Итоги XIX Областного фестиваля любительского театрального искусства «Театральные встречи на Селигере»

24-26 ноября 2017 года в г. Осташкове Тверской областной Дом народного творчества провел XIX Областной фестиваль любительского театрального искусства «Театральные встречи  на Селигере».

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

  • Спектакль по пьесе С. Козлова «Про ежика и медвежонка»

Народный театр – студия «Эксперимент» Тверского колледжа культуры им. Н. А. Львова, г. Тверь, режиссёр Марина Кабакова

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

  • Спектакль по пьесе Н. Гоголя «Женитьба»

Народный театр районного Дома культуры, г. Осташков, режиссёр Почётный работник культуры и искусства Тверской области Сергей Тихонов

  • Спектакль по пьесе А. Коровкина «Палата бизнес-класса»

Народный театр «Саквояж» районного Дома культуры, пос. Максатиха, режиссёр Михаил Милосердов

  • Спектакль по пьесе Б. Заходера, В. Климовского «Дюймовочка»

Образцовая театральная студия «Колибри» гимназии №2, г. Вышний Волочек, режиссёр Заслуженная артистка России Наталья Тютяева

  • Спектакль по пьесе А. Коровкина «Тетки»

Народный театр «Сфера» районного Дома культуры, г. Торопец, режиссёр Ирина Полякова

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

  • Спектакль по пьесе А. Максимова «Кладбищенский ангел»

Народный театр – студия «Запасной выход» Дворца культуры «Октябрь», г. Дубна Московской области, режиссёр Наталья Матюшевская

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

  • Спектакль по пьесе А. Вампилова «Старший сын»

Народный театр-студия «Зеркало» Тверского Государственного Университета, режиссёр Алексей Великотный

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

  • Спектакль по пьесе В. Панфилова «Про Емелю — лодыря»
  • Народный театр кукол «Жили-были» Дома ремесел, г. Удомля, режиссёр Людмила Касякина

«ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ»

  • АНТОН КРЫЛОВ за роль Жевакина в спектакле «Женитьба» народного театра районного Дома культуры, г. Осташков, режиссёр Почётный работник культуры и искусства Тверской области Сергей Тихонов
  • АЛЕКСАНДР РАМЗИН за роль Сарафанова в спектакле «Старший сын» народного театра-студии «Зеркало» Тверского Государственного Университета, режиссёр Алексей Великотный

«ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ»

  • НАДЕЖДА СТАРЫГИНА за роль Несмеяны в спектакле по пьесе В. Панфилова «Про Емелю — лодыря» народного театра кукол «Жили-были» Дома ремесел, г. Удомля, режиссёр Людмила Касякина

«ЛУЧШИЙ АКТЁРСКИЙ ДУЭТ»

  • АЛЁНА ЛЕВИНА и НИКОЛАЙ МАДФИС в спектакле по пьесе А. Максимова «Кладбищенский ангел» народного театра – студии «Запасной выход» Дворца культуры «Октябрь», г. Дубна Московской области, режиссёр Наталья Матюшевская
  • ЕЛИЗАВЕТА ШОШОНКОВА и ВСЕВОЛОД МИТРОФАНОВ в спектакле по пьесе Б. Заходера и В. Климовского «Дюймовочка» образцовой театральной студии «Колибри» гимназии №2, г. Вышний Волочек, режиссёр Заслуженная артистка России Наталья Тютяева

«ЛУЧШАЯ СЦЕНОГРАФИЯ СПЕКТАКЛЯ»

  • ВЕРА ТАРАКАНОВА ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК спектакля по пьесе В. Панфилова «Про Емелю — лодыря» народного театра кукол «Жили-были» Дома ремесел, г. Удомля, режиссёр Людмила Касякина.

Поздравляем победителей!

Фото мероприятия можно посмотреть в разделе Фотоматериалы

 

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *