В Кашине прошёл межмуниципальный этап Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы»

08 февраля в г. Кашин Тверской областной Дом народного творчества провел межмуниципальный этап Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В фестивале приняли участие 9 муниципальных образования: Весьегонский, Калязинский, Кесовогорский, Кимрский, Краснохолмский, Рамешковский, Сонковский районы, г. Кимры и Кашинский городской округ. Общее количество участников более 240 человек.

          Муниципальные образования – участники фестиваля представили свои программы в форме театрализованного представления, тематического концерта, музыкально-литературной композиции.

Итоги межмуниципального этапа Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

Номинация «Лучшая конкурсная программа»

-Театрализованная — хореографическая композиция «Помнить, чтобы жить!», режиссер Ольга Иванова, Калязинский район — Лауреат;

-Тематический концерт «Вновь юность, май и сорок пятый», режиссер Галина Козлова, Кашинский городской округ — Лауреат;

-Тематический концерт «За память, что живет с нами», режиссер Елена Савченко, Кимрский район – Лауреат;

-Литературно-музыкальная композиция «Колокола памяти», Режиссер Татьяна Дрожженикова, Краснохолмский район – Дипломант;

-Литературно-музыкальная композиция «Мы твои наследники, Победа!», режиссер Евгений Логинов, Весьегонский муниципальный округ – Участник;

Театрализованная программа «Тени войны», режиссер Юлия Садовская, Кесовогорский район – Участник;

— Тематический концерт «С днём рождения, Победа!», режиссер Елена Багрова,

г. Кимры – Участник;

-Тематический концерт «Вам отстоявшим весну на земле», режиссер Мария Зверькова, Рамешковский районт – Участник;

-Тематический концерт «Я родилась, когда закончилась война…», режиссер Илья Наумов, Сонковский район – Участник;

Номинация «Хореографическое искусство»

-Народный театр танца «Ритм»  Районного Дома народного творчества, руководитель Людмила Громова, Кимрский район – Лауреат;

-Танцевальный коллектив «Любовинка», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краснохолмский межпоселенческий Дом народного творчества», руководитель Татьяна Дрожженикова, Краснохолмский район – Дипломант;

-Народный коллектив шоу-балет «Русский стиль», Районного Дома народного творчества, руководитель Елена Савченко, Кимрский район – Дипломант;

Студия бального танца «Романс», Муниципальное учреждение культуры «Рамешковский районный Дом культуры», руководитель Сергей Изотов, Рамешковский район – Дипломант;

-Народный танцевальный коллектив «Вечерочка»,  Муниципальное учреждение «Кесовогорский районный Дом культуры», руководитель Надежда Карякина, Кесовогорский район – Участник;

-Танцевальная студия «Импульс-лайф», Муниципальное учреждение культуры «40 лет Октября» руководитель Марина Арсеньева, г. Кимры – Участник;

-Образцовый ансамбль  народного танца «Радуга», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры» Руководитель Станислав Студентов, Кашинский городской округ – Участник;

— Танцевальный дуэт Полина Капошенкова и Константин Курчавый, Муниципальное учреждение культуры «Рамешковский районный Дом культуры» руководитель Полина Капошенкова,  Рамешковский район – Участник;

Номинация «Музыкальное искусство»

-Виталий Комлев, Муниципальное учреждение культуры «40 лет Октября», руководитель Зинаида Демакова, г. Кимры – Лауреат;

-Народный ансамбль песни «Русские узоры»,Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краснохолмский межпоселенческий Дом народного творчества», руководитель Вячеслав Щербаков, Краснохолмский район – Лауреат;

-Эстрадный ансамбль «Капель» Маловасилевской школы искусств, руководитель Анастасия Ковалева, Кимрский район – Лауреат;

-Народный вокальный ансамбль «Каприз», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры», руководитель Марина Соколова, Кашинский городской округ – Лауреат;

-Родион Винокуров, Муниципальное учреждение культуры «40 лет Октября», руководитель Зинаида Демакова, г. Кимры – Дипломант;

— Народный хор «Русская песня» Титовского сельского Дома культуры,  руководитель Андрей Филипенко, Кимрский район – Дипломант;

-Алексей Мельников, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры» Руководитель Станислав Студентов, Кашинский городской округ – Дипломант;

-Образцовый духовой оркестр «Серебряные трубы», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры» Руководитель Владимир Бобриков, Кашинский городской округ – Дипломант;

-Алексей Беляков, Муниципальное учреждение культуры «Рамешковский районный Дом культуры», Рамешковский район — Дипломант;

-Народный коллектив вокально-инструментальный ансамбль «Не жили богато», Муниципальное учреждение «Кесовогорский районный Дом культуры», руководитель Анна Бакина, Кесовогорский район – Участник;

-Кристина Киути, Муниципальное учреждение культуры «40 лет Октября», Руководитель Зинаида Демакова,  г. Кимры – Участник;

-Диана Кайнелайнен, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краснохолмский межпоселенческий Дом народного творчества», руководитель Светлана Шихрагимова, Краснохолмский район – Участник;

-Марина Козырева, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краснохолмский межпоселенческий Дом народного творчества», руководитель Вячеслав Щербаков, Краснохолмский район – Участник;

-Вокальное трио «Кружева», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краснохолмский межпоселенческий Дом народного творчества», руководитель Светлана Шихрагимова, Краснохолмский район – Участник;

-Светлана Березкина, Кесемской сельский дом культуры – филиал Муниципального учреждения культуры «Весьегонский центральный дом культуры», руководитель Наталья Логинова, Весьегонский муниципальный округУчастник;

Александр Гончаров, Белогородский Центр культуры и досуга, Кимрский район – Участник;

-Народный вокальный ансамбль «Сказ», Белогородский Центр культуры и досуга

Руководитель Александр Кириенко,Кимрский район – Участник;

-Алёна Коновалова, солистка народного вокального ансамбля «Каприз», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры» Кашинского городского округа, руководитель Марина Соколова, Кашинский городской округ – Участник;

-Валентина Тарасова, Муниципальное учреждение культуры «Сонковский межпоселенческий Дом досуга», руководитель Мария Иванова, Сонковский район – Участник;

-Мария Иванова, Муниципальное учреждение культуры «Сонковский межпоселенческий Дом досуга», Сонковский район – Участник.

Номинация «Театральное искусство»

-Михаил Горюнов, участник образцового театра чтеца «Исток», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры» Руководитель Татьяна Герш, Кашинский городской округ – Лауреат;

-Анна Ежина и Ксения Виноградова, театральный коллектив «Фантазеры», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краснохолмский межпоселенческий Дом народного творчества», руководитель Галина Каретникова, Краснохолмский район Дипломант;

-Образцовый театр чтеца «Исток», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры», руководитель Татьяна Герш,  Кашинский городской округ — Дипломант;

-Мария Буренина, участница образцового театра чтеца «Исток», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры», руководитель Татьяна Герш, Кашинский городской округ — Дипломант;

-Народный театр кукол «Хранители времени», Муниципальное учреждение «Кесовогорский районный Дом культуры», руководитель Юлия Садовская, Кесовогорский район – Участник;

-Валентина Иноземцева, Кесемской сельский дом культуры – филиал Муниципального учреждения культуры «Весьегонский центральный дом культуры»

Руководитель Наталья Логинова, Весьегонский муниципальный округ – Участник;

-Татьяна Поликарпова, Кесемской сельский дом культуры – филиал Муниципального учреждения культуры «Весьегонсий центральный дом культуры», руководитель Наталья Логинова, Весьегонский муниципальный округ – Участник;

-Алина Орлова, Муниципальное учреждение культуры «Рамешковский районный Дом культуры», руководитель Мария Зверькова, Рамешковский район – Участник.

Номинация «Народно-певческое искусство»

-Образцовый фольклорный коллектив «Росинка», Муниципальное учреждение «Кесовогорский районный Дом культуры», руководитель Наталья Перцева, Кесовогорский район – Лауреат;

— Елена Шувалова, Муниципальное учреждение культуры «Рамешковский районный Дом культуры», Рамешковский район – Участник.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *