Контакты

Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области «Тверской областной Дом народного творчества»

(ГБУК «ТОДНТ»)

Учредителем Учреждения является Комитет по делам культуры Тверской области

Дата создания: 09.12.1936 г.

170100, г. Тверь, пл. Михаила Тверского, д. 3
Приёмная: тел./факс: (4822) 34-25-16
Эл. почта: dnt-tv@rambler.ru

Марина Елена Геннадьевна, Отличник народного просвещения РФ, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
Директор Государственного учреждения культуры «Тверской областной дом народного творчества»

телефон: 8 (4822) 34-25-16

E-mail:dnt-tv@rambler.ru

Полякова Аксана Владимировна, Почетный работник культуры и искусства Тверской области, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
Заместитель директора по декоративно-прикладному и художественному творчеству, выставочной работе

телефон: 8 (4822) 34-66-54

E-mail:museum-chaika@rambler.ru

      

Хохлова Наталья Алексеевна

Заместитель директора по методической и организационно-творческой работе

телефон: 8 (4822) 34-25-16

E-mail:dnt-tv@rambler.ru

Оленичева Ольга Дмитриевна

Заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности

телефон: 8 (4822) 34-56-82

E-mail:dnt-tv@rambler.ru

Отдел самодеятельного художественного творчества

  • Чернова Светлана Викторовна
    Заведующий отделом, ведущий специалист по хореографии —  участие в организации и проведении конкурсов и фестивалей среди хореографических коллективов; осуществление организации и проведения семинаров, мастер-классов  для руководителей и участников хореографических коллективов.
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • E-mail: dnt-tv@rambler.ru
  • Кудрявцев Андрей Юрьевич
  • Ведущий специалист по вокально-хоровым жанрам творчества — участие в организации и проведении конкурсов и фестивалей среди детских, молодёжных и взрослых вокально-хоровых коллективов; участие в организации и проведении семинаров, мастер-классов любительских  вокально-хоровых коллективов с целью повышения квалификации руководителей; осуществление сбора документов и подготовка материалов для заседания экспертного совета по присуждению (подтверждению) почётных званий ТО.
  • Некрасов Александр Тимофеевич
  • Ведущий специалист по инструментальным жанрам творчества — участие в организации и проведении конкурсов среди инструментальных и духовых коллективов; осуществление организации  семинаров, мастер-классов для руководителей и участников любительских инструментальных коллективов.
  • телефон: 8 (4822) 34-56-82
  • Хушану Карина Николаевна
  • Ведущий методист вокально-хорового направления
  • телефон: 8(4822) 34-57-34
  • Осипов Николай Данилович, Почётный работник культуры и искусства Тверской области, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
    Ведущий специалист по кино-видео творчеству —  участие в организации и проведении конкурсов и фестивалей среди студий кино-видео-творчества; осуществление организации и проведение семинаров, мастер-классов  для руководителей и участников любительских кино-видео-студий.
  • телефон: 8 (4822) 34-56-93
  • Турлакова Ксения Александровна
    Ведущий методист по кино-видео творчеству — выполнение функций методического обеспечения по направлениям деятельности сектора, изучение и обобщение опыта работы любительских творческих коллективов.
  • телефон: 8 (4822) 34-56-93
  • Семенов Владимир Леонидович, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
    Ведущий специалист по театральным и цирковым жанрам творчества — участие в организации и проведении конкурсов и фестивалей  среди театральных и цирковых  коллективов; организация и проведение семинаров, мастер-классов  для руководителей и участников театральных и цирковых  коллективов.
  • телефон : 8 (4822) 35-75-34
  • Ашевский Андрей Сергеевич
  • Ведущий специалист по фольклору и казачьей культуре —  участие в организации и проведении конкурсов и фестивалей среди фольклорных  коллективов; осуществление организации и проведение семинаров, мастер-классов  для руководителей и участников фольклорных  коллективов.
  • телефон: 8 (4822) 34-56-93

Отдел аналитической и информационной деятельности

  • Александрова Светлана Юрьевна
  • Заведующий отделом аналитической и информационной деятельности — осуществление планирования работы отдела, осуществление учёта и отчётности по выполненным работам, составление отчётов по государственному заданию ТОДНТ, по Программе развития ТОДНТ, составление сводных планов и отчётов по информационной среде.
  • телефон: 8 (4822) 34-57-34
  • E-mail: info_otdel_odnt@mail.ru
  • Трандина Алёна Александровна
  • Заведующий сектором информационно-архивной работы — осуществление комплектования методического фонда и документов и их учёт; организация, ведение, редактирование справочно-библиографического аппарата методического фонда, каталоги: книжного фонда, СD-диски, фото материалы, видеокассеты, старые фотографии на традиционных и машиночитаемых носителях.
  • телефон: 8 (4822) 34-57-34
  • E-mail:info_otdel_odnt@mail.ru
  • Семиколенных Ирина Юрьевна
  • Заведующий сектором рекламы и работы со СМИ — сбор информации, составление пресс-релизов и др. информационных материалов для представителей СМИ; размещение информации в СМИ и на сайте ТОДНТ; написание новостей и обзоров мероприятий; проверка достоверности опубликованных сведений о деятельности ТОДНТ в СМИ; рекламирование мероприятий, проводимых в ТОДНТ.
  • телефон: 8 (4822) 34-57-34
  • E-mail:info_otdel_odnt@mail.ru
  • Каттинен Анна Игоревна
  • Ведущий специалист по издательской деятельности
  • телефон: 8 (4822) 34-57-34
  • E-mail:info_otdel_odnt@mail.ru
  • Бочарова Ольга Леонидовна
  • Ведущий методист отдела аналитической и информационной деятельности
  • телефон: 8 (4822) 34-25-16
  • E-mail:dnt-tv@rambler.ru

Отдел организационно-массовой работы

  • Разумихина Наталья Сергеевна
    Заведующий отделом организационно-массовой работы — разработка и организация выполнения планов и программ по проблематике отдела; осуществление координации деятельности всех заинтересованных структур для реализации намеченных планов;  координация работы любительских формирований ТОДНТ, организация культурно-массовых мероприятий
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • Доронина Вероника Алексеевна
  • Ведущий методист отдела организационно-массовой работы
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • Ежова Эльвира Павловна
  • Ведущий методист отдела организационно-массовой работы
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • Мищенко Галина Павловна
  • Администратор — обеспечение работы по культурному обслуживанию посетителей; осуществление организации работы по подготовке зрительских помещений к приёму и обслуживанию зрителей; своевременное распространение рекламы; осуществление организации и контроля работы касс по продаже билетов; дежурство во время спектаклей; обеспечение размещения зрителей в зрительном зале.
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • Мельник Александр Сергеевич
  • Звукооператор высшей категории, светооператор 
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34

Отдел бухгалтерского учёта и организационно-кадровой работы

  • Дресвянкина Ирина Валерьевна
  • Главный бухгалтер —  определение финансовой политики организации, разрабатывание и осуществление меры по обеспечению её финансовой устойчивости; руководство работой по управлению финансами исходя из стратегических целей и перспектив развития организации; разрабатывание и осуществление плана графика и плана закупок.
  • телефон: 8 (4822) 35-91-01
  • Сладкова Елена Александровна
  • Заместитель главного бухгалтера — осуществление учёта поступающих денежных средств, учёта исполнения плана финансово-хозяйственной деятельности; ведение бухгалтерского учёта имущества, учёта основных средств и товарно-материальных ценностей; осуществление учёта бланков  строгой отчётности и договоров ГПХ; оформление бухгалтерской документации и осуществление её сохранности; ведение учёта закупок малого объёма; участие в проведении инвентаризации имущества и финансовых обязательств; ведение бухгалтерского  учёта расчётов с подотчётными лицами; предоставление данных для составления отчётности.
  • телефон: 8 (4822) 35-91-01
  • Алексеева Елена Викторовна
  • Ведущий экономист — осуществление расчёта заработной платы.
  • телефон: 8 (4822) 35-91-01
  • Завьялова Светлана Александровна
  • Ведущий юрисконсульт- осуществление правового сопровождения деятельности учреждения.
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • Адиятуллина Захидия Алимжановна
  • Ведущий специалист по кадрам — ведение кадрового делопроизводства (личные дела, трудовые книжки, форма Т-2, проекты приказов по кадрам); ведение табелей учёта рабочего времени; осуществление подбора кадров; осуществление сбора материалов для награждения и поощрения работников.
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • Быков Евгений Леонидович
  • Ведущий инженер-программист
  • Заболоткина Елена Николаевна
  • Кассир
  • Артемьева Татьяна Александровна
  • Кассир

Производственно-технический отдел

  • Жукова Вера Александровна
    Заведующий  хозяйством — осуществление организации и контроля за ежедневными уборками офисных помещений; проведение регулярных инвентаризаций  имущества; ведение учёта поступления; распределения и списывания товаров, приобретённых для нужд учреждения.
  • телефон: 8 (4822) 34-56-93
  • Гришин Олег Владимирович
    Ведущий инженер по техническому состоянию здания и оборудованию МВЦ им. Л. Чайкиной — руководство работой технического персонала; проведение инструктажа по мерам безопасности всего персонала; ведение технической документации; обеспечение необходимого техническое обслуживание здания.
  • телефон: 8(4822) 34-34-50
  • Стенин Владлен Эдуардович 
  • Ведущий инженер по техническому состоянию здания и оборудования — руководство работой технического персонала; проведение инструктажа по мерам безопасности всего персонала; ведение технической документации; обеспечение необходимого техническое обслуживание здания
  • телефон: 8(4822) 34-56-82
  • e-mail:dnt-tv@rambler.ru
  • Шостенко Вера Александровна
  • Гардеробщик 

Музейно-выставочный центр Тверского областного Дома народного творчества

  • Сидорова Антонина Ивановна, Почётный работник культуры и искусства Тверской области, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
    Ведущий специалист по историко-патриотической работе — осуществление организации экскурсионной и лекционной работы  в МВЦ, осуществление организации творческих вечеров, концертов, встреч, планирование творческих мероприятий и составление графика их проведения; ведение организационно-методической работы по направлению; осуществление организации приёма заявок на творческие мероприятия.
  • телефон: 8 (4822) 34-66-54
  • Оразкулиев Максим Довлетмурадович
    Ведущий методист по выставочной работе — осуществление  организации экскурсионной и лекционной работы  в МВЦ; осуществление организации творческих вечеров, концертов, встреч; планирование творческих мероприятий и составление графика их проведения; осуществление организации приёма заявок на творческие мероприятия; ведение документации и учёта массовой работы; осуществление связи с общественными организациями, учебными заведениями в целях привлечения посетителей.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Бойцова Алёна Сергеевна
  • Старший научный сотрудник  музея проведение научных исследований и разработки наиболее ответственных работ по профилю;  разрабатывание планов и методических программ, проведение исследований и разработок; осуществление организации сбора и изучения научной информации по профильной деятельности; проведение анализа и теоретических обобщений научных данных.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Баринова Надежда Евгеньевна, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
    Ведущий специалист по декоративно-прикладному и художественному творчеству — осуществление организации семинаров, творческих лабораторий, научно-практических конференций для руководителей коллективов своего жанрового направления; оказание консультативно-методической помощи специалистам и мастерам профильного направления районов области по народным художественным ремёслам и народному художественному творчеству.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Степанова Евгения Вячеславовна, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
    Главный хранитель фондов — обеспечение сохранности музейных фондов; осуществление организации учёта фондов МВЦ; осуществление контроля за соблюдением режима хранения экспонатов;  выполнение организации работы по выявлению экспонатов, нуждающихся в реставрации; проведение профилактических мер, обеспечивающих сохранность экспонатов.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Ложкина Варвара Валерьевна
    Ведущий методист по декоративно-прикладному и художественному творчеству  — осуществление организации работы художественных коллективов изобразительного, декоративно-прикладного творчества и народных ремёсел области; участие в подготовке и проведении выставок, смотров, фестивалей, пресс-конференций; формирование банка данных, связанного с работой конкретного направления работы МВЦ; осуществление подготовки методических разработок, проектов, информационных материалов о деятельности МВЦ в помощь самодеятельным коллективам.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Болотникова Елена Николаевна
    Музейный смотритель — обеспечение сохранности экспонатов.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Белоусова Галина Васильевна
    Музейный смотритель обеспечение сохранности экспонатов.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Пилипюк Ольга Викторовна
    Музейный смотритель обеспечение сохранности экспонатов.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50

Заслуженный коллектив народного творчества тверской области ансамбль русской народной музыки «Губерния»

Ансамбль «Губерния» работает при Тверском областном Доме народного творчества, имеет звание «народный» коллектив.В составе ансамбля — профессиональные музыканты с высшим консерваторским образованием и опытом концертной деятельности, виртуозно владеющие игрой на русских народных инструментах.

Дирижёр, руководитель ансамбля — заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Ильч Деревягин

Народный самодеятельный коллектив областной фотоклуб Тверского областного Дома народного творчества

Руководитель — Борис Алексеевич Михайлов

Народный самодеятельный коллектив студия скульптур малых форм Тверского областного Дома народного творчества

Руководитель —

Студия принимает участие в разработке перспективных и текущих планов работы ТОДНТ; проведение занятия по изучению истории изобразительного искусства, технике и технологии живописи и скульптуры в мастерских.

Народный самодеятельный коллектив театр » на Миллионной» Тверского областного Дома народного творчества

Руководитель — Владимир Леонидович Семёнов

В репертуаре театра: произведения классической драматургии, пьесы современных советских и российских авторов, детские музыкальные спектакли.

Народный самодеятельный коллектив авторская школа-студия Тверской вышивки «Светлица»

Руководитель —  Надежда Михайловна Новожилова

Школа-студия принимает участие в разработке перспективных и текущих планов работы ТОДНТ, в проведении организационно-творческих мероприятий; проведение учебных занятий,; организация выставок

Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной музыки «КалиNa- art»

Руководитель —  Александр Тимофеевич Некрасов

Коллектив принимает участие в разработке перспективных и текущих планов работы ТОДНТ, в проведении организационно-творческих мероприятий; проведение оркестровых занятий по разучиванию оркестровых партий; проведение учебных занятий, выступление с концертами.

Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль казачьей песни «Казачья душа»

Руководитель — Светлана Ивановна Баринова

Ансамбль разрабатывает репертуарные планы работы, осуществляет постановку концертных номеров и программ; проведение учебных занятий; выступление с концертами.

Народный самодеятельный ансамбль танца

Руководитель — Бархатова Светлана Викторовна

График работы специалистов:
Понедельник – Четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Суббота – Воскресенье: выходной
Обеденный перерыв: с 13:00 до 13:45

Проезд от вокзалов до остановки ул. Новоторжская
Автобусы и маршрутное такси: 2, 3, 4, 5, 18, 20, 28, 177, 30, 36, 121, 223
Трамваи: 5, 11

Музейно-выставочный центр им. Лизы Чайкиной

170100, г. Тверь, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16 Тел.: (4822) 34-34-50, 34-66-54 Эл. почта: museum-chaika@rambler.ru Проезд от вокзалов до остановки ул. Желябова Автобусы и маршрутное такси: 2, 3, 4, 5, 18, 20, 22, 24, 52, 177, 106, 30, 36, 113, 121, 223 Трамваи: 5, 11