Поздравляем с вручением ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА!

Тверской областной Дом народного творчества поздравляет заведующую отделом аналитической и информационной деятельности ТОДНТ, Светлану Юрьевну Александрову, с ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ в номинации «За достижения в области»: — культурно-досуговой деятельности

Поздравляем с вручением ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА!

в номинации «За развитие и сохранение народного творчества»

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Герман Ирина Витальевна, режиссёр Народного театра муниципального бюджетного культурно-просветительского учреждения «Конаковский городской Дворец культуры им. Воровского»

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Творческий коллектив:

Воликов Евгений Германович, руководитель фольклорного ансамбля-студии «Стёжки» Охватского филиала муниципального бюджетного учреждения культуры, «Районный центр культуры и досуга»  Пеновского района

Сахарова Елена Викторовна, художественный руководитель Охватского филиала муниципального бюджетного учреждения культуры, «Районный центр культуры и досуга» Пеновского района

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Трискиба Тамара Александровна, руководитель народного фольклорного хора «Берегиня» села Медведиха Рамешковского района

в номинации «За достижения в области»: — культурно-досуговой деятельности

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Кресницкая Ольга Анатольевна, режиссёр и руководитель образцового детско-юношеского эстрадного театра «Мальчишки и девчонки» муниципального учреждения культуры

Дрожжин Сергей Борисович, участник любительского клубного формирования «Рампа» муниципального учреждения культуры «Дворец культуры» города Ржева

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Пучков Андрей Васильевич, руководитель народного коллектива детской студии изобразительного искусства «Зебра» муниципального бюджетного учреждения Дворец культуры «Химволокно»

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Александрова Светлана Юрьевна

заведующая отделом аналитической и информационной деятельности государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области «Тверской областной Дом народного творчества»

21 марта прошёл мастер-класс по ткачеству.

В Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества в выходные дни прошёл мастер-класс по ткачеству, который собрал специалистов области.

Тема – «Заправка станка». Приняли участие 6 человек из Твери, Осташкова, Лихославля. Встречу проводила Надежда Евгеньевна Баринова, ведущий специалист по декоративно-прикладному и художественному творчеству.

Подробнее«21 марта прошёл мастер-класс по ткачеству.»

Итоги XII фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Молодым — дорогу»

20 марта 2020 года в Тверском областном Доме народного творчества состоялся ежегодный фестиваль детского и юношеского кино «Молодым — дорогу».

В этом году фестиваль проходил в необычных условиях, без присутствия зрителей. Прошедшие в финал фильмы посмотрели только члены профессионального и детского жюри.
Предлагаем Вам посмотреть фильмы XII фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Молодым — дорогу» на нашем сайте и в нашей группе ВКонтакте, где Вы сможете их оценить.

Лучшим фильмом по оценке детского жюри стал:
Фильм «История одного кино» (Группа авторов) , «Образцовый самодеятельный коллектив» детская телестудия «Метроном» , г. Вышний Волочёк. Руководитель – Юрий Кокорин

Лучшим фильмом по оценке профессионального жюри стал:
Фильм «Возвращенное небо» (Автор – Савва Сурков), Видеостудия ТвСВУ, «Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации», г. Тверь. Руководитель – Алексей Гоз

Подробнее«Итоги XII фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Молодым — дорогу»»

Номинация «Поиск жанра»
Фильм «Маленький принц» (Автор – Вероника Туманова)
Медиацентр «Взгляд», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №53», г. Тверь.
Руководитель – Екатерина Резникова

Номинация «Герой»
Фильм «И снова память уносит меня» (Автор – Александра Ястребова)
Видеостудия «Ералашики», Муниципальное общеобразовательное учреждение «Некрасовская СОШ», д. Некрасово.
Руководитель – Любовь Маточенко

Номинация «Юное дарование»
Фильм «Тайны самоката» (Авторы: Владимир Смирнов, Стас Иванов, Варвара Желандинова, Ольга Тишкина)
Народная киностудия «Фокус, 1980», Муниципальное бюджетное учреждение Дворец культуры «Затверецкий», г. Тверь.
Руководитель – Константин Купцов

Номинация «Лучшее звуковое решение»
Фильм «Ролевая игра «Мировая 1916» (Авторы: Лука Черненилов, Егор Золотницкий, Егор Козлов, Артем Смольянинов)
Видеостудия «Хорошкола», Частное общеобразовательное учреждение «Хорошевская школа», г.Москва.
Руководитель – Павел Фрейчко