Межмуниципальный этап Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы» прошёл в Западной Двине

2 февраля в г. Западная Двина Тверской областной Дом народного творчества провел межмуниципальный этап Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 В фестивале приняли участие 6 муниципальных образования: Андреапольский, Бельский, Жарковский, Западнодвинский, Торопецкий районы и Нелидовский городской округ. Общее количество участников более 120 человек.

          Муниципальные образования – участники фестиваля представили свои программы в форме театрализованного представления, тематического концерта, музыкально-литературной композиции.

Итоги межмуниципального этапа Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

Номинация «Лучшая конкурсная программа»

— Музыкально-литературная композиция «Наследники Победы», режиссер Валентина Уракчеева, Торопецкий район — Лауреат

-Тематический концерт «Нам нельзя забывать», режиссер Екатрина Шапникова, Западнодвинский район — Лауреат

— Литературно-музыкальная композиция «О тех годах, живой легендой ставших», режиссер Татьяна Иванова, Бельский район – Дипломант

— Театрализованное представление «Поклонимся великим тем годам», режиссер Евгения Земкова, Нелидовский район – Дипломант

— Музыкально-литературная композиция «Нам этот мир завещано беречь», режиссер Виктория Брагина, Жарковский район – Участник

-«Войны священные страницы навеки в памяти людей», режиссер Лариса  Седунова, Андреапольский муниципальный округ — Участник

Номинация «Хореографическое искусство»

-Народный коллектив эстрадного танца «Калейдоскоп», Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры», руководитель Светлана Чащина, Торопецкий район — Лауреат

-Театр танца «Восторг», Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческий культурно-досуговый центр Западнодвинского района», Западнодвинский район – Дипломант

-Хореографический коллектив «Визави», Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Шахтер»,  руководитель Людмила Дуранина, Нелидовский городской округ – Дипломант

-Хореографический коллектив «Изюминка», Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры», руководитель Татьяна Балахонова, Торопецкий район – Дипломант

-Хореографический ансамбль «Притяжение», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Андреапольский Дом культуры», руководитель Галия Бикматова, Андреапольский муниципальный округ — Участник

Номинация «Музыкальное искусство»

-Народный духовой оркестр, Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры», Торопецкий район, руководитель Михаил Азарников — Лауреат

-Кристина  Словягина, Хореографический коллектив «Изюминка», Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры», Торопецкий район, руководитель – Балахонова Т.В. – Лауреат

-Иван Андрющенко, Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры», Торопецкий район – Лауреат

-Вокальный ансамбль «Зоренька», Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческий культурно-досуговый центр Западнодвинского района», руководитель Екатерина Шапникова, Западнодвинский район – Лауреат

— Наталья Трубникова , Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры», Торопецкий район – Дипломант

-Трио Павел Сергеевич  Креслов, Валерий Владимирович  Петренев, Иван Владимирович Андрющенко, Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры», Торопецкий район – Дипломант

-Вокальная студия «Незабудки», Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческий культурно-досуговый центр Западнодвинского района», руководитель Екатерина Шапошникова, Западнодвинский район – Дипломант

-Александр Зимарев, Муниципальное учреждение «Межпоселенческий Дом культуры» Жарковского района — Дипломант

-Нина Утибаева, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Андреапольский Дом культуры», Андреапольский муниципальный округ – Дипломант

-Алевтина Точилина, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Андреапольский Дом культуры», Андреапольский муниципальный округ – Дипломант

-Мария Умарова Муниципальное учреждение культуры «Бельский районный межпоселенческий центр культуры и досуга», Бельский район – Дипломант

-Светлана Царёва — солистка Дворца культуры «Шахтёр», Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Шахтер», Нелидовский городской округ — Дипломант

-Сергей Якушев, Муниципальное учреждение «Межпоселенческий Дом культуры» Жарковского района – Участник

-Валентина Павлова, Любовь Долгих, Анна Рокотова, Муниципальное учреждение «Межпоселенческий Дом культуры» Жарковского района – Участник

-Виктория Брагина, Муниципальное учреждение «Межпоселенческий Дом культуры» Жарковского района – Участник

-Виктория Крылова, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Андреапольский Дом культуры», Андреапольский муниципальный округ – Участник

-Богданова Виктория, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Андреапольский Дом культуры», Андреапольский муниципальный округ – Участник

-Софья Петрова Театральная студия «Зеркало» Муниципальное учреждение культуры «Бельский районный межпоселенческий центр культуры и досуга»,  руководитель Татьяна Иванова – Участник

-Ольга Самодурова и Козыренков Альберт, Муниципальное учреждение культуры «Бельский районный межпоселенческий центр культуры и досуга», Бельский район – Участник

-Васюрина Наталья Алексеевна, Муниципальное учреждение культуры «Бельский районный межпоселенческий центр культуры и досуга», Бельский район – Участник

-Алина Ерофеенкова, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Шахтер», руководитель Людмила Дуранина, Нелидовский городской округ – Участник

-Сергей Гринкевич, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Шахтер», руководитель Ирина Белова, Нелидовский городской округ — Участник

Номинация «Театральное искусство»

-Татьяна Репникова, Муниципальное учреждение «Межпоселенческий Дом культуры» Жарковского района – Дипломант

-Образцовый театральный коллектив «Отражение», Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Шахтер», руководитель Евгения Земскова, Нелидовский городской округ – Дипломант

-Валерий Гудков, Муниципальное учреждение «Межпоселенческий Дом культуры» Жарковского района – Участник

-Павел Креслов, Иван Андрющенко, Светлана Фёдорова, Мария Коноплёва, Кристина Словягина, Елизавета Курова, Кирилл Дмитриев, Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры», руководитель Валентина Уракчеева, Торопецкий район — Участник

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *