0+

Культура Лихославльского района в сентябре.

День толерантности «Мы разные, но мы вместе» 5 сентября в библиотеке имени В.Соколова состоялся День памяти жертв терроризма «Мы разные,…

День толерантности «Мы разные, но мы вместе»

5 сентября в библиотеке имени В.Соколова состоялся День памяти жертв терроризма «Мы разные, но мы вместе», приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Учащимся 1 курса Калашниковского колледжа представили презентацию «Терроризм – глобальная проблема современности».Заместитель прокурора Лихославльского района Е.Н. Вакулина познакомила учащихся Калашниковского колледжа со статьями 114 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

В этот день читатели отдела обслуживания и читального зала обращались к выставкам книг и материалам из периодических изданий «Россия против террора» и «Мир вашему дому».

Литературный КВН «Добрый мир любимых книг»

5 сентября в детском отделе Лихославльской библиотеке имени В.Соколова прошёл литературный КВН «Добрый мир любимых книг». Учащиеся младших классов узнали много нового и интересного о книгах и героях, любимых разными поколениями школьников. Команды мальчиков и девочек состязались за звание самых весёлых, находчивых и читающих, отвечая на вопросы по литературным произведениям, отгадывая загадки, выполняя разные задания. Юные знатоки книг изображали и узнавали известных сказочных героев, составляли пазлы по сказкам. Победила в этом увлекательном состязании дружба, а завершили его весёлые песни.

Участие в зональном этапе областного конкурса «Мои года — моё богатство» в г. Удомля

5 сентября солистка вокального коллектива «Белый налив» Центра культуры и досуга им.40-летия Победы г. Лихославль Галина Трофимова приняла участие в ежегодном областном фестивале творчества клубов по интересам граждан пожилого возраста «Мои года — мое богатство. Галина Трофимова продемонстрировала зрителям и жюри конкурса одно из лучших выступлений, но выйти в следующий этап конкурса исполнительнице не удалось.

Урок мужества «Терроризму скажем «Нет!»

7 сентября в детском отделе библиотеки имени В.Соколова для учащихся 7 класса школы №1 провели урок мужества «Терроризму скажем «Нет!». Он был посвящён Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребятам представили литературно-музыкальную презентацию о трагических событиях первых дней сентября 2004 года в Беслане, напомнили о терактах, произошедших не только в России, но и в других странах мира и разделивших жизнь миллионов людей на «до» и «после». Прозвучали проникновенные лирические произведения в исполнении школьников.

Семинар для сельских библиотекарей

11 сентября в 10 час. в библиотеке имени В.Соколова состоится семинар для сельских библиотекарей района «Библиотека для читателя: проблемы, новые подходы, перспективы». В программе семинара — дайджест «Новости из Лихославльских библиотек», часы взаимной информации «Мои творческие находки», «Работа по программе «В этой деревне огни не погашены…», познавательно-краеведческий час и слайд-презентация «География с неповторимым вкусом» (гастрономический туризм в России и Тверской области: многовековые традиции и современность) и др.

Информационный час «Несравненный художник жизни»

12 сентября в 12 час. в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова пройдёт информационный час у книжной экспозиции «Несравненный художник жизни», посвящённый 190-летию Л.Н.Толстого. Библиотекари представят интересные факты из биографии великого русского писателя, его произведения, которые знают и ценят во всём мире.

Час информации «Начало учебного года – пришло время читать»

12, 13 сентября в библиотеке имени В.Соколова пройдут часы информации «Начало учебного года – пришло время читать». Учащимся городских школ увлекательно расскажут о самых интересных книгах, популярных у современных читателей и книголюбов прошлых поколений.

Цикл экскурсий «Книжный мир»

13 сентября в 11 час. в детском отделе Лихославльской библиотеки имени В.Соколова начнётся цикл экскурсий «Книжный мир» для воспитанников детских садов и первоклассников городских школ. В ходе экскурсий детей познакомят с отделами детской библиотеки, с многообразием книг для младшего возраста, проведут познавательные и игровые викторины, музыкальные и танцевальные «минутки».

Познавательно-развлекательная программа для младших школьников «Что мы знаем о грибах?»

13 сентября в 12 час. в РЦКиД им.40-летия Победы г. Лихославль пройдёт познавательно-развлекательная программа «Что мы знаем о грибах». На мероприятии ведущая расскажет младшим школьникам о внешнем виде, условиях роста и значении грибов в природе. Игровые задания программы будут направлены на расширение знаний о шляпочных грибах, а также на воспитание бережного отношения к природе. Также в рамках мероприятия будет проведен мастер-класс под названием «Оригами» — школьников научат моделировать грибы из цветной бумаги.

Час информации «Новые книги для слабовидящих читателей»

13 сентября в 13 час. в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова состоится час информации «Новые книги для слабовидящих читателей». Инвалидам по зрению представят новинки из фонда областной библиотеки для слепых.

Литературная панорама «Наш край родной в стихах и прозе»

14 сентября в 11 час. в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова состоится литературная панорама «Наш край родной в стихах и прозе» для учащихся школы № 2. Библиотекари познакомят школьников с произведениями тверских и лихославльских авторов, отразивших в стихах и прозе красоту и уникальность родного края. Ребятам расскажут о литературном объединении «Черемушка», 2 года действующем в библиотеке, предложат стать его участниками.

Цирк «Аттракцион»

15 сентября в 18.00 в РЦКиД им.40-летия Победы г. Лихославль приезжает цирк «Аттракцион». На сцене будет можно увидеть дрессированных животных, эквилибристов, жонглёров, клоуна, эллюзионные трюки и многое другое. Всех посетителей представления ожидает веселый вечер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам