Итоги XII фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Молодым — дорогу»

20 марта 2020 года в Тверском областном Доме народного творчества состоялся ежегодный фестиваль детского и юношеского кино «Молодым — дорогу».

В этом году фестиваль проходил в необычных условиях, без присутствия зрителей. Прошедшие в финал фильмы посмотрели только члены профессионального и детского жюри.
Предлагаем Вам посмотреть фильмы XII фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Молодым — дорогу» на нашем сайте и в нашей группе ВКонтакте, где Вы сможете их оценить.

Лучшим фильмом по оценке детского жюри стал:
Фильм «История одного кино» (Группа авторов) , «Образцовый самодеятельный коллектив» детская телестудия «Метроном» , г. Вышний Волочёк. Руководитель – Юрий Кокорин

Лучшим фильмом по оценке профессионального жюри стал:
Фильм «Возвращенное небо» (Автор – Савва Сурков), Видеостудия ТвСВУ, «Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации», г. Тверь. Руководитель – Алексей Гоз

Итоги XII Областного открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Молодым-дорогу»

«ГРАН-ПРИ»
Фильм «Возвращенное небо»
Автор – Савва Сурков
Видеостудия ТвСВУ
Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации», г. Тверь
Руководитель – Алексей Гоз

«Лучшая режиссерская работа»
Фильм «Возвращенное небо»
Автор – Савва Сурков
Видеостудия ТвСВУ
Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации», г. Тверь Руководитель – Алексей Гоз

«Лучшая сценарная работа»
Фильм «История одного кино»
Группа авторов
«Образцовый самодеятельный коллектив» детская телестудия «Метроном»
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», г. Вышний Волочёк
Руководитель – Юрий Кокорин

«Лучшая операторская работа»
Фильм «Тверца-Life»
Авторы: Олеся Гаврилова, Наталья Щепоткина, Мария Голякова, Степан Кандин, Любовь Быковская, Данил Кондауров
Видеостудия «Орион»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10», г. Бологое
Руководитель – Нина Батурина

«Лучший игровой фильм»
Фильм «История одного кино»
Группа авторов
«Образцовый самодеятельный коллектив» детская телестудия «Метроном»
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», г. Вышний Волочёк
Руководитель – Юрий Кокорин

«Документальный фильм»
Фильм «Прогулка по Трехсвятской»
Авторы: Юлия Забелина, Дарья Клюева
Видеостудия «Аспект»
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Тверской колледж сервиса и туризма»
Руководитель – Светлана Горячева

«Лучший анимационный фильм»
Мультфильм «Вышла из дома старушка»
Авторы: Ангелина Катасонова, Анна Подколзина, Анастасия Катасонова, Анжелика Савина, Мафтуна Кудусова, Мария Ускова
Видеостудия «Кино-отрок»
Государственное казенное оздоровительное общеобразовательное учреждение «Медновская санаторная школа-интернат»), с. Медное
Руководитель – Елена Солдатова

«Лучший фильм на патриотическую тему»
Фильм «Ты один из многих миллионов»
Авторы: Егор Филатов, Данила Дорофеев, Полина Асланян, Максим Косых
Народная детская кино-видеостудия «Калинка» имени Руслана Николаевича Ступникова
Муниципальное бюджетное учреждение «Городской Дом культуры» г. Кашин
Руководитель – Виктор Салов

«Лучший телевизионный сюжет»
Фильм «Концерт, посвящённый Дню Победы»
Авторы: Ангелина Курчатова, Ольга Несвит, Варвара Закотенко
Школьная видеостудия «ОКО»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Удомельская средняя общеобразовательная школа №1 им. А.С. Попова»
Руководитель – Жанна Чебан

«Малая Родина»
Фильм «Деревня «Пальцево»
Автор – Вероника Куриленко
Студия «Истоки»
Муниципальное казенное учреждение «Дом творчества», п. Рамешки
Руководитель – Владимир Подрядчиков

«Лучшее монтажное решение»
Фильм «VIRUS V»
группа авторов
Детская киношкола «Открытый кадр»
Частное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа «Светлые Горы», Московская обл., п. Отрадное
Руководитель – Дмитрий Ягода

«Профессия»
Фильм «Шурочка и Шопен»
Авторы: Александра Глумина, Александр Нефедов, Нелли Суворова, Полина Перминова, Макар Сергеев
Видеостудия ТПЭК
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Тверской промышленно-экономический колледж»
Руководитель – Михаил Андерсон

«Лучшая актерская работа»
Фильм «Любовный бумеранг»
Авторы: Роман Рубан, Степан Орлов, Анна Шубина, Елизавета Родионова, Данил Марданов
Видеостудия «Витаиркан»
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Медновская средняя общеобразовательная школа»
Руководитель – Ирина Глазова

«Лучшее звуковое решение»
Фильм «Ролевая игра «Мировая 1916»
Авторы: Лука Черненилов, Егор Золотницкий, Егор Козлов, Артем Смольянинов
Видеостудия «Хорошкола»
Частное общеобразовательное учреждение «Хорошевская школа», г.Москва
Руководитель – Павел Фрейчко

«Лучший дебют»
Фильм «Молодежь помнит»
Автор – Александра Сягина
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №10» им. В.А. Смирнова, г. Ржев

«Юное дарование»
Фильм «Тайны самоката» Авторы: Владимир Смирнов, Стас Иванов, Варвара Желандинова, Ольга Тишкина
Народная киностудия «Фокус, 1980»
Муниципальное бюджетное учреждение Дворец культуры «Затверецкий», г. Тверь
Руководитель – Константин Купцов

«Герой»
Фильм «И снова память уносит меня»
Автор – Александра Ястребова
Видеостудия «Ералашики»
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Некрасовская СОШ», д. Некрасово
Руководитель – Любовь Маточенко

«Поиск жанра»
Фильм «Маленький принц»
Автор – Вероника Туманова
Медиацентр «Взгляд»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №53», г. Тверь
Руководитель – Екатерина Резникова

Итоги. Детское жюри
«Лучший игровой фильм»
Фильм «История одного кино»
Группа авторов
«Образцовый самодеятельный коллектив» детская телестудия «Метроном»
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», г. Вышний Волочёк
Руководитель – Юрий Кокорин

«Лучшая актерская работа»
Фильм «История одного кино»
Группа авторов
«Образцовый самодеятельный коллектив» детская телестудия «Метроном»
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», г. Вышний Волочёк
Руководитель – Юрий Кокорин

«Лучший телерепортаж»
Фильм «Тверца-Life»
Авторы: Олеся Гаврилова, Наталья Щепоткина, Мария Голякова, Степан Кандин, Любовь Быковская, Данил Кондауров
Видеостудия «Орион»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10», г. Бологое
Руководитель – Нина Батурина

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *