0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 1 — 17 декабря 2019 года

Страна Правил Безопасности 7 декабря в ЦКиД им.40-летия Победы подведены итоги выставки поделок по теме: «Пожарная безопасность». Награждение победителей состоялось…

Страна Правил Безопасности

7 декабря в ЦКиД им.40-летия Победы подведены итоги выставки поделок по теме: «Пожарная безопасность». Награждение победителей состоялось на информационной программе «Страна Правил Безопасности». Ребята приняли участие в познавательном квесте, также с участниками беседовал главный государственный инспектор по пожарному надзору г. Лихославль и Лихославльского района Максим Викторович Комаров. Он рассказал, как избежать опасных ситуаций, и сохранить свои здоровье и жизнь.

Декабрь Милосердия

С 1 декабря ЦКиД им. 40-летия Победы объявил благотворительную интернет акцию «Декабрь милосердия»! Получить бесплатные билеты на  мероприятия, которые пройдут в декабре 2019 года могут  многодетные и малоимущие семьи, дети с ОВЗ.

Новогодняя Акция

С 1 по 31 декабря ЦКиД им.40-летия Победы объявлена Новогодняя Акция «Письмо Деду Морозу». На площади ЦКиД им.40-летия Победы всех жителей города и особенно детей ждёт волшебный почтовый ящик, в который можно  опустить письмо с самым заветным желанием  с 1 по 30 декабря 2019 года,  чтобы все наши мечты исполнились в новогоднюю ночь.

Премьера спектакля

6 декабря в 18.00 часов состоялась премьера спектакля Народного театра ЦКиД им.40-летия Победы «Приключения Домовенка Кузи».

Мастер-класс

8 декабря в 11:00 в ЦКиД состоялся мастер-класс по изготовлению рождественского венка от мастера декоративно-прикладного творчества Веры Лебедевой.

Новогодние встречи

8 декабря в 12.00 часов в ЦКиД им.40-летия Победы состоялись «Новогодние встречи в ритме вальса» в клубе любителей исторического танца «Легенда» — зимний бал, где правят танго, фокстрот, квикстеп и Его Высочество Вальс. Юные и более опытные танцоры из г. Твери, Торжка, Кувшиново и Лихославля подобно лёгким снежинкам кружилась по залу под аплодисменты и крики «Браво»! Традицией таких встреч становятся игра ручек и котильон с цветком, а так же финальное награждение гостей встречи.

Мастер-класс

9 декабря в ЦКиД им.40-летия Победы ученики 1 «Б» класса «ЛСОШ №2» приняли участие в игровом мастер-классе  «Путешествие в мастерскую Деда Мороза». .Ребята посмотрели интересную презентации о том, как живёт Дед Мороз в Великом Устюге, «побывали» у него в мастерской. Затем на мастер-классе подготовили новогодние открытки. В завершении мероприятия учащиеся посмотрели новогодний мультфильм.

Песочное шоу

10 декабря в 11.00 часов в ЦКиД им.40-летия Победы  маленькие жители города и их родителя посмотрели Песочное шоу «Новогодняя история Щелкунчика». Катарина Лав смогла окунуть нас в уникальную новогоднюю историю. На одном дыхании прошла эта новогодняя  сказка, которая учит нас самоотверженности, доброте и справедливости, учит быть храбрыми и смелыми.

Мастер-класс в детском саду

11 декабря работники Центра культуры и досуга им.40-летия Победы провели два игровых мастер-класса «Волшебные снежинки» для ребят группы «Светлячки» и группы «Почемучки»  детского сада «Ладушки» в рамках цикла мастер-классов  «Мастерская Снегурочки».

Карельские посиделки

14 декабря  в 13.00 часов народный фольклорный ансамбль ЦКиД им.40-летия Победы выступил с концертной программой «Карельские посиделки» в Первитинском Доме культуры.

Бенефис Л.Гордеевой в Толмачевской библиотеке

10 декабря в Толмачевской библиотеке имени С.В. Тарасова состоялся литературный бенефис Любови Гордеевой «Прильнула давняя мелодия…». Любовь Григорьевна рассказала любителям поэзии о себе и своей творческой судьбе, познакомила с новой книгой «Уроки птицы». Звучали стихи — глубокие, искренние, сердечные, потрясающие романсы. Читатели слушали, затаив дыхание, словно растворяясь в волшебстве поэзии, долго делились впечатлениями. Поэтесса подписала участникам бенефиса книги на память и подарила библиотеке свой новый поэтический сборник.

О легендах и мифах родного края

12 декабря библиотекари детской библиотеки провели для восьмиклассников школы № 1 виртуальный урок «Легенды и мифы Лихославльского района». Школьникам представили самые интересные и загадочные истории, о которых рассказано на страницах электронного краеведческого альбома, созданного библиотекой.

Библиопутешествие «Радуга книжных страниц» 12 декабря  в детской библиотеке состоялось библиопутешествие «Радуга книжных страниц». Воспитанники детского сада «Малышок» совершили  познавательное путешествие по страницам книг и журналов. О жизни зверей и птиц зимой, об охране природы,  дальних странах и сказочных приключениях рассказали  малышам библиотекари. Ребята поиграли с книжками-игрушками и, чтобы стать  настоящими читателями, пообещали вновь прийти в библиотеку вместе с родителями

Семинар для сельских библиотекарей

12 декабря в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова прошёл семинар для сельских библиотекарей района — традиционная новогодняя гостиная  методиста «Подводим итоги, думаем о будущем…». Сельские коллеги узнали о современных тенденциях развития библиотек России, получили необходимые для работы консультации.

Вечер-презентация «В этой деревне огни не погашены…»

12 декабря в библиотеке имени В.Соколова состоялся краеведческий вечер-презентация «В этой деревне огни не погашены…». Лихославльцам представили электронные альбомы, созданные сельскими библиотекарями в 2019 году в рамках одноимённого районного конкурса. Опубликованные на сайте библиотеки альбомы повествуют о малых деревнях Лихославльского района.

На презентации выступили авторы самых интересных и ярких краеведческих электронных изданий, таких, как «Васильки», «Лазарево», «Владычня», «Анцифарово». Дополнило вечер слайд-шоу о малых деревнях лихославльского края, их жителях разных поколений. Прозвучали стихи о деревне Сергея Иванова, Лидии Селянкиной, Валентины Суриковой, Алексея Алексеева и песни в исполнении ансамбля «Сударушки» и Виктории Пантюшиной.

  Победителей конкурса «В этой деревне огни не погашены…» — Толмачевскую, Вёскинскую, Станскую, Ильинскую и Сосновицкую библиотеки – наградили дипломами и подарками.

Открытие выставки В. Филиппова «Я люблю эту землю»

12 декабря в библиотеке имени В. Соколова открылась персональная выставка члена Союза художников России Владимира Викторовича Филиппова «Я люблю эту землю», на которой представлены  пейзажи тверской земли. Автор — участник районных и областных выставок в Вышнем Волочке, Бологом, Торжке, Великом Новгороде, Москве, на «Академической даче». Работы В.Филиппова находятся в музеях Беларуси и Китая, частных коллекциях в России, Чехии, Югославии, Финляндии, Германии, Китае, США, Израиле.

Познавательная программа для читателей с ОВЗ

12 декабря в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова прошла литературно-познавательная программа для читателей с ОВЗ. Её посвятили книге К.И. Чуковского «От двух до пяти», у которой, несмотря на солидный  девяностолетний «возраст»,  немало поклонников и в наши дни. Участникам программы рассказали о личности писателя, вспомнили отрывки из его произведений. Библиотекари представили выставку книг Корнея Чуковского и провели викторину по его сказкам. Сюрпризом для всех стало выступление театральной студии «Маска» под руководством С.В. Зверевой.

Презентация сборника М.Н. Соколовой «Повести и рассказы о Родине»

13 декабря в Лихославльской библиотеке имени В. Соколова состоялась презентация нового сборника Марины Николаевны Соколовой «Повести и рассказы о Родине».

Марина Соколова — представительница талантливой литературной династии Соколовых-Козыревых, младшая сестра известного российского лирика Владимира Соколова. Профессиональный литератор, член Союза писателей России, она живёт в Лихославле и является  автором повестей, многие из которых посвящены  родной лихославльской земле. Все эти произведения вошли в новый сборник.

На презентации встретились земляки, которые любят и ценят творчество писательницы, выступили друзья и единомышленники М.Н. Соколовой, члены литературного объединения «Черемушка».

Мастер-класс в гостиной «Добрые встречи»

14 декабря в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова состоялось завершающее год занятие в гостиной «Добрые встречи». Увлекательный мастер-класс  «Маленькое чудо, или Игрушки-сувениры своими руками» провела для участников гостиной и всех желающих лихославльская мастерица Вера Лебедева.

Мисс Зима 2019

14 декабря в Центре Культуры и Досуга состоялась Шоу-программа «Мисс Зима 2019». Победительницей стала Диана Суханова, учащаяся МОУ ЛСОШ №2.

Семейная суббота

14 декабря в 11.00 часов в ЦКиД им.40-летия Победы состоялся цикл семейных мастер-классов по изготовлению новогодних сувениров и елочных игрушек.

Предновогоднее шоу «Необычное в обычном»

15 декабря в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова на предновогоднем шоу «Необычное в обычном» выступил Сергей Можаев. Участники встречи познакомились с творчеством поэта из тверского литературного объединения «Ковчег» и услышали стихи, авторские песни в его исполнении.

Спектакль «Лето в банке»

17 декабря в 11.00 часов в ЦКиД им.40-летия Победы состоялся спектакль Тверского театра юного зрителя — фантастическая сказка «Лето в банке».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам