Итоги XX областного фестиваля любительского театрального искусства «Театральные встречи — 2018»

С 20 по 22 апреля Тверской областной Дом народного творчества провел XX областной фестиваль любительского театрального искусства «Театральные встречи  — 2018» в г. Осташков, в Районном Доме культуры.

К участию в фестивале любительского театрального искусства были приглашены драматические коллективы различных направлений.  В проведении фестиваля занято 11  театральных коллективов из Тверской области:  пос. Пено, Белый, городов Вышний Волочек, Торопец, Кимры, Осташков, Тверь, Удомля.

Для режиссёров, актёров народных театров и театральных коллективов была организована творческая лаборатория.

Члены жюри:

Алена Олеговна Лебедева — педагог по режиссуре и актерскому мастерству Тверского колледжа культуры им. Н.Львова.

Сергей Александрович Коноплев — заслуженный артист РФ, педагог по режиссуре и актерскому мастерству Тверского колледжа культуры им. Н.Львова.

Светлана Юрьевна Александрова – заведующая информационно-аналитическим отделом Тверского областного Дома народного творчества.

Итоги фестиваля:

Диплом Лауреата – спектаклям:

Д.Фо

«Свободная пара» (комедия)

Экспериментальный театр «Твоя сцена» Молодежного центра культуры и досуга «Современник» , г. Кимры

Режиссёр Евгения Савельева

 

  Е.Шварц                  

«Голый король» (комедия)

Театр – студия «Мистерия» Дворца творчества детей и молодежи, г. Тверь

Режиссёр  Светлана Исаева, почетный работник образования РФ

 

В.Шекспир

«Укрощение строптивой» (комедия)

Народный театр «Дебют» городского Центра досуга «Орфей», г. Удомля

Режиссёр Людмила Касякина

 

Диплом I степени – спектаклю:

 Ю.Левитанский     

«Дневник на время пик» (поэмима)

 Народный театр  районного Дома культуры, г. Осташков

Режиссёр Сергей Тихонов, почетный работник культуры и искусства Тверской области

 

Диплом II степени – спектаклю:

Е.Губинская

«Сказка про царя Гороха и Яшку скомороха»

Народный театр кукол «Берендей» районного Дома  культуры, г.Торопец

Режиссёр Ольга Андреева

                                                                                                                                 

Диплом III степени – спектаклям:

О.Розум

«Потеха – для смеха» (сказка)

Образцовый театральный коллектив  «Сюжет» районного Дома культуры, г. Удомля

Режиссёр Галина Арсеньева

 

В.Красногоров

«ЗАГС» (трагикомедия)

Театральная студия «Гримерка» творческого центра «Алые паруса», г. Тверь

Режиссёр Юлия Тюсова

 

Дипломом «За участие» — спектаклям:

Я.Пулинович                                                                                         

«Наташина мечта» (драма)

Театральная студия «Зеркало» районного центра культуры и досуга, г. Белый

Режиссёр Татьяна Иванова

 

С.Михалков

«Зайка — зазнайка»  (сказка)

Народный театр  районного Дома культуры,  пос. Пено

Режиссёр  Елена Никифорова

 

 Г.Остер

«Разбудите меня вовремя…»

Театральная студия «Искусство театра» лицея № 15, г. Вышний Волочек

Режиссёр Людмила Борунова

 Специальные дипломы присуждены:

за костюмы  к спектаклю –

 Ольга Мирных – художник по костюмам к спектаклю

О.Розум

«Потеха – для смеха» (сказка)

Образцовый театральный коллектив  «Сюжет» районного Дома культуры, г. Удомля

Режиссёр Галина Арсеньева

 

Жанна Фомина — художник по костюмам к спектаклю

В.Шекспир

«Укрощение строптивой» (комедия)

Народный театр «Дебют» городского Центра досуга «Орфей», г. Удомля

Режиссёр Людмила Касякина

 

лучшая мужская роль –

 Сергей Орехов – за роль короля в спектакле

Е.Шварц 

«Голый король» (комедия)

Театр – студия «Мистерия» Дворца творчества детей и молодежи, г. Тверь

Режиссёр  Светлана Исаева, почетный работник образования РФ

 

Илья Марков- за роль министра нежных чувств в спектакле

Е.Шварц 

«Голый король» (комедия)

Театр – студия «Мистерия» Дворца творчества детей и молодежи, г. Тверь

Режиссёр  Светлана Исаева, почетный работник образования РФ

 

Егор Самаркин – за роль Грумио в спектакле

В.Шекспир

«Укрощение строптивой» (комедия)

Народный театр «Дебют» городского Центра досуга «Орфей», г. Удомля

Режиссёр Людмила Касякина

 

лучшая женская роль –

 Евгения Савельева – за роль в спектакле

Д.Фо

«Свободная пара» (комедия)

Экспериментальный театр «Твоя сцена» Молодежного центра культуры и досуга «Современник» , г. Кимры

Режиссёр Евгения Савельева

 

Екатерина Курчакова – за роль принцессы в спектакле

  Е.Шварц                  

«Голый король» (комедия)

Театр – студия «Мистерия» Дворца творчества детей и молодежи, г. Тверь

Режиссёр  Светлана Исаева, почетный работник образования РФ

 

за сценографию  к спектаклю –

Е.Губинская

«Сказка про царя Гороха и Яшку скомороха»

Народный театр кукол «Берендей» районного Дома  культуры, г.Торопец

Режиссёр Ольга Андреева

 

за актерский дуэт –

Евгения Савельева и Олег Виданов –  в спектакле

Д.Фо

«Свободная пара» (комедия)

Экспериментальный театр «Твоя сцена» Молодежного центра культуры и досуга «Современник» , г. Кимры

Режиссёр Евгения Савельева

 

за лучший актерский ансамбль в спектакле

 В.Шекспир

«Укрощение строптивой» (комедия)

Народный театр «Дебют» городского Центра досуга «Орфей», г. Удомля

Режиссёр Людмила Касякина

Полный фотоотчет можно посмотреть в разделе ФОТОМАТЕРИАЛЫ

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *