0+

Культурные события Лихославльского района в первой половине марта

8 марта — «Музыка весны» для женщин 8 марта 2017 года в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы г….

8 марта — «Музыка весны» для женщин

8 марта 2017 года в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль с 14.00 прошел праздничный концерт, посвященный Международному Женскому Дню — «Музыка весны». В концертной программе приняли участие хореографические и вокальные коллективы учреждения и приглашенные гости из г. Твери. Финалом праздника стал показ видеофильма-поздравления всем женщинам от мужчин района.

«Добрые встречи»

10 марта в гостиной «Добрые встречи» Лихославльской библиотеки имени В.Соколова прошёл вечер отдыха «8 марта – день чудесный». Участникам проекта «Я, компьютер и библиотека», которых объединила гостиная, библиотекари предложили поучаствовать в тематических викторинах-презентациях и представили художественные номера в исполнении учащихся детской школы искусств и полюбившегося всем вокального ансамбля «Ивушки» Народного хора Дворца культуры им.В.И.Ленина пос.Калашниково.

Вечер подарил всем женщинам замечательное настроение.

«Сияние талантов» вокальной студии «Созвездие»

10 марта 2017 года в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль в 19.00 состоялся концерт зарубежной музыки «Сияние талантов». Со сцены прозвучали хиты зарубежной музыки 80-90 годов в исполнении солистов вокальной студии «Созвездие». В программе также приняли участие Ольга Никитина, преподаватель фортепианного отделения МАУ ДО «Лихославльская школа искусств» и Игорь Щербаков, гитарист вокально-иснтрументального ансамбля «Вольный ветер». Зрителей познакомили с историей создания песен, прозвучавших в концерте из репертуара известных исполнителей и коллективов: «Modern Talking», Майкла Джексона, Энди Джеймса, Тома Джонсона и других исполнителей.

Пресс-релиз 13-19 марта

День православной книги

Традиционный День православной книги пройдёт в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова 14 марта. Книжная экспозиция «Заветные семейные страницы» представит лихославльцам духовную и православную литературу из фонда библиотеки, а встреча с благочинным Лихославльского округа, настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы протоиереем Николаем Губским состоится в читальном зале в 13.00.

Неделя тверской книги

На Неделю «Тверская книга – 2016» приглашают в читальный зал Лихославльской библиотеки имени В.Соколова 14-18 марта. Это ставшее традиционным мероприятие — совместный проект библиотеки и Тверской областной библиотеки имени Горького. Лихославльским читателям представят новинки краеведения из фонда ТОУНБ им.Горького, в числе которых — книги лихославльских авторов.

Декада новинок

С 14 по 25 марта в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова пройдёт традиционная Декада новинок. Пользователей библиотеки ждут знакомство с новыми книгами, обзор-презентация «5 новых книг. Совет библиотекаря», информационный час и выставка-просмотр «Литературная ярмарка новинок».

Интеллектуальная игра для молодежи «Брейн-ринг»

15-16 марта 2017 года в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль состоится первый тур интеллектуальной игры «Брейн-ринг». В игре примут участие команды учащихся 8-х классов МОУ «ЛСОШ №1» и МОУ «ЛСОШ №7». В составе команды может находиться не более 6 человек. Цель игры будет состоять в том, чтобы дать правильный ответ на вопросы, охватывающие различные области знаний, строго в отведённое время. В течение вопросного раунда команда может дать не более одного ответа. Команда-победитель выходит во второй тур.

«Исчезнувшие деревни Лихославльского района»

15-16 марта для организованных групп учащихся в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова пройдёт презентация электронного краеведческого альбома «Исчезнувшие деревни Лихославльского района». Новый альбом, созданный библиотекарями, познакомит с

историей исчезнувших деревень и воспоминаниями их бывших жителей. Здесь можно найти сведения о том, сколько деревень исчезло в нашем районе с середины прошлого века по настоящее время, какие именно деревни перестали существовать в каждом из сельских поселений.

Праздничный концерт для работников торговли коммунального хозяйства

17 марта 2017 года в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль состоится праздничный концерт, посвященный Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Со сцены прозвучат поздравления с праздником от представителей администрации Лихославльского района, лучшие работники сферы жилищно-коммунального хозяйства будут награждены Грамотами, Благодарностями и ценными подарками. В программе концерта примут участие творческие коллективы Центра культуры и досуга им. 40-летия Победы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам