0+

С 31 октября по 4 ноября в Крыму проходил масштабный Всероссийский кузнечный фестиваль «Время Крыма»!

Более 300 мастеров приняли участие в создании одноименного уникального арт-объекта – солнечных часов, которые были установлены в центральном парке Симферополя….

Более 300 мастеров приняли участие в создании одноименного уникального арт-объекта – солнечных часов, которые были установлены в центральном парке Симферополя.

Тверскую область на фестивале представлял удомельский кузнец Геннадий Иванов, руководитель клубного объединения «Кузло» при молодежном городском центре «Звездный».

Удомельский мастер разработал и сделал макет-пазл Тверской области. Сам же его и смонтировал на месте. Принял участие в профессиональном чемпионате.

Кованый герб Тверск, исток реки Волги, Нило-Столобенская пустынь, Борисо-Глебский монастырь и др. – те значимые символы Верхневолжья, которыми теперь можно любоваться на эксклюзивной пазл-карте. А на месте Удомли стоит маленькая наковальня – ведь именно в нашем небольшом городке живет мастер…

— Этот творческий проект сразу меня привлек – масштабно, интересно, патриотично. Пожалуй, на таком грандиозном фестивале я еще не был. И карта России получилась удивительная. Хочется часами ее разглядывать. Местные жители не остались равнодушными – с радостью узнавали родные, но далекие места, долго рассматривали, – поделился впечатлениями Геннадий Иванов. – А самое важное для нас, участников проекта, – это общение с единомышленниками, обмен опытом. Приятно было познакомиться с ремесленниками из далеких уголков России, встретить старых знакомых. Особенно порадовало, что среди нас много молодых мастеров. И у них горят глаза! У них много интересных идей и задумок. Вместе трудились, вместе отдыхали. Получили и новые удостоверения – теперь мы входим в Гильдию кузнецов России. И это новый этап развития нашего дела. Не успели от одного проекта отойти, как уже беремся за следующий. Он будет посвящен 75-летию Победы, в планах – изготовить памятник погибшим подводникам.

 Во время проведения этого мероприятия был создан арт-объект «Время Крыма» — солнечные часы, представляющий собой масштабную составную кованную карту страны 10 метров в длину, каждую часть-регион которой изготавливают мастера именно из этих регионов РФ. Карту самого Крыма приковали к карте РФ через миниатюру Крымского моста именно в День народного единства. Проект всероссийского фестиваля с энтузиазмом подхватили мастера из всех 85 регионов и стал поистине Всероссийским, имеющим не только культурное, но и немалое общественнополитическое значение.

Проект «ВРЕМЯ КРЫМА» самый масштабный за всю историю кузнечных фестивалей, как по размеру арт-объекта, в основании 6х12 метров и весом более 10 тонн, по количеству регионов участников, так и по своей объединяющей атмосфере, движению и патриотизму.

Карта – часы станет новым туристическим и патриотическим объединяющим всю страну арт-объектом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам