0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 1 по 7 февраля 2021 года

«Снеговик 2021» С 23 января продолжается онлайн конкурс «Снеговик 2021»  по  создания снежных скульптур. Проявить творческий подход и создать во дворах домов, улицах…

«Снеговик 2021»

С 23 января продолжается онлайн конкурс «Снеговик 2021»  по  создания снежных скульптур. Проявить творческий подход и создать во дворах домов, улицах района или в городском саду настоящий зимний праздник, украсив их снежными скульптурами может каждый желающий. Подведение итогов пройдёт народным голосованием 24.02.2021 года по трём номинациям:  «Самый оригинальный Снеговик», «Снеговик-спортсмен» и «Классический Снеговик».

Галерея талантов.

1 февраля учащиеся фортепианного отделения Иванов Артем, Иванов Михаил  МАУ ДО «ЛДШИ» приняли участие в IV Международном творческом интернет – конкурсе по видеозаписям «Галерея талантов», класс преподавателя Алексеевой И. П. Учредитель конкурса Министерство культуры Челябинской области.

Национальное достояние

1 февраля  преподаватель художественного отделения  МАУ ДО «ЛДШИ» Головина  Л.Ю. приняла онлайн участие  в Международном конкурсе педагогов – художников по декоративно – прикладному искусству «Национальное достояние». Учредитель мероприятия -Международный союз педагогов – художников, Представительство МСПХ ( РФ) в Казахстане.

Путешествие в мир русской и карельской избы

3,4,5 февраля в Карельском национальном краеведческом музее  зав.отделом по народному творчеству Орлашова О.В. совместно со специалистами музея провела для детей старших групп детского сада «Улыбка», школьников первых классов МОУ ЛСОШ №1 тематическую экскурсию «Путешествие в мир русской и карельской избы. Дети познакомились с предметами, обычаями и традициями карельского и русского народа: «собирали малину», «пекли блины», «строили дом» и пробовали ставить «чугунок с картошкой» в печь. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Народная культура для школьников».

Кинолекторий

3 и 4 февраля в ЦКиД им. 40-летия Победы состоялся кинолекторий и показ исторического документального фильма «Белый Ангел» для учеников школ города Лихославль и Лихославльского района. О творческом замысле фильма рассказали его создатели, режиссеры Белова Елена Владимировна и Мелихова Татьяна Владимировна. Исторический документальный фильм посвящен Великой княгине Елизавете Федоровне Романовой. Просмотрели 350 человек.

Открытие выставки Александра Кононова

3 февраля в выставочном зале Лихославльской библиотеки имени В. Соколова состоялось открытие выставки «Краски торжокской земли». Свои картины представили Александр Кононов, Виктор Дворянчиков и Анна Терентьева. Очарование природы средней полосы не оставило равнодушными тех, кто уже познакомился с творчеством торжокских живописцев на презентации выставки с участием авторов.

Лихославльская библиотека имени В.Соколова приглашает посетить экспозицию, которая будет действовать до конца марта.

Историко-патриотический час «Александр Невский: подвиги за веру и Отечество»

Год 800-летия российского национального героя в Лихославльской библиотеке имени В. Соколова 4 февраля открыл историко-патриотический час «Александр Невский: подвиги за веру и Отечество». Учащиеся Калашниковского колледжа посмотрели фильм о жизни и деяниях великого политика и полководца, стратега и тактика, не проигравшего ни единого сражения, ответили на вопросы викторины о нём.

Беби-путешествие

4 февраля в детской библиотеке первоклассники школы № 7 «совершили» необычное путешествие. Разгадывая «Загадки книжного дома», юные читатели многое узнали о библиотеке и правильном обращении с её главными «сокровищами» — книгами, познакомились с Хозяйкой леса, которая не умела читать. Школьники дружно убедили её в том, что чтение необходимо в жизни. Завершилось путешествие весёлыми конкурсами, загадками о героях русских народных сказок и танцами под задорную музыку.

Школа правовых знаний для пожилых людей

5 февраля в библиотеке имени В.Соколова прошла встреча с юристом Ю. Абакаровой в рамках «Школы правовых знаний для пожилых людей» — «Пожилым — забота, внимание и льгота». Лихославльские пенсионеры получили необходимую информацию о правах и льготах, об изменениях и нововведениях в законах.

Литературный праздник «В стране весёлого детства»

6 февраля в детской библиотеке прошло очередное занятие «Школы литературного воспитания» — литературный праздник «В стране веселого детства», посвящённый 115-летию со дня рождения Агнии Барто. Прозвучали замечательные стихи поэтессы, любимой многими поколениями детей. Подвижные игры из детства родителей, конкурсы по прыжкам на скакалках, игры с мячами, музыкальные игры-танцы – всё это порадовало ребят на празднике. 

Трансляции в ВКЗ

 6 февраля в виртуальном концертном зале библиотеки имени В. Соколова для детей с родителями и для всех желающих состоялась трансляция музыкальной сказки «Маришкин теремок» в записи из Тверской академической филармонии.

6 февраля в виртуальном концертном зале библиотеки имени В.Соколова состоялась трансляция концерта ансамбля песни и пляски им. Александрова «Непобедимая и легендарная». На концерт пригласили старшеклассников городских и сельских школ.

Игровая программа

6 февраля в Парке 70-летия Победы состоялась игровая программа  «Зимние забавы».  Дети и взрослые принимали участие в играх, эстафетах и танцах.

Молодежная Акция

7 февраля на стадионе «Салют» состоялась молодежная акция «Вечер на катке», подготовленная Центром культуры и досуга имени 40-летия Победы совместно с отделом ФКСМП отделом по народному творчеству. В программе: игры, зимние забавы, веселые конкурсы.

Встреча-презентация «Полёт инженерной мысли»

Дню науки, который отмечается 8 февраля, в библиотеке имени В.Соколова посвятили встречу-презентацию с изобретателем из Торжка Александром Кононовым. В небольших видеосюжетах рассказывалось о необычных увлечениях Александра Викторовича: стимпанке, инкрустации, чеканке, резьбе и конструировании машины, на которой мастер сам же и ездит. Изобретения вызвали восхищение зрителей и множество вопросов, на которые торжокский «Кулибин» ответил с энтузиазмом и юмором. Мероприятие посетили сотрудники Калининского МФ со своими подопечными. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам