0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 17 по 24 августа 2020 года

Мероприятия в Городском саду 17 августа  состоялось очередное мероприятие Марафона настольных игр. Приняли участие 15 детей. 18 августа состоялась  игровая…

Мероприятия в Городском саду

17 августа  состоялось очередное мероприятие Марафона настольных игр. Приняли участие 15 детей.

18 августа состоялась  игровая программа «В гостях у пчелки Майи».  Ребята с большим интересом встретили героя программы — озорную и весёлую пчёлку Майю, а затем вместе с ней веселились, играли, танцевали и даже загадывали желания. Участникам представилась возможность побыть в роли пчёлок: добыть и перенести нектар в улий; принести воды, замесить тесто, испечь блины с мёдом и малиновым вареньем. В программе приняли участие  20 детей.

19 августа в городском саду прошла развлекательно-игровая программа «Яблочная вечеринка». Ребята выучили пословицы и поговорки связанные с яблоками, поиграли в интересные подвижные игры с фруктами и много танцевали.  Приняли участие в программе  20 человек.

21 августа  состоялся  мастер-класс «Фенечка из ленточек». Дети и взрослые познакомились с техникой плетения лентами и создали я яркие украшения (10 человек).

Приняли участие

20 августа солисты и образцовая  танцевальная студия «Лихославльские самоцветы» были награждены Дипломами I,II и III степеней за участие в Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Звездочки России». Конкурс-фестиваль проходил в онлайн-формате.

Семинар клубных работников

20 августа состоялся учебный семинар клубных работников Лихославльского района. В семинаре приняли участие 18  работников культуры.

Познавательно-игровая программа «Для Знаек и Незнаек»

21 августа сотрудники детской библиотеки провели в городском саду познавательно-игровую программу «Для Знаек и Незнаек». В преддверии нового учебного года юные посетители горсада с помощью увлекательных викторин и игр вспомнили о важности знаний и учения.

День Государственного флага Российской Федерации 

22 августа детская библиотека представила виртуальным пользователям исторический интернет-урок «День рождения российского флага».

А на странице ВКонтакте Центра Культуры и Досуга прошел онлайн — культурно-просветительский час «Флаг моего государства» и онлайн-викторина «История российского флага».

Новости сельских филиалов

Калашниковский Дворец культуры имени Ленина

17 августа состоялся мастер-класс  для детей «Камушки». Приняли участие 12 человек.

19 августа на открытой танцевальной площадке состоялась игровая программа для детей «Наливное яблочко», в которой приняли участие 15 человек.

20 августа  на открытой танцевальной площадке состоялась спортивно-развлекательная программа «Здоровье — наше все». Приняли участие 8 детей.

24 августа в 13.00 часов состоялся мастер-класс на открытом воздухе «Ежик».

24 августа в 16.00 часов   на открытой танцевальной площадке состоялась игровая программа «По секрету всему свету».

Кавской Дом культуры

21 августа состоялся  мастер-класс по коллективной аппликации. В мастер-классе приняли участие 10 человек.

Сосновицкий Дом культуры

19 августа на открытой площадке у Дома культуры состоялась развлекательная программа «День рождение Русской Тельняшки», приняли участие 14 человек.

Залазинский Дом культуры

18 августа состоялось мероприятие для детей » В стране мультфильмов». Ребята вспомнили героев отечественных мультиков разгадывая кроссворд, участвуя в конкурсах и играх. В конце программы ребята  на память оставили свои рисунки с любимыми героями  из мультфильмов. В программе приняли участие 8 человек.

Барановский Дом культуры

19 августа состоялась викторина «Точно знает каждый: безопасность это важно» по профилактике детского травматизма. Дети по очереди выбирали карточки и отвечали на вопросы. Самой интересной карточкой оказалась «карточка — сюрприз», по которой ребята получали призы.  В  мероприятии принял участие  инспектор ДПС  Лаврентьев Павел Игоревич, который провел с детьми профилактическую беседу о детском травматизме.  Всего в мероприятии приняли участие 11 детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам