0+

Образцовый коллектив ансамбль индийского танца «Васанта» АНО Дворец культуры «Металлист», г. Тверь Руководитель — Надежда Леонова

васанта1

Ансамбль  индийского танца «Васанта» был организован в 1994 году Надеждой Леоновой в ДК «Металлист». В 1997 году ансамблю присвоено звание народного коллектива. В 2014 году ансамбль отметил 20- летний юбилей, и за это время неоднократно  становился Лауреатом  региональных и Международных конкурсов по индийскому и восточному танцу.

Ансамбль «Васанта» Лауреат Международного конкурса индийского танца «Indian international dance,music ,drama competition» г. Москва, организованного при поддержке посольства Индии в России и индийского культурного центра имени Джавахарлала Неру.

Юлия Леонова (руководитель и солистка ансамбля)- победитель (I место) Международного конкурса индийского танца «Indian international dance,music ,drama competition», г. Москва.

       Ансамбль «Васанта» неоднократно выступал  перед послами Индийской республики и его советниками, участник индийских национальных концертных программ и ярмарок по приглашению посольства Индии в России.

Участники ансамбля выступали на различных фестивалях по восточному и индийскому танцу города Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Ростова-на-Дону, Астрахани, Сергиева Посада.

Ансамбль отмечен Благодарственным письмом от индийского посольства за пропаганду индийского классического танца стиля «Бхаратанатьям».  Коллективу ансамбля посчастливилось участвовать в театрализованных представлениях с Заслуженным деятелем искусств Российской Федерации Натальей Сергеевной Бондарчук, проводить совместные концерты и творческие встречи с профессиональными танцорами из Индии.

В репертуаре ансамбля: индийский народный танец (штат Пенджаб, Гуджарат, Раджастхан, Махараштра), индийский классический танец и стилизация индийского классического танца (Кучипуди, Бхаратанатьям, Катхак), индийский танец «Bollywood», восточный танец.

васанта 3

васанта 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам