0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 9 по 23 октября 2019 г.

Квест «1001 шаг» 9 октября в 11.00 в Центре Культуры и Досуга им. 40-летия Победы для учащихся 4 класса МОУ…

Квест «1001 шаг»

9 октября в 11.00 в Центре Культуры и Досуга им. 40-летия Победы для учащихся 4 класса МОУ ЛСОШ №2 прошёл квест «1001 шаг», приуроченный ко ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ХОДЬБЫ. Ребята увлекательно провели время, выполняли задания, узнали много нового. В конце пути их ожидал вкусный клад.

Концерт стипендиатов

11 октября в Тверской академической филармонии состоялся концерт-презентация стипендиатов и лауреатов премии губернатора Тверской области. Среди юных талантов — ученик 4 класса Лихославльской детской школы искусств Артём Иванов, преподаватель Алексеева Ираида Петровна.

Посвящение в первоклассники

11 октября учащиеся 1 класса МАУ ДО «ЛДШИ» (филиал п. Калашниково) были торжественно посвящены в юные музыканты. Мероприятие было проведено в сказачно-игровой форме. Первоклассники отгадывали музыкальные загадки, участвовали в конкурсах, где были представлены теоретические , музыкальные и поэтические задания.

Профобозрение «Профессий много — выбери свою»

11 октября сотрудники библиотеки имени В.Соколова представили девятиклассникам школы № 1 профобозрение «Профессий много — выбери свою». Тематическая презентация и викторина познакомили школьников с разнообразными профессиями, помогли заинтересовать их делом по душе.

Урок этикета «Школа хороших манер»

12 октября в Лихославльской детской библиотеке состоялось очередное занятие «Школы литературного воспитания», которое познакомило самых маленьких читателей библиотеки с правилами поведения в обществе. В гости к ребятам и их родителям пришла Маша-растеряша. Вместе с ней малыши при помощи игр освоят важные правила этикета, без которых невозможно стать культурным человеком.

«Покровский бал» в Лихославле

13 октября клуб любителей исторического танца «Легенда» организовал губернский «Покровский бал», который состоялся в ЦКиД им.40-летия Победы. В программе – мастер-класс от студии «Танцклав для взрослых» ГБУК Тверской области  ТОДК «Пролетарка».

Мастер-класс «Сохраняя традиции» в клубе Горница

13 октября в любительском объединении декоративно-прикладного творчества «Горница» прошёл мастер-класс по созданию народного костюма.

Семинар «Дружелюбная библиотечная среда: организация библиотечного обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья»

15 октября в Лихославльской библиотеке им. В. Соколова прошёл семинар для библиотекарей ЦБ имени В. Соколова, детской библиотеки и сельских библиотек «Дружелюбная библиотечная среда: организация библиотечного обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья». На семинаре выступили сотрудники областной библиотеки для слепых им. М. Суворова. Лихославльские библиотекари узнали о современных тенденциях и формах библиотечного обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Цени свою жизнь»

16 октября в ЦКиД им.40-летия Победы состоялась антинаркотическая акция «Цени свою жизнь» при участии старшего оперуполномоченного наркоконтроля по Лихославльскому району Давыдова Константина Сергеевича. Ребята посмотрели социальный видеоролик и узнали о вреде употребления наркотических веществ. Данную акцию посетили около трёхсот человек.

Мастер-класс

16 и 17 октября в МОУ «Лихославльская СОШ №°1» для учащихся четвертых классов состоялся мастер-класс по созданию бумажных цветов. Вместе с работниками культуры ребята познакомились с интересным материалом для творчества – крепированной бумагой и изготовили  сухие букетики из одуванчиков. Несколько полосок бумаги, шпажки, вата: и вот в руках цветочки-солнышки и цветочки-облака! Такие букеты не завянут и станут прекрасным украшением и напоминанием о лете.

Путешествие в историю тверской геральдики «Как создавался наш герб и флаг»

16 октября в Лихославльской библиотеке учащимся Калашниковского колледжа рассказали об истории и современности тверской геральдики. Сотрудники библиотеки представили студентам тематическую презентацию, показали фильм о региональных символах.

«Доктор Айболит»

17 октября в детском саду «Ладушки» прошла интерактивная программа «Доктор Айболит». Ребята из группы «Светлячки» приняли участие в развивающей викторине под названием: «В здоровом теле — здоровый дух», размялись на физкультминутке и посмотрели развивающий мультфильм «Быть здоровым — здорово!».

Приняли участие

18 октября солисты вокальной студии «Созвездие» ( рук. И.Н. Пшеничная) Коробов Т. И., Мурастова А.  приняли участие  фестивале-конкурсе семейного творчества замещающих и опекунских семей Верхневолжья «Все мы жители земли».

Песочное шоу

18 октября в ЦКиД им.40-летия Победы состоялось песочное шоу «Маленький принц».

Приняли участие

18 октября в 14.00 часов в Карельском национальном краеведческом музее состоялась презентация уникальной книги фотохудожника Анны Довгаль «Тверские карелы. Пока они не исчезли» к 400-летию переселения на тверские земли. Книга состоит из трех частей: в первой части «Русское поле» рассказывается об истории и судьбе карельских деревень на примере Толмачевского и Назаровского поселений Лихославльского района. Книга дополнена русско-карельскими словарями, схемами, картами и архивными фотографиями.  В презентации принял участие народный фольклорный ансамбль «Виржи» ЦКиД им.40-летия Победы.

Вечер «Мы не были обузой народу своему»

17 октября в Лихославльской библиотеке им. В. Соколова на мероприятии «Мы не были обузой народу своему» встретились ветеранские организации Лихославльского и Торжокского районов, люди с ОВЗ. Для участников вечера выступил ансамбль «Русская душа» под руководством А.Н. Архипова (Торжок).

Библиопродлёнка «Книжный дом встречает друзей»

17 октября в детской библиотеке в рамках программы учащиеся младших классов городских школ приняли участие в познавательных мероприятиях. На познавательно-игровом часе «Путешествие на зелёный свет» ребятам увлекательно рассказали о важных правилах безопасности на улицах города, представили интересные книги и журналы.

Семейный квест

19 октября в ЦКиД им.40-летия Победы состоялся семейный квест «Мы вместе». Участники прошли все станции квеста, приняли участие в флэш-мобе, изготовили совместный подарок. В завершении состоялся показ мультфильма.

Медиаурок «Родина моя – край Тверской»

21 октября в 11.00 в детской библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое Дню герба и флага Тверской области, на которое были приглашены учащиеся восьмых классов городских школ. Школьникам представили видеофильм и презентацию о региональных символах, познакомили с их историей и значением.

Кулинарный баттл «Шеф-повар отдыхает»

22 октября в 13.00 в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова на баттле, посвящённом Всемирному дню повара,  встретились участники гостиной  «Добрые встречи» и студенты Калашниковского колледжа. Увлекательное кулинарное состязание объединило представителей старшего поколения и молодёжь. Каждый его участник получил новые знания и умения.

Международный фестиваль искусств и творчества «Балтийское созвездие»

С 20 по 25 октября в г. Санкт-Петербург пройдёт международный фестиваль искусств и творчества «Балтийское Созвездие» в котором примут участие солистка вокальной студии «Созвездие» ЦКиД Виноградова Владлена и учащаяся вокально-хорового отделения МАУ ДО «ЛДШИ» Новикова Ульяна (преподаватель Пшеничная И.Н.).

День призывника

23 октября в 14.00 состоялось мероприятие, посвященное Дню призывника. В программе: выступление патриотического объединения «Юнармия» и творческих коллективов ЦКиД им.40-летия Победы. Мероприятие прошло в здании ЦДОиР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам