Итоги 52 Областного открытого конкурса любительских видеофильмов «ЗЕМЛЯ ТВЕРСКАЯ»

12-13 апреля 2019 года Тверской областной Дом народного творчества (г. Тверь, ул. Советская, д.42) провел областной открытый конкурс любительских видеофильмов «ЗЕМЛЯ ТВЕРСКАЯ»

Фестиваль «ЗЕМЛЯ ТВЕРСКАЯ» ежегодно проводится с целью повышения роли кино и видеотворчества в деле эстетического и нравственного воспитания общества, ознакомления широкой зрительской аудитории с лучшими фильмами, отличающимися ярким художественным видением, передающими неповторимость и индивидуальность авторского восприятия окружающего мира, сохранения и изучения истории родного края. Фильмы кинолюбителей – это творческая летопись Тверского края.

В этом году в фестивале приняли участие видеостудии и отдельные авторы из 22 районов и городов Тверской области: из Нелидовского, Оленинского, Вышневолоцкого, Бежецкого, Кашинского, Калязинского, Калиниского, Старицкого, Селижаровского, Спировского, Ржевского, Жарковского, Молоковского, Удомельского, Торжокского, Бологовского районов, ЗАТО Озёрного, городов Твери, Торжка, Вышнего Волочка, Нелидово, Ржева.

В отборочную комиссию кинофестиваля поступило 105 фильмов. Для участия в конкурсной программе было представлено 55 фильма.

Итоги конкурса:

 

 

ГРАН-ПРИ

 

 

Фильм « Пустота»

Авторская видеостудия Алексея Засыпкина

г. Тверь

Авторы: Алексей Засыпкин, Антон Кульков,Юрий Игнатьев

 

в номинации

«Лучшая режиссура»

 

Фильм «Челлендж»

Автор – Алёна Гончарова

Киношкола «Открытый кадр»

ЧОУ СОШ «Светлые Горы», Московская обл.

Руководитель — Ягода Дмитрий Георгиевич

 

в номинации

«Лучший сценарий»

Фильм ««Оживший Теркин»

Группа авторов

Видеостудия ТвСВУ

ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище», г. Тверь

Руководитель —  Гоз Алексей Викторович

в номинации

«Лучшая операторская работа»

Фильм ««Репортаж о походе»

Авторы: Олеся  Гаврилова, Артур Финк

Видеостудия «Орион»

МБОУ «СОШ № 10», г. Бологое

 Руководитель – Батурина Нина Михайловна

 

в номинации

«Лучший игровой фильм»

 

Фильм «Рыцарь школьного двора»

Группа авторов

 Образцовая детская телестудия «Метроном»

МБУДО «Центр дополнительного образования детей»,

г. Вышний Волочёк

Руководитель – Кокорин  Юрий Васильевич

 

в номинации

«Лучший документальный фильм»

Фильм «Мастера Торжка»

Авторы: Олег Копосов, Павел Ключников

 Видеостудия  молодежного центра г. Торжок

Руководитель – Копосов Олег Валерьевич

 

в номинации

«Лучший анимационный фильм»

Фильм «Новогодняя история»

Автор -Иван Иванов

Медиацентр «35 меридиан»

Удомельская гимназия №3, г. Удомля

 

в номинации

«Лучший фильм на патриотическую тему»

Фильм «Сосед»

Авторы: Александр Карпов, Михаил Мельничук, Дмитрий Ткаченко

Видеостудия ТвСВУ

ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище», г. Тверь

Руководитель – Морозова Анастасия Кирилловна

 

Фильм «Музыка войны»

Автор – Андрей Назимов

Народная видеостудия «Пролетарка»

ТОДК «Пролетарка», г. Тверь

Руководитель — Андреев Юрий Ефимович

 

 

в номинации

«Лучший телевизионный сюжет»

 

Фильм  «Школьные новости»

Авторы: Яна Васильева, Полина Кулешова,

Ангелина Курчатова, Ольга Несвит, Егор Вшивков

Видеостудия «Око»

МБОУ «УСОШ №1 им. А.С. Попова», г. Удомля

Руководитель — Чебан Жанна Викторовна

в номинации

«Лучший фильм на тему « Духовно-нравственный мир»

Фильм «Деревня Агафониха»

Автор – Вероника Куриленко

Краеведческий кружок «Истоки»

п. Рамешки

Руководитель – Подрядчиков Владимир Алексеевич

в номинации

«Лучшее монтажное решение»

Фильм «Мифы о 13–ой школе»

Автор – Ольга Чепукова

Видеостудия «Пятница, 13-ая»

МАОУ «СОШ №13», г.Ржев

Руководители: Молодцова Ирина Юрьевна,

Чепукова Ольга Викторовна

в номинации

«Лучшее музыкальное оформление»

 

Фильм «Первомай»

Автор – Константин Купцов

Видеостудия «Ха-Миллион»

ИПОСТ ТвГУ, г. Тверь

Руководитель – Купцов Константин Алексеевич

в номинации

«Лучшая актерская работа»

Фильм «Знание сила»

Группа авторов

школьная телестудия «Импульс»

МБОУ СОШ №5, г. Нелидово

Руководитель – Крылов Александр Васильевич

в номинации

«Лучший дебют»

 

Медиацентр «Взгляд»

МБОУ СШ № 53, г. Тверь

Руководитель – Резникова Екатерина Викторовна

 

За программу фильмов

«Heart in half» (Автор – Анна Ромашова),«Буктрейлер» (Автор – Екатерина Резникова),«75-й годовщине посвящается» (Автор – Вероника Туманова),«Любовь сквозь года» (Автор – Евгений Левчук)

в номинации

«Человек труда»

Фильм «Хозяйка костюмерной»

Авторы: Лия Бокина, Дмитрий Рыжов

Народная видеостудия «Фокус,1980»

МБУ ДК «Затверецкий», г. Тверь

Руководитель – Купцов Константин Алексеевич

в номинации

«Юное дарование»

 

Авторы: Дима Мельников, Маргарита Скворцова,

Глеб Голиков

за фильм «Грядка»

Детская народная кино-видеостудия «Калинка» имени Руслана Николаевича Ступникова

г. Кашин

Руководитель – Салов Виктор Николаевич

 

в номинации

«Улыбка»

 

Фильм «Из последних сил»

 Автор – Сергей Морозов

Видеостудия ФКУ ИК-1 г. Тверь

Руководитель – Ферин Дмитрий Владимирович

в  номинации «Улыбка» Фильм «Терапевт»

Автор – Георгий Имайкин

Видеостудия «Прямой эфир»

МОУ «Гимназия №44 г. Твери» г. Тверь

Руководитель – Виноградова Ирина Евгеньевна

Диплом

лауреата

в номинации

«Последний герой»

 

Фильм «Мы Русские»

Автор – Сергей Козлов

Народная кино-видеостудия «Орнамент»

г. Калязин

Руководитель — Козлов Сергей Николаевич

в номинации

«Лучший видеоклип»

 

Фильм «Небо славян»

Авторы: Олег Копосов, Павел Ключников

Видеостудия  молодежного центра г. Торжка

Руководитель – Копосов Олег Валерьевич

Диплом

лауреата

«За фильм социальной тематики»

 

Фильм «Мама, подумай обо мне»

Авторы: Александра Сипунова, Иван Иванов

Медиацентр «35 меридиан»

Удомельская гимназия №3, г. Удомля

Диплом

лауреата

«За популяризацию художественного творчества средствами кино»

 Фильм «Костюм в круге времени»

 Автор : Галина Голубева

Общественная студия  научно-познавательных фильмов «Мультимедиа АРТ», г. Тверь

 Руководители: Голубева Галина Аркадьевна

Золотухин Валерий Константинович

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *