Контакты

Учредитель учреждения: Комитет по делам культуры Тверской области 170034, г. Тверь, пр-т Чайковского д. 26 Телефон: (4822) 34-28-54 Факс: (4822) 32-17-32  Эл. почта: info@tvercult69.ru

Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области «Тверской областной Дом народного творчества» ГБУК «ТОДНТ»

Дата создания: 09.12.1936 г.

170100, г. Тверь, площадь Святого Благоверного Князя Михаила Тверского , д. 3
Приёмная: тел./факс: (4822) 34-25-16
Эл. почта: dnt-tv@rambler.ru dnttver69@yandex.ru

Марина Елена Геннадьевна, Отличник народного просвещения РФ, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
Директор Государственного учреждения культуры «Тверской областной дом народного творчества»

телефон: 8 (4822) 34-25-16 E-mail:dnt-tv@rambler.ru


Полякова Аксана Владимировна, Почётный работник культуры и искусства Тверской области, Заместитель директора по декоративно-прикладному и художественному творчеству, выставочной работе

телефон: 8 (4822) 34-66-54 E-mail:museum-chaika@rambler.ru

Хохлова Наталья Алексеевна Заместитель директора по методической и организационно-творческой работе

телефон: 8 (4822) 34-25-16 E-mail:dnt-tv@rambler.ru

Оленичева Ольга Дмитриевна Заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности

телефон: 8 (4822) 34-56-82 E-mail:dnt-tv@rambler.ru

Отдел самодеятельного художественного творчества

  • Кудрявцев Андрей Юрьевич
    Заведующий отделом — планирование и осуществление работы в соответствии с планами ГБУК ТОДНТ, обеспечивание выполнения организационной, пропагандистской, методической и других видов деятельности отдела самодеятельного художественного творчества, организация планирования деятельности отдела самодеятельного художественного творчества, учет  и  своевременное  представление  необходимой  отчетности, своевременное оформление договоров (контрактов), контроль за соблюдением работниками отдела самодеятельного художественного творчества трудовой дисциплины, организация деятельности отдела самодеятельного художественного творчества в качестве методического центра для культурно-досуговых учреждений Тверской области.
  • телефон: 8 (4822)35-75-34
  • E-mail: dnt-tv@rambler.ru
  • Шихрагимова Светлана Александровна
  • Ведущий специалист по вокально-хоровым жанрам творчества  —  участие в организации и проведении конкурсов и фестивалей среди детских, молодёжных и взрослых вокально-хоровых коллективов; участие в организации и проведении семинаров, мастер-классов любительских  вокально-хоровых коллективов с целью повышения квалификации руководителей; осуществление сбора документов и подготовка материалов для заседания экспертного совета по присуждению (подтверждению) почётных званий ТО.
  • телефон : 8 (4822) 34-56-93
  • E-mail: dnt-tv@rambler.ru
  • Шмат Надежда Николаевна
  • Ведущий специалист по хореографии — участие в организации и проведении конкурсов и фестивалей среди хореографических коллективов; осуществление организации и проведения семинаров, мастер-классов  для руководителей и участников хореографических коллективов.
    телефон: 8 (4822) 34-56-93
  • Некрасов Александр Тимофеевич
  • Ведущий специалист по инструментальным жанрам творчества — участие в организации и проведении конкурсов среди инструментальных и духовых коллективов; осуществление организации  семинаров, мастер-классов для руководителей и участников любительских инструментальных коллективов.
  • телефон: 8 (4822) 34-56-93
  • Хушану Карина Николаевна
  • Ведущий методист вокально-хорового направления
  • телефон: 8(4822) 34-57-34
  • Осипов Николай Данилович, Почётный работник культуры и искусства Тверской области, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
    Ведущий специалист по кино-видео творчеству —  участие в организации и проведении конкурсов и фестивалей среди студий кино-видео-творчества; осуществление организации и проведение семинаров, мастер-классов  для руководителей и участников любительских кино-видео-студий.
  • телефон: 8 (4822) 34-56-93
  • Турлакова Ксения Александровна
    Ведущий методист по кино-видео творчеству — выполнение функций методического обеспечения по направлениям деятельности сектора, изучение и обобщение опыта работы любительских творческих коллективов.
  • телефон: 8 (4822) 34-56-93
  • Семенов Владимир Леонидович, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
    Ведущий специалист по театральным и цирковым жанрам творчества — участие в организации и проведении конкурсов и фестивалей  среди театральных и цирковых  коллективов; организация и проведение семинаров, мастер-классов  для руководителей и участников театральных и цирковых  коллективов.
  • телефон : 8 (4822) 35-75-34
  • Ашевский Андрей Сергеевич
  • Ведущий специалист по фольклору и казачьей культуре —  участие в организации и проведении конкурсов и фестивалей среди фольклорных  коллективов; осуществление организации и проведение семинаров, мастер-классов  для руководителей и участников фольклорных  коллективов.
  • телефон: 8 (4822) 34-56-93

Отдел аналитической и информационной деятельности

  • Александрова Светлана Юрьевна, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
  • Заведующий отделом аналитической и информационной деятельности — осуществление планирования работы отдела, осуществление учёта и отчётности по выполненным работам, составление отчётов по государственному заданию ТОДНТ, по Программе развития ТОДНТ, составление сводных планов и отчётов по информационной среде.
  • телефон: 8 (4822) 34-57-34
  • E-mail: info_otdel_odnt@mail.ru
  • Трандина Алёна Александровна
  • Заведующий сектором информационно-архивной работы — осуществление комплектования методического фонда и документов и их учёт; организация, ведение, редактирование справочно-библиографического аппарата методического фонда, каталоги: книжного фонда, СD-диски, фото материалы, видеокассеты, старые фотографии на традиционных и машиночитаемых носителях.
  • телефон: 8 (4822) 34-57-34
  • E-mail:info_otdel_odnt@mail.ru
  • Семиколенных Ирина Юрьевна
  • Ведущий специалист по рекламе и работе со СМИ — сбор информации, составление пресс-релизов и др. информационных материалов для представителей СМИ; размещение информации в СМИ и на сайте ТОДНТ; написание новостей и обзоров мероприятий; проверка достоверности опубликованных сведений о деятельности ТОДНТ в СМИ; рекламирование мероприятий, проводимых в ТОДНТ; составление ежемесячных отчётов по СМИ.
  • телефон: 8 (4822) 34-57-34
  • E-mail:info_otdel_odnt@mail.ru
  • Каттинен Анна Игоревна
  • Ведущий специалист по издательской деятельности — разработка макетов полиграфической продукции: афиши, дипломы, грамоты, пригласительные билеты, буклеты, баннеры; организация распространения полиграфической продукции; контроль за реализацией и печатью полиграфической продукции; согласование подготовленных макетов полиграфических изданий с непосредственным руководителем и своевременная доработка их по замечаниям; организация своевременного оформления    документации на издание полиграфической продукции с типографиями и дизайнерами; оформление документации на законченные полиграфические разработки.
  • телефон: 8 (4822) 34-57-34
  • E-mail:info_otdel_odnt@mail.ru
  • Бочарова Ольга Леонидовна
  • Ведущий методист отдела аналитической и информационной деятельности
  • телефон: 8 (4822) 34-25-16
  • E-mail:dnt-tv@rambler.ru

Отдел организационно-массовой работы

  • Ежова Эльвира Павловна
    И. о. Заведующий отделом организационно-массовой работы — разработка и организация выполнения планов и программ по проблематике отдела; осуществление координации деятельности всех заинтересованных структур для реализации намеченных планов;  координация работы любительских формирований ТОДНТ, организация культурно-массовых мероприятий
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • Воеводова Ольга Борисовна
  • Ведущий методист отдела организационно-массовой работы — планирование работы по своему направлению и участие в реализации; осуществление методической помощи руководителям самодеятельных коллективов;  участие в подготовке и проведении смотров, конкурсов, фестивалей и других мероприятий художественной самодеятельности; подготовка методических разработок, информационных материалов о деятельности ТОДНТ; разрабатывание сценариев, сценарных планов культурно-досуговых мероприятий; разрабатывание социокультурных проектов и культурно-досуговых мероприятий, направленных на развитие любительского искусства, социокультурной деятельности и патриотического воспитания; участие в разработке предложений по созданию клубных формирований.
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • Вафина Алина Ильясовна
  • Ведущий методист отдела организационно-массовой работы — планирование работы по своему направлению и участие в реализации; осуществление методической помощи руководителям самодеятельных коллективов;  участие в подготовке и проведении смотров, конкурсов, фестивалей и других мероприятий художественной самодеятельности; подготовка методических разработок, информационных материалов о деятельности ТОДНТ; разрабатывание сценариев, сценарных планов культурно-досуговых мероприятий; разрабатывание социокультурных проектов и культурно-досуговых мероприятий, направленных на развитие любительского искусства, социокультурной деятельности и патриотического воспитания; участие в разработке предложений по созданию клубных формирований.
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • Мищенко Галина Павловна
  • Администратор — обеспечение работы по культурному обслуживанию посетителей; осуществление организации работы по подготовке зрительских помещений к приёму и обслуживанию зрителей; своевременное распространение рекламы; осуществление организации и контроля работы касс по продаже билетов; дежурство во время спектаклей; обеспечение размещения зрителей в зрительном зале.
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • Мельник Александр Сергеевич
  • Звукооператор высшей категории, светооператор 
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34

Отдел бухгалтерского учёта и организационно-кадровой работы

  • Ступакова Марина Александровна
  • Главный бухгалтер —  определение финансовой политики организации, разрабатывание и осуществление меры по обеспечению её финансовой устойчивости; руководство работой по управлению финансами исходя из стратегических целей и перспектив развития организации; разрабатывание и осуществление плана графика и плана закупок.
  • телефон: 8 (4822) 35-91-01
  • Сладкова Елена Александровна
  • Заместитель главного бухгалтера — осуществление учёта поступающих денежных средств, учёта исполнения плана финансово-хозяйственной деятельности; ведение бухгалтерского учёта имущества, учёта основных средств и товарно-материальных ценностей; осуществление учёта бланков  строгой отчётности и договоров ГПХ; оформление бухгалтерской документации и осуществление её сохранности; ведение учёта закупок малого объёма; участие в проведении инвентаризации имущества и финансовых обязательств; ведение бухгалтерского  учёта расчётов с подотчётными лицами; предоставление данных для составления отчётности.
  • телефон: 8 (4822) 35-91-01
  • Алексеева Елена Викторовна
  • Ведущий экономист — осуществление расчёта заработной платы.
  • телефон: 8 (4822) 35-91-01
  • Завьялова Светлана Александровна
  • Ведущий юрисконсульт- осуществление правового сопровождения деятельности учреждения.
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • Адиятуллина Захидия Алимжановна
  • Ведущий специалист по кадрам — ведение кадрового делопроизводства (личные дела, трудовые книжки, форма Т-2, проекты приказов по кадрам); ведение табелей учёта рабочего времени; осуществление подбора кадров; осуществление сбора материалов для награждения и поощрения работников.
  • телефон: 8 (4822) 35-75-34
  • Быков Евгений Леонидович
  • Ведущий инженер-программист
  •  
  • Заболоткина Елена Николаевна
  • Кассир
  •  
  • Артемьева Татьяна Александровна
  • Кассир

Производственно-технический отдел

  • Жукова Вера Александровна
    Заведующий  хозяйством — осуществление организации и контроля за ежедневными уборками офисных помещений; проведение регулярных инвентаризаций  имущества; ведение учёта поступления; распределения и списывания товаров, приобретённых для нужд учреждения.
  • телефон: 8 (4822) 34-56-93
  • Иванов Николай Леонидович
    Ведущий инженер по техническому состоянию здания и оборудованию МВЦ им. Л. Чайкиной — руководство работой технического персонала; проведение инструктажа по мерам безопасности всего персонала; ведение технической документации; обеспечение необходимого техническое обслуживание здания.
  • телефон: 8(4822) 34-34-50
  • Стенин Владлен Эдуардович 
  • Ведущий инженер по техническому состоянию здания и оборудования — руководство работой технического персонала; проведение инструктажа по мерам безопасности всего персонала; ведение технической документации; обеспечение необходимого техническое обслуживание здания
  • телефон: 8(4822) 34-56-82
  • e-mail:dnt-tv@rambler.ru
  • Шостенко Вера Александровна
  • Гардеробщик 

Музейно-выставочный центр Тверского областного Дома народного творчества

  • Сидорова Антонина Ивановна, Почётный работник культуры и искусства Тверской области, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
    Ведущий специалист по историко-патриотической работе — осуществление организации экскурсионной и лекционной работы  в МВЦ, осуществление организации творческих вечеров, концертов, встреч, планирование творческих мероприятий и составление графика их проведения; ведение организационно-методической работы по направлению; осуществление организации приёма заявок на творческие мероприятия.
  • телефон: 8 (4822) 34-66-54
  • Оразкулиев Максим Довлетмурадович
    Ведущий методист по выставочной работе — осуществление  организации экскурсионной и лекционной работы  в МВЦ; осуществление организации творческих вечеров, концертов, встреч; планирование творческих мероприятий и составление графика их проведения; осуществление организации приёма заявок на творческие мероприятия; ведение документации и учёта массовой работы; осуществление связи с общественными организациями, учебными заведениями в целях привлечения посетителей.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Веселова Дарья Владимировна
  • Ведущий специалист по декоративно-прикладному и художественному творчеству  — осуществление организации семинаров, творческих лабораторий, научно-практических конференций для руководителей коллективов своего жанрового направления; оказание консультативно-методической помощи специалистам и мастерам профильного направления районов области по народным художественным ремёслам и народному художественному творчеству.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Баринова Надежда Евгеньевна, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
    Ведущий специалист по декоративно-прикладному и художественному творчеству — осуществление организации семинаров, творческих лабораторий, научно-практических конференций для руководителей коллективов своего жанрового направления; оказание консультативно-методической помощи специалистам и мастерам профильного направления районов области по народным художественным ремёслам и народному художественному творчеству.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Степанова Евгения Вячеславовна, Лауреат Премии Губернатора Тверской области
    Главный хранитель фондов — обеспечение сохранности музейных фондов; осуществление организации учёта фондов МВЦ; осуществление контроля за соблюдением режима хранения экспонатов;  выполнение организации работы по выявлению экспонатов, нуждающихся в реставрации; проведение профилактических мер, обеспечивающих сохранность экспонатов.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Ложкина Варвара Валерьевна
    Ведущий методист по декоративно-прикладному и художественному творчеству  — осуществление организации работы художественных коллективов изобразительного, декоративно-прикладного творчества и народных ремёсел области; участие в подготовке и проведении выставок, смотров, фестивалей, пресс-конференций; формирование банка данных, связанного с работой конкретного направления работы МВЦ; осуществление подготовки методических разработок, проектов, информационных материалов о деятельности МВЦ в помощь самодеятельным коллективам.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Болотникова Елена Николаевна
    Музейный смотритель — обеспечение сохранности экспонатов.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Белоусова Галина Васильевна
    Музейный смотритель обеспечение сохранности экспонатов.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50
  • Пилипюк Ольга Викторовна
    Музейный смотритель обеспечение сохранности экспонатов.
  • телефон: 8 (4822) 34-34-50

Народные коллективы Тверского областного Дома народного творчества

Заслуженный коллектив народного творчества Тверской области народный ансамбль русской народной музыки «Губерния». Ансамбль «Губерния» работает при Тверском областном Доме народного творчества, имеет звание «народный» коллектив.В составе ансамбля — профессиональные музыканты с высшим консерваторским образованием и опытом концертной деятельности, виртуозно владеющие игрой на русских народных инструментах.

Народный самодеятельный коллектив областной фотоклуб Тверского областного Дома народного творчества. Руководитель — Борис Алексеевич Михайлов

Народный самодеятельный коллектив театр » на Миллионной» Тверского областного Дома народного творчества. В настоящее время  народный театр Тверского областного Дома народного творчества «на Миллионной» славится своим слаженным коллективом и представляет публике много интересных работ, признанных даже самыми строгими критиками.  В театре проходят учебные занятия по сценической речи и актерскому мастерству. Театр регулярно выпускает все новые и новые постановки по мотивам не только классиков, но и современных драматургов. Режиссёр театра — Владимир Семёнов.

Народный самодеятельный коллектив авторская школа-студия Тверской вышивки «Светлица». Руководитель —  Надежда Михайловна Новожилова. Школа-студия принимает участие в разработке перспективных и текущих планов работы ТОДНТ, в проведении организационно-творческих мероприятий; проведение учебных занятий; организация выставок.

Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной музыки «КалиNa- art». Коллектив принимает участие в разработке перспективных и текущих планов работы ТОДНТ, в проведении организационно-творческих мероприятий; проведение оркестровых занятий по разучиванию оркестровых партий; проведение учебных занятий, выступление с концертами.

Народный самодеятельный ансамбль танца. Руководитель — Бархатова Светлана Викторовна

График работы специалистов:
Понедельник – Четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Суббота – Воскресенье: выходной
Обеденный перерыв: с 13:00 до 13:45

Проезд от вокзалов до остановки ул. Новоторжская
Автобусы: 2, 3, 4, 5, 18, 20, 28, 177, 30, 36, 121, 223

Музейно-выставочный центр им. Лизы Чайкиной

170100, г. Тверь, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16 Тел.: (4822) 34-34-50, 34-66-54 Эл. почта: museum-chaika@rambler.ru Проезд от вокзалов до остановки ул. Желябова Автобусы: 2, 3, 4, 5, 18, 20, 22, 24, 52, 177, 106, 30, 36, 113, 121, 223.