Межмуниципальный этап Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы» прошёл в Осташкове.

01 февраля в г. Осташкове Тверской областной Дом народного творчества провел межмуниципальный этап Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В фестивале приняли участие 4 муниципальных образования: Фировский, Селижаровский, Кувшиновский районы и Осташковский городской округ. Общее количество участников более 100 человек.

Муниципальные образования – участники фестиваля представили свои программы в форме театрализованного представления, тематического концерта, музыкально-литературной композиции.

Итоги межмуниципального этапа Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

Номинация «Лучшая конкурсная программа»

-Литературно-музыкальная композиция «И вот вращается Земля», режиссер Сергей Тихонов, Осташковский городской округ – Лауреат

-Музыкально-литературная композиция «многоликая и всемогущая любовь», режиссер Ирина Мишакова, Фировский район  – Дипломант

-Театрально-танцевальная постановка «От войны до победы!», режиссер Александра Абрамова – Участник

-Театрализованное представление «Военная Семеновна», режиссер Александр Журавлев, Кувшиновский район — Участник

Номинация «Хореографическое искусство»

-Образцовый ансамбль танца «Селигерские зори», Детская школа искусств имени    

И. К. Архипова, руководители – Елена и Сергей Шитовы, Осташковский городской округ – Участник

Номинация «Музыкальное искусство»

-Наталья Калинина, руководитель Ирина Николаева Муниципальное учреждение культуры «Селижаровский районный Дом культуры», Селижаровский район — Лауреат

-Дилшод Корзюков, руководитель Ирина Николаева Муниципальное учреждение культуры «Селижаровский районный Дом культуры», Селижаровский район — Лауреат

-Кирилл Петров и Дмитрий Муфтахов,Дуэт образцового вокального ансамбля «Радуга», Муниципальное бюджетное культурно-досуговое учреждение Дворец культуры «Юбилейный»

Осташковский городской окру,  руководитель   Елена Ковалева, Осташковский городской округ  — Лауреат

-Вера Михайлова Муниципальное автономное учреждение «Районный Дом культуры»

Осташковский городской округ,  руководитель Ирина  Антонова, Осташковский городской округ – Дипломант

Номинация «Народно-певческое искусство и фольклор»

-Народный коллектив ансамбль русской песни «Вереюшка», руководитель Ирина Николаева Муниципальное учреждение культуры «Селижаровский районный Дом культуры», Селижаровский район — Дипломант

-Фольклорный ансамбль «Журавушка», руководитель Александр Журавлев Муниципальное автономное учреждение «Межпоселенческий комплексный культурно-досуговый центр», Кувшиновский район — Участник

Номинация «Театральное искусство»

-Александр Лебедев, Осташковский народный театр, Муниципальное автономное учреждение «Районный Дом культуры», Осташковский городской округ, руководитель  Сергей  Тихонов – Дипломант

-Анастасия Шуваева, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия №2», Осташковский городской округ, руководитель Сергей Тихонов – Дипломант

-Танцевальная группа «Селяви»,  Великооктябрьский Дворец культуры – филиал муниципального учреждения культуры Фировский районный Дом культуры, Фировский район, руководитель  Александра Абрамова – Участник

-Алина  Журавлева и Анастасия Румянцева, Студия художественного слова Муниципальное учреждение культуры «Селижаровский районный Дом культуры», Селижаровский район руководитель Ирина Мишакова — Участник

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *