0+

II областной праздник русского романса «Продлись, очарование!»

16 октября 2020 года в 16:00 Тверской областной Дом народного творчества проводит II областной праздник русского романса «Продлись, очарование!» по адресу: г. Тверь, пл. Святого Благоверного Князя Михаила Тверского, д. 3.

Учредители и организаторы мероприятия:  Комитет по делам культуры Тверской области, ГБУК ТО «Тверской областной Дом народного творчества», органы управления культурой муниципальных образований Тверской области.

II областной праздник русского романса проводится с целью пропаганды романса как жанра музыкального искусства; популяризации русских национальных традиций, певческой культуры; выявления и поддержки талантливых исполнителей, любителей романса; развития творческих контактов и обмена опытом между представителями различных учреждений; содействия росту исполнительской культуры и мастерства солистов; привлечения к мероприятию средств массовой информации и массовых  слоев населения; методической работы с руководителями коллективов.

Романс – это музыка души, которая дарит слушателям радость от прикосновения к этому великому и тонкому искусству. Удивительно, как такое короткое музыкальное творение может тонко затрагивать далекие струны нашей души.

В мероприятии примут участие солисты и коллективы из Калининского, Кимрского, Краснохолмского, Осташковского, Кувшиновского, Пеновского, Торжокского районов, города Бежецка и Твери.

В программе праздника известные романсы о любви, неразделенности чувств, о разлуке, дружбе, о красоте природы – о том, что так близко и понятно каждому человеку.

Вход по пригласительным билетам. Масочный режим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам