0+

Открытие выставки «Прогулка по Кимрам состоится 1 февраля!

1 февраля 2022 года в 15.00 Тверской областной Дом народного творчества совместно с Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Центр прикладного и художественного творчества Кимрского района» приглашают гостей и жителей города на прогулку по столице провинциального модерна вместе с лучшими мастерами кисти Кимрского края.


Выставка «Прогулка по Кимрам» позволит совершить историческое путешествие в старинное село Кимра, узнать каким оно было раньше, и побывать на улицах современного города. Всё это станет возможным благодаря участникам выставки – художникам Народного Клуба «Созвездие».

Выставка будет работать в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества (ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16).

Художественная летопись города включает в себя более 70 живописных и графических «страниц» различной тематики: пейзажи, натюрморты, портреты. Несмотря на разножанровость работ, представленных в экспозиции, все они посвящены Кимрам: их природе, архитектуре, истории, людям – всему, без чего невозможно очарование русской провинции.

Уникальность экспозиции состоит в том, что в неё вошли как работы современников, так и картины ушедших художников, чьи полотна хранятся в фондах Выставочного зала Центра прикладного и художественного творчества. Интересна и индивидуальность каждого автора в раскрытии темы: одни и те же сюжеты в исполнении разных художников выглядят совершенно иначе.
Особый шарм выставке «Прогулка по Кимрам» придаёт и совмещение на одной площадке самодеятельных и профессиональных авторов, каждый из которых по-своему интересен и неповторим. Но всех их объединяет одна составляющая – любовь и благодарность к родному краю, к земле, на которой им довелось жить и творить.

Учредители и организаторы выставки: Министерство культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества, МБУК «Центр прикладного и художественного творчества Кимрского района».

Выставка будет работать до 19 марта 2022 года
Билеты можно приобрести:
— по ссылке:  https://tver.kassir.ru/muzey/progulka-po-kimram-vyistavka-jivopisi-i-grafiki
— по Пушкинской карте

Вся актуальная информация о выставочной деятельности и наших проектах представлена на сайте Тверского областного Дома народного творчества и в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам