы литературного воспитания» состоялась игровая программа «Мамы всякие нужны, мамы разные важны». Подарком для мам и бабушек стал праздничный концерт, подготовленный ребятами. Звучали стихи и песни в исполнении Влады Петушковой, семьи Базаевых. Музыкальное слайд-шоу о мамах и бабушках юных читателей, встреча со старухой Шапокляк, задорные игры, танцы, конкурсы, загадки и весёлое настроение сделали праздник ярким и интересным.

Кузьминки

21 ноября в МАУ ДО «ЛДШИ» прошел осенний праздник «Кузьминки» на фольклорном отделении, преподаватели Федяева С. Н. и Прокофьева О. И. , Головина Л. Ю. Юные артисты пели песни, играли на музыкальных инструментах, отгадывали загадки. В программе мероприятия  представлены мастер_ классы, театрализованные выступления, вечерка. Приняли участие 37 человек.

Ростовский цирк

22 ноября состоялось цирковое представление Ростовского цирка.

Участие в фестивалях, конкурсах

15 ноября учащиеся МАУ ДО «ЛДШИ», фольклорный ансамбль «Крупица», руководитель Прокофьева О. И. выступили в заключительном гала-концерте по итогам V межрегионального конкурса творческих коллективов и солистов «Троицкие обереги — 2020» в Тверском областном доме народного творчества.

19 ноября ЦКиД им.40-летия Победы принял участие в конкурсе Тверского областного Дома народного творчества «Информкультура». Награждены Дипломом Лауреата III степени.

20 ноября танцевальная студия «Лихославльские самоцветы» приняли участие в оклайн конкурсе «Золотая Пальмира» г.Санкт-Петербург Подведение итогов конкурса состоится 2 декабря 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам