0+

Народный коллектив ансамбль танца «Сандовчанка» Районный Центр Досуга, Сандовский район Руководитель — Наталья Рогова, Заслуженный работник культуры Сандовского района

 Сандовчанка1Народный ансамбль танца « Сандовчанка» существует на базе МУК «Сандовский районный центр досуга». Ансамбль был создан в феврале 1984 года. Создатель и бессменный руководитель Рогова Наталья Михайловна, которая была направлена по распределению, после окончания хореографического отделения Калининского культурно – просветительного училища.

В1994 году ансамблю присвоено звание « народный ». В « Сандовчанке» занимаются более 100 участников от 3 до 40 лет. Не одно поколение воспитала Наталья Михайловна. Многие выпускники, получив специальное образование, вновь возвращаются в поселок, и, конечно же, в родную «Сандовчанку». Обзаводятся семьями, детьми и вместе с ним танцуют на одной сцене. Одна из областных газет так и писала: «Танцующее Сандово».

В репертуаре ансамбля народные и современные танцы. «Сандовчанку знают и любят не только в районах Тверской области, но  Вологодской и Новгородской. Ансамбль участник областных смотров- конкурсов.

 В 2011 году Ансамбль стал Лауреатом III степени Всероссийского конкурса — фестиваля « Традиция» в  г. Череповец, где был награжден Специальным призом – бесплатными путевками в г. Сочи на фестиваль «Морской бриз». Также коллектив является Дипломантом Международного  этнокультурного фестиваля «Встреча у Тверских карел».

Наталья Михайловна награждена Почетной Грамотой Министерства культуры РФ,  Грамотой и Премией Губернатора Тверской области, Грамотами и Благодарственными письмами Тверского областного Дома народного творчества и Комитета по делам культуры. Она является Почетным жителем Сандовского района. За вклад в развитии района и за сохранение традиций русского танца награждена Грамотами Главы района.

ROGOVA_N_M1

FOTO_S_RAJONNOJ_DOSKI_POChETA

CIMG4836

1NIgl3BGLQk

1

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам