Итоги областного открытого конкурса любительских видеофильмов «ЗЕМЛЯ ТВЕРСКАЯ»

31 марта — 1 апреля 2018 года Тверской областной Дом народного творчества (г. Тверь, ул. Советская, д.42) провел областной открытый конкурс любительских видеофильмов «ЗЕМЛЯ ТВЕРСКАЯ»

В этом году в фестивале приняли участие видеостудии и отдельные авторы из 22 районов и городов Тверской области. Свои работы представят видеостудии из Нелидовского, Оленинского, Вышневолоцкого, Бежецкого, Кашинского, Калязинского, Калиниского, Старицкого, Селижаровского, Спировского, Ржевского, Жарковского, Молоковского, Удомельского, Торжокского, Бологовского районов, ЗАТО Озёрного, городов Твери, Торжка, Вышнего Волочка, Нелидово, Ржева. Всего 180 фильмов, 59 из которых отобрали на конкурсный показ.

Конкурсную программу 51-го областного конкурса любительских фильмов «Земля Тверская»  оценивало профессиональное жюри, в составе:

Председатель жюри — Крупко Александр Константинович- преподаватель Тверского Государственного Университета, директор телестудии «Универ-ТВ», г.Тверь

Члены жюри:

Бабковский Виктор Николаевичсценарист, кандидат искусствоведения, г.Тверь

Ларионов Алексей Александровичактёр театра и кино, г. Москва

Демидов Иван Владимирович режиссёр, директор ГБУК «Тверьгосфильмофонд», г.Тверь

Успенская Ирина Александровнакорреспондент ВГТРК «Тверь», руководитель киноклуба «Диалог», член Союза кинематографистов России, г.Тверь

Итоги 51-го областного конкурса любительских фильмов «Земля Тверская»:

Гран-при:

Фильм «Первый снег»

Авторы: Даниил Жаринов, Никита Суханов, Артём Кожевников, Дмитрий Милорадов, Спиридонова Анастасия, Олег Серебров, Влада Бачманова, Герасимова Есения

Образцовая детская телестудия «Метроном», МБУДО «Центр дополнительного образования детей», г. Вышний Волочёк; Руководитель – Кокорин  Юрий Васильевич.

в номинации «приз имени С.А. Герасимова» (в рамках празднования 100-летия ВГИК:

Фильм «Мы снимаем кино»

Автор — Дмитрий Осипов

Видеостудия «ФЭСС»; МБОУ «СОШ№15 п.Березайка», Бологовский район; Руководитель – Сокирко Светлана Петровна

в номинации «Лучшая режиссура:

Фильм «Послание к потомкам»

Авторы: Сергей Козлов, Сергей Круглов, Светлана Мокрова, Яна Сонина

Народная кино-видеостудия «Орнамент», г. Калязин; Руководитель — Козлов Сергей Николаевич

в номинации «Лучший сценарий»:

Фильм «Маленькая тайна пионерского лагеря»

Автор — Вера Цветкова

Видеостудия  «Кино-Отрок»; ГКООУ «Медновская санаторная школа-интернат», с.Медное, Калининский район; Руководитель – Солдатов Виталий Валерьевич

в номинации «Лучшая операторская работа»:

Фильм «Времена года на Большой Тигме»

Авторская видеостудия Марии Москвиной, п. Спирово; Оператор – Валерий Харитонов

в номинации «Лучший игровой фильм:

Фильм «Первый снег»

Авторы: Даниил Жаринов, Никита Суханов, Артём Кожевников, Дмитрий Милорадов, Спиридонова Анастасия, Олег Серебров, Влада Бачманова, Герасимова Есения

Образцовая детская телестудия «Метроном», МБУДО «Центр дополнительного образования детей», г. Вышний Волочёк; Руководитель – Кокорин  Юрий Васильевич

в номинации «Лучший документальный фильм:

Фильм «Дороги, которые мы выбираем»

Автор — Галина Голубева

Общественная студия  научно-познавательных фильмов «Мультимедиа АРТ», г. Тверь; Руководители: Голубева Галина Аркадьевна,Золотухин Валерий Константинович

в номинации «Лучший анимационный фильм:

Фильм «Секрет дружбы»

Автор — Мария Усакова

Видеостудия  «Кино-Отрок», ГКООУ «Медновская санаторная школа-интернат», с.Медное, Калининский район; Руководитель – Солдатова Елена Николаевна

в номинации «Лучший фильм на патриотическую тему:

Фильм «Кадеты»

Авторы: Марина Куприенко, Константин Кащенко, Александр Бахтияров

Видеостудия ГБОУ СОШ № 22, г. Севастополь

в номинации «Лучший телевизионный сюжет:

Фильм  «Удивительное рядом»

Авторы: Роман Силин, Олеся  Гаврилова

Видеостудия «Орион», МБОУ «СОШ № 10», г. Бологое; Руководитель – Батурина Нина Михайловна

в номинации «Лучший туристический фильм:

Фильм  «Ладожские серпантины»

Авторы: Владимир Трухин, Елена Трухина

Видеостудия «ВТ», г. Тверь

в номинации «Моя семья»:

Фильм «Секрет семейного счастья»

Автор – Игорь Демидов

Краеведческий центр «Поведское поречье», МБУК «Торжокская ЦБС», Осташковская сельская библиотека

в номинации «Лучший фильм на православную тему. Духовно-нравственный мир:

Фильм «Красное. История сельской церкви и судьба страны»

Авторы: Светлана Финевич, Максим Андреев

Творческий дуэт, г. Тверь

в номинации «Лучший фильм на тему «Я выбираю жизнь!:

Фильм «Кросс нации»

Автор — Константин Купцов

Народная видеостудия «Фокус,1980», МБУ ДК «Затверецкий», г. Тверь; Руководитель – Купцов Константин Алексеевич

в номинации «Лучший видеоклип»:

Фильм «Тверской марафон в ритме Интромира»

Автор — Сергей Локтев

Видеостудия «Интромир», г. Тверь

в номинации «Лучший дебют:

Фильм «Мой друг»

Автор — Дмитрий Сухарев

Авторская видеостудия, г. Тверь

в номинации «Лучший научно-популярный фильм»:

«Плетение травы»

Авторы: Владимир Подрядчиков, Николай Лапин

Клуб «Медведица», п. Рамешки, Рамешковский район; Руководитель – Подрядчиков Владимир Алексеевич

в номинации «За популяризацию художественного творчества средствами кино:

Акуринин Марк Владимирович за фильм «Три дня с художником»

Народная видеостудия «Пролетарка», ТОДК «Пролетарка», г. Тверь; Руководитель — Андреев Юрий Ефимович

в номинации «Улыбка:

Фильм «Опрос недели»

Группа авторов

Народный видео-медиа-центр «Дай пять», МУК Дворец культуры «Шахтёр», г. Нелидово; Руководитель – Крылов Александр Васильевич

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *