В г. Старица прошёл межмуниципальный этап Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы»

15 февраля в г. Старица Тверской областной Дом народного творчества провел межмуниципальный этап Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В фестивале приняли участие 10 муниципальных образования: Зубцовский, Калининский, Конаковский, Лихославльский, Пеновский, Оленинский, Торжокский, Старицкий районы, города Ржев и Торжок. Общее количество участников более 350 человек.

          Муниципальные образования – участники фестиваля представили свои программы в форме театрализованного представления, тематического концерта, музыкально-литературной композиции.

Итоги межмуниципального этапа Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

Номинация «Лучшая конкурсная программа»

Тематический концерт «Память, которой не будет конца», режиссер Ирина Баташова, Старицкий район – Лауреат;

— Тематическая  концертная программа «Ржеву – городу Воинской славы, посвящается!», режиссер Оксана Суслова, г. Ржев — Лауреат;

Литературно-музыкальная композиция «Подвигом славны твои земляки», режиссер Маргарита Лукина, Торжокский район – Дипломат;

— Музыкально-литературная композиция «Течёт река времени», режиссер

Жанна Панова, г. Торжок – Участник;

— Тематический концерт «Победа одна на всех», режиссер Кристина Крыжановская, Зубцовский район — Участник;

— Тематический концерт «Счастья тебе, Земля моя!», режиссер Елена Жандарова, Калининский район — Участник;

— Музыкально-театрализованная постановка «Мечты, погибшие с рассветом», режиссер Елена Богданова, Олененский район — Участник;

— Театрализованное представление «Наконец-то дома!», режиссер Раиса Смирнова, Конаковский район — Участник;

— Тематический концерт «Лиза», режиссер Елена Никифорова, Пеновский район — Участник;

— Театрализованная литературно-музыкальная композиция «Вечная память», режиссер Антон Селиверстов, Лихославский район — Участник;

Номинация «Хореографическое искусство»

— Любительское объединение «Каскад – С», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный Дом культуры им. Я.С. Потапова», руководитель Ирина Баташова, Старицкий район — Дипломат;

— Учащиеся отделения хореографического искусства детской школы искусств №2 им. А.Г. Розума г. Ржева, руководитель Валентина Кутузова, г. Ржев — Дипломат;

— Ансамбль народного танца «Ладанка»,  Муниципальное учреждение культуры «Городской Дом культуры» города Ржева, руководитель Юлия Виноградова, г. Ржев — Дипломат;

— Учащиеся отделения хореографического искусства детской школы искусств №3 им. Т.И. и А.Я. Волосковых г. Ржева, руководитель Наталья Смирнова, г. Ржев —  Участник;

— Дуэт «Фуэте», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный Центр культуры и досуга», руководитель Светлана Акимова, Пеновский район — Участник;

— Хореографический ансамбль  «Гармония», Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Торжка «Городской Дом культуры», руководитель Елена Симаева, г. Торжок — Участник;

— Танцевальный коллектив «Элегия», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральный Дом культуры» Зубцовского района, руководитель Кристина Крыжановская, Зубцовский район — Участник;

— Дуэт Татьяна  Пшенова и Вячеслав Сёмин, Муниципальное бюджетное учреждение

культурно-досуговый центр «Михайловский», руководитель  Татьяна Пшенова, Калининский район — Участник;

— Наталья Разумовская и Денис Никитин, Оленинское муниципальное казённое учреждение культуры «Районный Дом культуры», Оленинский район — Участник;

Номинация «Музыкальное искусство»

— Кирилл Суслов, Муниципальное учреждение культуры «Городской Дом культуры» г. Ржев – Лауреат;

— Ирина Матвейчук, Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Торжка «Городской Дом культуры», г. Торжок — Дипломат;

— Народный вокальный ансамбль «Истоки», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Информационно-методический центр», руководитель Дмитрий Стародубец, Торжокский район — Дипломат;

— Максим Комисаров, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Информационно-методический центр», руководитель Светлана Ерёмина, Торжокский район — Дипломат;

— Виктория Нечаева, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральный Дом культуры» Зубцовского района, руководитель Светлана Шваб, Зубцовский район — Дипломат;

— Народный вокальный ансамбль «Ржевитянка», Муниципальное учреждение культуры  «Городской Дом культуры» г. Ржева, руководитель Марина Артамонова, г. Ржев — Дипломат;

— Лейла Рязанкина Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный Дом культуры им. Я.С. Потапова», руководитель Ирина Баташова, Старицкий район — Участник;

— Надежда Мурычева, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный Дом культуры им. Я.С. Потапова», Старицкий район — Участник;

— Александр Шабашкин, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный Дом культуры им. Я.С. Потапова», Старицкий район — Участник;

— Наталья Иванова, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный Дом культуры им. Я.С. Потапова», руководители Максим Храмцов, Татьяна Калина, Старицкий район — Участник;

— Народный хор людей с ограниченными возможностями «Родные напевы» — солистка Дарья Васильева, Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Торжка «Городской Дом культуры», руководитель Денис Миланин, г. Торжок — Участник;

— Александра Матвейчук, Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Торжка «Городской Дом культуры», г. Торжок — Участник;

— Денис Миланин, Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Торжка «Городской Дом культуры», г. Торжок — Участник;

— Виктория Егорова, Муниципального бюджетного учреждения культуры «Информационно-методический центр», руководитель Маргарита Лукина, Торжокский район — Участник;

— Анна Комракова, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральный Дом культуры» Зубцовского района, руководитель Светлана Шваб, Зубцовский район — Участник;

— Илья Крыжановский, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральный Дом культуры» Зубцовского района, руководитель Светлана Шваб, Зубцовский район — Участник;

— Виктория Зеленкова, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральный Дом культуры» Зубцовского района, руководитель Светлана Шваб, Зубцовский район — Участник;

— Хор ветеранов «С песней по жизни», Муниципальное бюджетное учреждение культурно-досуговый центр «Михайловский», руководитель Александр Соловьев, Калининский район — Участник;

— Елена Жандарова, Муниципальное бюджетное учреждение культурно-досуговый центр «Михайловский», Калининский район — Участник;

— Виктория Гусева, Оленинское муниципальное казённое учреждение культуры «Районный Дом культуры», Оленинский район — Участник;

— Анжелика Мельникова, Оленинское муниципальное казённое учреждение культуры «Районный Дом культуры», Оленинский район — Участник;

— Юрий Лебедев, Оленинское муниципальное казённое учреждение культуры «Районный Дом культуры», Оленинский район — Участник;

Номинация «Театральное искусство»

— Ксения Пруцакова, Светлана Миронова, Елена Никифорова, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный Центр культуры и досуга», руководитель Елена Никифорова, Пеновский район — Дипломат;

— Пётр Голованев участник образцового театра «Иван-да-Марья», Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Торжка «Городской Дом культуры», руководитель Людмила Евдокимова, г. Торжок — Участник;

Номинация «Цирковое искусство»

— Народный цирк «Юность», Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Торжка «Городской Дом культуры», руководитель Жанна Панова, г. Торжок — Участник

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *