0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 08 апреля по 14 апреля 2019 года

Акция «Белый журавлик» 8 апреля в 16.00 часов сотрудники ЦКиД им.40-летия Победы в МОУ «ЛСОШ №1» провели акцию «Белый журавлик»….

Акция «Белый журавлик»

8 апреля в 16.00 часов сотрудники ЦКиД им.40-летия Победы в МОУ «ЛСОШ №1» провели акцию «Белый журавлик». Ученики 5 «а» класса узнали, что во всем мире образ «Журавля» является символом трагизма войны, а песня «Журавли» стала гимном памяти погибших во всех войнах и так же услышали историю про Японскую девочку с журавлями – Садако Сасаки, которой воздвигнут памятник в Хиросиме. Ученики увидели в презентации памятники журавлям, которые воздвигнуты во всех уголках мира. Белых бумажных журавликов школьники смастерили своими руками и запустили их на воздушных шарах в небо, в память о жертвах терроризма, Чернобыльской катастрофы, военных конфликтов и о тех, кто погиб во время Великой Отечественной Войны. Мы Помним!

Библиокросс «Мой выбор – здоровье»

8 апреля в 12.00 часов учащиеся школы №2 приняли участие в необычном соревновании – библиокроссе, который был посвящён Всемирному дню здоровья. Классный руководитель Р.А. Петросян и сотрудник Лихославльской библиотеки имени В. Соколова познакомили ребят с правилами здорового образа жизни. Школьники отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о лекарственных растениях, составляли пословицы о здоровье, приводили примеры интересных фактов о полезных привычках и правильном питании.

Скрипичная нотка

8 апреля 14.30 часов в ЛДШИ прошел концерт учащихся преподавателя и директора ДШИ №1 г. Твери Муравьевой Елены Анатольевны. Учащиеся старших классов Муравьевой Е.А. имеют дипломы стипендиатов губернатора и исполнили свою программу на мастеровых скрипках. Елена Анатольевна провела мастер-класс с учащимися нашей школы по классу скрипки.

Молодежная Акция «Чистый город»

10 апреля в 12.00 часов в Центре культуры и досуга им.40-летия Победы г. Лихославля состоялась антинаркотическая акция «Чистый город». Акция проходит ежегодно более 10 лет. В мероприятии приняли участие более 500 учащихся старших классов школ района, а также трудные подростки. Перед началом Акции в фойе учреждения выступили участники творческого объединения любителей игры на гитаре «ОtteПЕЛь», в программе мероприятия — выступление создателя новой интеллектуальной игры «Гксайрон» Ильи Матвеева, выступление творческого дуэта Сергея и Екатерины Климовых, показан видеоролик участников конкурса «Самый большой снеговик». Эстрадные песни прозвучали в исполнении солистки вокальной студии «Созвездие» Анастасии Дорошенко, современный танец хип-хоп в исполнении участника проекта «Танцы на ТНТ» Карима Макояна.

Сотрудники ЦБ им.В.Соколова представили книжные новинки для молодежи, а также литературу и периодику, пропагандирующую здоровый образ жизни.

Открытый урок по сольфеджио в филиале пос. Калашниково

10 апреля в 12.00 часов в ЛДШИ прошел Открытый урок в филиале пос. Калашниково преподавателя Пшеничной Ирины Николаевны с учащимися 4 класса по теме «Ритмические упражнения на уроках сольфеджио». Урок прошел в игровой и познавательной форме, увлекательно, интересно. Присутствовали директор ЛДШИ Никитина О. В., Михайлова Е. В. ,преподаватель теоретических дисциплин.

Участие в антинаркотической акции

10 апреля сотрудники библиотеки имени В. Соколова приняли участие в молодёжной антинаркотической акции «Чистый город». С представленной в ЦКиД выставки «Здоровье. Молодость. Успех» можно было взять книги и журналы. Наибольший интерес у молодых участников акции вызвали издания о футболе и журнал «Стильные причёски».

«Встреча весны»

10 апреля в 11.15 часов на фольклорном отделении ЛДШИ с учащимися 1-4 классов СОШ №1 состоялась «Встреча Весны» (преподаватель Прокофьева О.И). Как и древние славяне, ребята закликали птиц попевками и закличками, пекли «жаворонков» и вешали на ветки деревьев.

Беседа «Правила поведения при пожаре»

11 апреля работники ЦКиД им.40-летия Победы провели беседу под названием «Правила поведения при пожаре» для учащихся МОУ «ЛСОШ №1». Ученики 5 «г» активно поддержали заданную тему — чего нельзя делать при пожаре и как должен вести себя человек в доме (квартире) при угрозе пожара. Интерактивность и знания ребят сделали беседу яркой и интересной. В заключении встречи все ребята получили памятки по пожарной безопасности.

Информационный час в школе провели работники культуры

11 апреля в МОУ «ЛСОШ №2» прошел информационный час «О пожаре знаю всё и не допущу его». Ученики 3 «а» класса узнали, какие есть народные пословицы и поговорки про огонь, поиграли в игру «Пожарники» и разобрали игровые ситуации на случай возникновения пожара. Ребята показали свои знания по действиям при возникновении пожара, повторили номера телефонов экстренных служб. В заключении информационного часа подвели итог, что необходимо быть бдительным и аккуратным.

Театральный час «Великий волшебник Театр»

11 апреля в 10.00 часов в библиотеке имени В.Соколова для воспитанников детского сада «Улыбка» состоялся театральный час. Дети многое узнали об удивительном и волшебном мире театра. Самая воспитанная кукла из театральной труппы Карабаса-Барабаса Мальвина научила малышей правилам поведения в театре. Под её руководством ребята поставили мини-спектакль.

Познавательный час «Космические приключения»

11 апреля в 11.00 часов сотрудники библиотеки им. В. Соколова провели для учащихся 5 класса школы №1 игру-презентацию, посвящённую Дню космонавтики.

Семинар для сельских библиотекарей «Музейные экспозиции в библиотеке»

11 апреля в 11.00. часов в библиотеке им. В. Соколова состоялся очередной семинар, посвящённый особенностям создания и использования музейных экспозиций в сельских библиотеках. Библиотекари получили консультацию, а затем совершили слайд-экскурс по мини-музеям библиотек России и Лихославльского района. В программу семинара включили информационный дайджест «Планируем в апреле», час информации «Сохраняя традиции, искать новое» (слайд-экскурс по библиотекам Краснохолмского района), литературно-познавательный час «Образ библиотекаря в художественной литературе и кино» и традиционный час взаимной информации «Мои творческие находки». В помощь сельским коллегам сотрудники библиотеки имени В.Соколова представили презентации «По Лихославльскому району с Лиховёнком» и «Я очень Родину люблю…» (по творчеству В. Соколова).

«Потеха для смеха» — новый спектакль Народного театра

12 апреля в 18.30 часов состоялся спектакль народно театра – сказка — русская потешка « Потеха для смеха». В спектакле задействованы всего 4 персонажа: глупый и жадный Царь, избалованная Царевна, умная Пелагея и терпеливый Филька, на долю которого выпадает исполнять прихоти Царя. Замысел спектакля «Потеха для смеха» – дураку — развлечение, умному – научение. Спектакль посмотрели более 150 зрителей.

Учебный семинар клубных работников района

12 апреля в ЦКиД им.40-летия Победы состоялся учебный семинар клубных работников района по вопросам организации основной уставной деятельности. В программе семинара подвели итоги мониторинга исполнения муниципального задания 2018 года и плановых показателя 2019 года в рамках Национального проекта «Культура». Были даны рекомендации по использованию средств зрелищности театрализованных представлений, рассмотрели вопрос проектной деятельности в сфере «Культура». В рамках проекта семинарских занятий «Источник роста» была показана презентация «Знаменательные события 2019 года», в заключении семинара проведен мастер-класс по работе с берестой. В разделе «Разное» говорили о месячнике по благоустройству, противопожарных средствах защиты, значимых фестивалях и праздниках текущего года.

Народный театр «Маска» принимал участие в фестивале сельских театральных коллективов

13 апреля 2019 года в г. Западная Двина Тверской областной Дом народного творчества впервые провёл I областной фестиваль сельских театральных коллективов Тверской области «Театральные подмостки…» в рамках празднования Года театра в Российской Федерации. Одним из участников театрального фестиваля стал народный театр «Маска» Дворца культуры им. В. И.Ленина пос. Калашниково.

Информ-дайджест для старшеклассников «Горизонты профессий»

13 апреля в 11.00 часов для учащихся школы № 1 школьный психолог совместно с сотрудником библиотеки имени В. Соколова провели информ-дайджест. Ребята прошли тестирование, а тематическая презентация рассказала о различных профессиях.

Интерактивная игра-путешествие «Ждут быстрые ракеты, ждут дальние планеты»

13 апреля в 11.00 часов в библиотеке им. В. Соколова прошло апрельское занятие «Школы литературного воспитания», посвящённое Дню космонавтики. Малыши и их родители «совершили» увлекательное путешествие по бескрайним космическим просторам и загадочным планетам. Всех увлекли «космические» загадки, игры, танцы.

Проект «Культура-селу» в д.Барановка

14 апреля вокальный коллектив ЦКиД им.40-летия Победы «Белый налив» в рамках программы «Культура — селу» выступил перед жителями д. Барановка. В программе концерта были исполнены любимые и известные песни о любви, весне и природе.

Финал областного конкурса «Поймай удачу»

Пройдя все отборочные туры, образцовый танцевальный коллектив «Лихославльские самоцветы в количестве 22 человека 14 апреля принял участие в финале областного конкурса «Поймай удачу» и показал новую танцевальную композицию «Индийская красавица». Конкурс состоялся в МБУ Дворец культуры «Химволокно» г. Тверь.

XI областной конкурс юных исполнителей на оркестровых инструментах

14 апреля в 10.00 часов в Твери, ТМК им. Мусоргского состоялся XI областной конкурс юных исполнителей на оркестровых инструментах.

В концерте принимали участие учащиеся струнного отделения ЛДШИ Набоева А-2 класс (Трусова Г. Ф.), Койчуева А-5 класс (Константинова М. Н.)

Конкурс на присуждение стипендии Губернатора Тверской области, номинация фортепиано

14 апреля в 10.00 часов в Твери, ТМК им. Мусоргского состоялся Конкурс на присуждение стипендии Губернатора Тверской области, номинация фортепиано. Участвовал учащийся фортепианного отделения Иванов А. (Алексеева И. П.).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам