Структура

Марина Елена ГеннадьевнаМарина Елена Геннадьевна, Отличник народного просвящения РФ, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
Директор Государственного учреждения культуры «Тверской областной дом народного творчества»

телефон: 8 (4822) 34-25-16

E-mail:dnt-tv@rambler.ru

 

Полякова Аксана Владимировна

Полякова Аксана Владимировна, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
Заместитель директора по декоративно-прикладному и художественному творчеству, выставочной работе

телефон: 8 (4822) 34-66-54

E-mail:museum-chaika@rambler.ru

      

Хохлова Наталья Алексеевна

Заместитель директора по методической и организационно-творческой работе

телефон: 8 (4822) 34-25-16

E-mail:dnt-tv@rambler.ru

 

Оленичева Ольга Дмитриевна

Заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности

телефон: 8 (4822) 34-56-82

E-mail:dnt-tv@rambler.ru

Отдел самодеятельного художественного творчества

  • E-mail: dnt-tv@rambler.ru
  • Чернова Светлана Викторовна
    Заведующий отделом, ведущий специалист по хореографии —  участие в организации и проведении конкурсов и фестивалей среди хореографических коллективов; организация и проведение семинаров, мастер-классов  для руководителей и участников хореографических коллективов.
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • Кудрявцев Андрей Юрьевич  ведущий специалист по вокально-хоровым жанрам творчества — участие в организации и проведении конкурсов и фестивалей среди детских, молодёжных и взрослых вокально-хоровых коллективов; участие в организации и проведении семинаров, мастер-классов любительских  вокально-хоровых коллективов с целью повышения квалификации руководителей; сбор документов и подготовка материалов для заседания экспертного совета по присуждению (подтверждению) почётных званий ТО.
  • ведущий специалист по инструментальным жанрам творчества — участие в организации и проведении конкурсов среди         инструментальных и духовых коллективов; организация и проведение семинаров, мастер-классов для руководителей и участников любительских инструментальных коллективов.
  • телефон: 8 (4822) 34-56-82
  • Хушану Карина Николаевна ведущий методист вокально-хорового направления
  • телефон: 8(4822) 34-57-34
  • Осипов Николай Данилович, Почётный работник культуры и искусства Тверской области, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
    ведущий специалист по киновидеотворчеству —  участие в организации и проведении конкурсов и фестивалей среди студий кино-видео-творчества; организация и проведение семинаров, мастер-классов  для руководителей и участников любительских кино-видео-студий.
  • телефон: 8 (4822) 34-56-93
  • Глухов Павел Николаевич
    Ведущий методист по киновидеотворчеству — выполнение функций методического обеспечения по направлениям деятельности сектора, изучение и обобщение опыта работы любительских творческих коллективов.
  • телефон: 8 (4822) 34-56-93
  • Семенов Владимир Леонидович, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
    ведущий специалист по театральным и цирковым жанрам творчества — участие в организации и проведении конкурсов и фестивалей  среди театральных и цирковых  коллективов; организация и проведение семинаров, мастер-классов  для руководителей и участников театральных и цирковых  коллективов.
  • телефон : 8 (4822) 35-75-34
  • Левина Анна Александровнаведущий методист театрального и циркового направления
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • Ашевский Андрей Сергеевич
    ведущий специалист по фольклору и казачьей культуре —  участие в организации и проведении конкурсов и фестивалей среди фольклорных  коллективов; организация и проведение семинаров, мастер-классов  для руководителей и участников фольклорных  коллективов.
  • телефон: 8 (4822) 34-56-82

Отдел аналитической и информационной деятельности

  • Александрова Светлана Юрьевна
  • телефон: 8 (4822) 34-57-34
  • E-mail: info_otdel_odnt@mail.ru
  • заведующий отделом аналитической и информационной деятельности — осуществление планирования работы отдела, осуществление учёта и отчётности по выполненным работам, составление отчётов по государственному заданию ТОДНТ, по Программе развития ТОДНТ, составление сводных планов и отчётов по информационной среде.
  • Трандина Алёна Александровна
  • телефон: 8 (4822) 34-57-34
  • E-mail:info_otdel_odnt@mail.ru
  • заведующий сектором информационно-архивной работы — осуществление комплектования методического фонда и документов и их учёт; организация, ведение, редактирование справочно-библиографического аппарата методического фонда, каталоги: книжного фонда, СD-диски, фото материалы, видеокассеты, старые фотографии на традиционных и машиночитаемых носителях.
  • Каттинен Анна Игоревна
  • телефон: 8 (4822) 34-57-34
  • E-mail:info_otdel_odnt@mail.ru
  • заведующий сектором рекламы и работы со СМИ — сбор информации, составление пресс-релизов и др. информационных материалов для представителей СМИ; размещение информации в СМИ и на сайте ТОДНТ; написание новостей и обзоров мероприятий; проверка достоверности опубликованных сведений о деятельности ТОДНТ в СМИ; рекламирование мероприятий, проводимых в ТОДНТ.
  • Бочарова Ольга Леонидовна ведущий методист отдела аналитической и информационной деятельности
  • телефон: 8 (4822) 34-25-16
  • E-mail:dnt-tv@rambler.ru

Отдел организационно-массовой работы

  • Доронина Вероника Алексеевна
    заведующий отделом организационно-массовой работы — разработка и организация выполнения планов и программ по проблематике отдела; осуществление координации деятельности всех заинтересованных структур для реализации намеченных планов;  координация работы любительских формирований ТОДНТ, организация культурно-массовых мероприятий
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • Ведущий методист отдела организационно-массовой работы
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • Мищенко Галина Павловнаадминистратор — обеспечение работы по культурному обслуживанию посетителей; организация работы по подготовке зрительских помещений к приёму и обслуживанию зрителей; своевременное распространение рекламы; организация и контроль работы касс по продаже билетов; дежурство во время спектаклей; обеспечение размещения зрителей в зрительном зале.
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • Мельник Александр Сергеевич звукооператор высшей категории, светооператор
  • телефон: 8 )4822) 35-75-34

Отдел бухгалтерского учёта и организационно-кадровой работы

  • Бахолдина Надежда Николаевна — главный бухгалтер —  определение финансовой политики организации, разрабатывание и осуществление меры по обеспечению её финансовой устойчивости; руководство работой по управлению финансами исходя из стратегических целей и перспектив развития организации; разрабатывание и осуществление плана графика и плана закупок.
  • телефон: 8 (4822) 35-91-01
  •  Сладкова Елена Александровна заместитель главного бухгалтера — начисление заработной платы, предоставление отчётности.
  • телефон: 8 (4822) 35-91-01
  • Морозов Евгений Валерьевич — ведущий юрисконсульт осуществление правового сопровождения деятельности учреждения.
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • Адиятуллина Захидия Алимжановнаведущий специалист по кадрам — ведение кадрового делопроизводства (личные дела, трудовые книжки, форма Т-2, проекты приказов по кадрам), ведение табелей учёта рабочего времени, подбор кадров, подготовка материалов для награждения и поощрения работников.
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • Быков Евгений Леонидович ведущий инженер-программист
  • Заболоткина Елена Николаевнакассир
  • Данилова Вера Васильевна кассир

Производственно-технический отдел

  • Жукова Вера Александровна
    заведующий  хозяйством — организация и контроль за ежедневными уборками офисных помещений; проведение регулярных инвентаризаций  имущества; ведение учёта поступления; распределения и списывания товаров, приобретённых для нужд учреждения.
  • телефон: 8 (4822) 34-56-93
  • Гришин Олег Владимирович
    ведущий инженер по техническому состоянию здания и оборудованию МВЦ им. Л. Чайкиной — руководство работой технического персонала, проведение инструктажа по мерам безопасности всего персонала, ведение технической документации, обеспечение необходимого техническое обслуживание здания
  • телефон: 8(4822) 34-34-50
  • Стенин Владлен Эдуардович 
  • ведущий инженер по техническому состоянию здания и оборудования — руководство работой технического персонала, проведение инструктажа по мерам безопасности всего персонала, ведение технической документации, обеспечение необходимого техническое обслуживание здания
  • телефон: 8(4822) 34-56-82
  • e-mail:dnt-tv@rambler.ru

Музейно-выставочный центр Тверского областного Дома народного творчества

  • Сидорова Антонина Ивановна, Почётный работник культуры и искусства Тверской области, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
    ведущий специалист по историко-патриотической работе — организация экскурсионной и лекционной работы  в МВЦ, творческие вечера, концерты, встречи;  ведение организационно-методической работы по направлению; составление графика их проведения; организация приёма заявок на творческие мероприятия
  • телефон: 8 (4822) 34-66-54
  • Оразкулиев Максим Довлетмурадович
    ведущий методист по выставочной работе — организация экскурсионной и лекционной работы  в МВЦ, творческие вечера, концерты, встречи; планирование творческих мероприятий, составление графика их проведения; организация приёма заявок на творческие мероприятия; ведение документации и учёта массовой работы; осуществление связи с общественными организациями, учебными заведениями в целях привлечения посетителей.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Старший научный сотрудник — проведение научных исследований и разработки наиболее ответственных работ по профилю; разработка планов и методических программ проведения исследований и разработок; организация сбора и изучения научной информации по профильной деятельности; проведение анализа и теоретических обобщений научных данных.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Баринова Надежда Евгеньевна, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
    ведущий специалист по декоративно-прикладному и художественному творчеству — организация семинаров, творческих лабораторий, научно-практических конференций для руководителей коллективов своего жанрового направления, оказание консультативно-методической помощи специалистам и мастерам профильного направления районов области по народным художественным ремёслам и народному художественному творчеству.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Степанова Евгения Вячеславовна, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
    главный хранитель фондов — обеспечение сохранности музейных фондов; организация учёта фондов МВЦ; контроль за соблюдением режима хранения экспонатов; организация работы по выявлению экспонатов, нуждающихся в реставрации; проведение профилактических мер, обеспечивающих сохранность экспонатов.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Ложкина Варвара Валерьевна
    ведущий методист по декоративно-прикладному и художественному творчеству  — организация работы художественных коллективов изобразительного, декоративно-прикладного творчества и народных ремёсел области; участие в подготовке и проведении выставок, смотров, фестивалей, пресс-конференций; формирование банка данных, связанного с работой конкретного направления работы МВЦ; подготовка методических разработок, проектов, информационных материалов о деятельности МВЦ в помощь самодеятельным коллективам.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Болотникова Елена Николаевна
    Музейный смотритель — обеспечение сохранности экспонатов
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Белоусова Галина Васильевна
    Музейный смотритель — обеспечение сохранности экспонатов
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Пилипюк Ольга Викторовнак
    Музейный смотритель — обеспечение сохранности экспонатов
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50

Заслуженный коллектив народного творчества тверской области ансамбль русской народной музыки «Губерния»

Ансамбль «Губерния» работает при Тверском областном Доме народного творчества, имеет звание «народный» коллектив.

В составе ансамбля — профессиональные музыканты с высшим консерваторским образованием и опытом концертной деятельности, виртуозно владеющие игрой на русских народных инструментах.

Дирижёр, руководитель ансамбля — заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Ильч Деревягин

Народный самодеятельный коллектив областной фотоклуб Тверского областного Дома народного творчества

Руководитель — Борис Алексеевич Михайлов

 

Народный самодеятельный коллектив студия скульптур малых форм Тверского областного Дома народного творчества

Руководитель — Феликс Азимович Азаматов

Студия принимает участие в разработке перспективных и текущих планов работы ТОДНТ; проведение занятия по изучению истории изобразительного искусства, технике и технологии живописи и скульптуры в мастерских.

Народный самодеятельный коллектив театр » на Миллионной» Тверского областного Дома народного творчества

Руководитель — Владимир Леонидович Семёнов

В репертуаре театра: произведения классической драматургии, пьесы современных советских и российских авторов, детские музыкальные спектакли.

Народный самодеятельный коллектив авторская школа-студия Тверской вышивки «Светлица»

Руководитель —  Надежда Михайловна Новожилова

Школа-студия принимает участие в разработке перспективных и текущих планов работы ТОДНТ, в проведении организационно-творческих мероприятий; проведение учебных занятий,; организация выставок

 

Народный самодеятельный коллектив инструментальное трио «Благозвучие»

Руководитель —  Татьяна Мечиславовна Чернова

Коллектив принимает участие в разработке перспективных и текущих планов работы ТОДНТ, в проведении организационно-творческих мероприятий; проведение оркестровых занятий по разучиванию оркестровых партий; проведение учебных занятий, выступление с концертами.

 

Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль казачьей песни «Казачья душа»

Руководитель — Светлана Ивановна Баринова

Ансамбль разрабатывает репертуарные планы работы, осуществляет постановку концертных номеров и программ; проведение учебных занятий; выступление с концертами.