0+

ДЕНЬ ПОБЕДЫ В КАЛЯЗИНЕ

В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время радостного праздника, чем День Победы. Этот праздник важен…

В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время радостного праздника, чем День Победы. Этот праздник важен для каждого гражданина, ведь сложно найти семью, которую бы не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях, о великой победе и о людях, благодаря которым мы живем.

Празднование 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Калязине началось на центральной площади города перед зданием администрации с торжественного построения участников праздничного митинга, парада и участников Всероссийской акции «Бессмертный Полк», к которой Калязинский район присоединяется уже третий год.

После построения состоялся митинг, где выступили Глава города, труженики тыла, военнослужащие и другие почетные гости. Почтили память погибших минутой молчания.

Зрители увидели театрализовано — хореографическую композицию «Навеки в памяти людской», где приняло участие большое количество детей, это танцевальные коллективы РДК: «Империя танца», «Вдохновение», «Калейдоскоп», «Капельки», «Волжанка», «Сувенир», «Серпантин», театральная студия «Крылья», учащиеся школ, Калязинских колледжей и воспитанники детских садов. Композиция была построена на фразах из настоящих писем с войны и включила в себя несколько эпизодов: боя, нелегкой службы медсестер, детей войны, блокады Ленинграда, пленных и, конечно же, победы.

Яркое и зрелищное выступление показали ансамбль барабанщиц «Ритмы времени» и группа мажореток, что стало отличным началом парада. Все участники митинга, парада, участники акции «Бессмертный полк», жители и гости города прошествовали в парк Победы, где произошло возложение цветов, гирлянд, венков к обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. После возложения, на открытой сценической площадке в парке Победы, с участием солистов и творческих коллективов города, победителей фестиваля «Салют, Победа!» состоялась концертная программа «Победный майский день весны». По соседству работала полевая кухня, где все желающие могли отведать солдатской каши, с куском хлеба и согреться горячем чаем.

Вечером праздничную программу продолжило молодежное шествие в Парк Победы «Огни Победы» и концерт на открытой сценической площадке «Военных лет звучат мотивы и будят память о войне» .

Кульминацией торжества стал традиционный праздничный фейерверк «Салютуем Победе», как символ победы нашего русского народа в этой страшной войне!

Несмотря на суровые погодные условия: холод, сильный ветер, дождь и даже снег, в этот день на парад, на праздничную программу пришли представители всех поколений, чтобы почтить память тех, кто погиб за наше мирное небо, сказать слова благодарности ветеранам, ведь это малость, которую мы, жители города можем сделать для тех, кто подарил нам жизнь. Но всегда найдутся, те, кто сам не принимал участие, не поддерживал, не готовился и не внес ни капли помощи в длительную и трудоемкую подготовку, но всегда готовый осудить, «найти соринку в глазах у других» и внести негатив даже в такой святой праздник. Здесь лишь хочется сказать спасибо всем организаторам, участникам, родителям, что стараются сделать праздник и в нашем провинциальном небольшом городе, а «диванным» критикам хочется пожелать стать чуточку добрее и попытаться самим что-то сделать полезного для общества и города в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам