Состоялся Областной конкурс гармонистов, частушечников и солистов-исполнителей русской народной песни!

25 января Тверской областной Дом народного творчества провел заключительный этап областного конкурса солистов-исполнителей русской народной песни, гармонистов и частушечников.

В заключительном этапе приняли участие 46 гармонистов, частушечников, солистов-исполнителей народной песни из 21 муниципального образования Тверской области: Бельского, Зубцовского, Оленинского, Спировского, Максатихинского, Вышневолоцкого, Весьегонского, Бежецкого, Сандовского, Краснохолмского, Кесовогорского, Калязинского, Молоковского, Калининского, Лихославльского, Пеновского, Ржевского, Кимрского, Торжокского Осташковского районов, города Твери.

Конкурс собрал любителей и ценителей традиционного народного творчества, преданного зрителя, который не уходил на протяжении всего трехчасового концерта.

Итоги конкурса:

Номинация «Солисты»

Диплом участника

Тамара Челышкова, Бежецкий район

София Орловцева, «Калязинский районный Дом культуры», Калязинский район

Андрей Вьюнов, руководитель Ольга Кузьменко, районный Дом народного творчества Кимрского района

Галина Ярцева, «Молоковский районный Дом культуры», Молоковский район

Диплом III степени

Юлия Щеголева, «Краснохолмский межпоселенческий Дом народного творчества», Краснохолмский район

Светлана Ляпкина, «Краснохолмский межпоселенческий Дом народного творчества», Краснохолмский район

Татьяна Антонова, руководитель Людмила Новикова, «Районный Дом культуры», Осташковский городской округ

Диплом II степени

Марина Козырева, «Краснохолмский межпоселенческий Дом народного творчества», Краснохолмский район

Диплом I степени

Дмитрий Ефремов, руководитель Ольга Кузьменко, районный Дом народного творчества Кимрского район

Диплом лауреата III степени

Дуэт Надежда Захарова, Татьяна Черепан, руководитель Николай Артюшенков, Городской Дом культуры г. Торжка

Диплом лауреата I степени

Алла Турукина, «Калязинский районный Дом культуры», Калязинский район

Ансамбль «СТЁЖКИ», руководитель Евгений Воликов, аккомпаниатор Виктор Крючков, Сельский Дом культуры пос. О/хват, Пеновский район

Полина Абрамова «Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского», руководитель Заслуженный работник культуры РФ Некрасова Ирина Николаевна

Анастасия Дмитриева, «Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского», руководитель Валерия Руденко, концертмейстер Дмитрий Слободской

Номинация «Частушечники

Диплом за участие

— Анна Михальчук, Ксения Дергунова, руководитель Наталья Скрипка, Детская школа искусств Спировского района

Диплом III степени

Ансамбль «С песней по жизни», руководитель Владислав Лебедев, «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Спировского района

Диплом II степени

Барановский народный фольклорный хор, Барановский сельский дом культуры, Весьегонский район

Наталья Степанова, Татьяна Сазонникова, «Сорокинский Дом культуры», Вышневолоцкий район

Валентина Васильева, «Молоковский районный Дом культуры», Молоковский район

Диплом I степени

Народный коллектив ВИА «Не жили богато», «Кесовогорский районный Дом культуры»

Диплом лауреата III степени

Народный коллектив ансамбль гармонистов и частушечников «Тальяночка», руководитель Ольга Кузьмина, клуб железнодорожников, г. Ржев

Семейный ансамбль марийцев «МАРИСЕМ», муниципальное казенное учреждение культуры «Максатихинский межпоселенческий Центр культуры и досуга» — Каменский сельский Дом культуры, Максатихинский район

Диплом лауреата II степени

Александр Лобашов, «Краснохолмский межпоселенческий Дом народного творчества», Краснохолмский район

Людмила Смирнова, Дом культуры пос. Сахарово

Образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Родничок», руководитель Ольга Самсонова, Дворец культуры пос. Литвинки

Диплом лауреата I степени

Полина Нефёдченкова, «Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского», руководитель Екатерина Боярских, концертмейстер Дмитрий Слободской

Номинация «Гармонисты»

Диплом за участие

Лада Барбенкова, руководитель Владимир Ситников, Калининский район

Диплом III степени

Михаил Конюхов, Елизавета Баранова, руководитель Владимир Ситников, Калининский район

Ансамбль гармонистов при детской фольклорной студии «Жили-были», руководитель Михаил Васильев, досуговый центр «Истоки», г. Тверь

Диплом II степени

Михаил Конюхов, руководитель Владимир Ситников, Калининский район

Михаил Козлов, «Районный Дом культуры», Осташковский городской округ

Диплом I степени

Петр Цветков, «Районный центр культуры и досуга», г. Белый

Владимир Смирнов, «Районный Дом культуры», п. Оленино

Вячеслав Ярцев, «Молоковский районный Дом культуры», пос. Молоково

Никита Комин, руководитель Николай Витяхов, г. Тверь

Диплом лауреата III степени

Олег Никитин, «Центральный Дом культуры» Зубцовского района

Сергей Лучкин, «Городской Дом культуры г. Торжка»

Диплом лауреата II степени

Владимир Смирнов, «Краснохолмский районный Дом детского творчества»

Богдан Венгловский, «Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского», руководитель Борис Ефремов

Диплом лауреата I степени

Валентин Шолохов, «Районный центр культуры и досуга», г. Белый

Александр Васильев, Малышевский сельский Дом культуры, Максатихинский район

Вячеслав Рыжонков, г. Тверь

Дмитрий Слободской, «Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского», руководитель Борис Ефремов

Поздравляем победителей!

Полный фотоотчет можно посмотреть в разделе ФОТОМАТЕРИАЛЫ!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *