0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 20 по 27 июня 2022 г.

Для школьников из Стана 21 июня библиотеку им. Владимира Соколова посетила группа школьников из Стана. Для них провели краеведческую викторину…

Для школьников из Стана

21 июня библиотеку им. Владимира Соколова посетила группа школьников из Стана. Для них провели краеведческую викторину «Город, в котором я живу», в виртуальном концертном зале показали весёлые истории киножурнала «Ералаш».

К здоровью наперегонки

21 июня в библиотеке им. Владимира Соколова совместно с органами опеки и КДН при участии старшего помощника прокурора А.В. Абалихиной, врача психиатра-нарколога А.А. Фокина  прошёл медиаурок «К здоровью наперегонки», приуроченный к всероссийской антинаркотической акции (26 мая – 26 июня).

Театр кукол

21 июня в ЦКиД состоялся показ спектакля Тверского государственного театра кукол «Потешная сказка».

К Дню памяти и скорби 22 июня

в 3:30 у Обелиска Победы прошла акция «Свеча памяти».

в 11:00 у Обелиска победы состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

в 12:15 в группе ВК ЦКиД состоялась минута молчания в честь дня памяти и скорби.

в 13.00 в детской библиотеке для организованных групп школьников из летних лагерей состоялся патриотический час «Великий подвиг народа», посвящённый Дню памяти и скорби. Ребятам рассказали о мужестве и героизме соотечественников в годы Великой Отечественной войны, представили книги о военном времени.

Мы – юные патриоты

22 июня в МОУ «ЛСОШ №7» для воспитанников детского оздоровительного лагеря прошло спортивно-игровая программа «Мы – юные патриоты». В рамках программы ребята разгадывали спортивные загадки, делали зарядку, играли и танцевали, участвовали в эстафетах и спортивном флешмобе. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Творческий вечер

23 июня в концертном зале ЦКиД состоялся творческий вечер-знакомство Елены Беловой лауреата всероссийских и международных фестивалей.

Веселимся вместе с Летом

23 июня в детской библиотеке для ребят из летних школьных лагерей провели занимательный час «Ура! Лето!». В гости к ребятам пришло доброе и весёлое Лето – с играми, загадками и самыми интересными книжками.

О добром отношении к природе

25 июня в летнем читальном зале городского сада библиотекари провели для юных посетителей познавательно-экологический час «Мы все соседи по планете».

Концерт в с. Микшино

26 июня в с. Микшино состоялся праздничный концерт, посвящённый юбилею вокального ансамбля «Селяночка», в котором приняли участие солисты вокальной студии «Созвездие» Дорошенко Анастасия и Виноградова Владлена (руководитель Пшеничная Ирина Николаевна) и образцовая студия «Лихославльские самоцветы» (руководитель Серебрякова Ирина Юрьевна).

День Кашинского городского округа, Фестиваль Каши в Кашине

26 июня делегация Лихославльского муниципального округа приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Кашин и Кашинского городского округа. День начался с праздничного шествия от Администрации округа колонны жителей, трудовых и творческих коллективов, гостей города Кашин . Завершилось шествие в городском саду, где состоялось торжественное открытие Дня Кашинского городского округа и Фестиваля Каши на котором с поздравлением и приветственным словом выступили Глава Кашинского городского округа Г.Г. Баландин, Депутат государственной Думы Российской Федерации С.А. Веремеенко. Лихославльский муниципальный округ на праздничном концерте представили творческие коллективы МБУК «ЦКиД»: коллектив народного фольклорного ансамбля «Виржи» (руководитель Горцева Людмила Павловна) и солистка образцовой студии «Лихославльские Самоцветы» Екатерина Плисова (руководитель Серебрякова Ирина Юрьевна). Жители и гости Кашина встречали и провожали артистов громкими аплодисментами и криками «Браво!»

День Молодежи России

27 июня в фойе МБУК «Центр культуры и досуга» молодые активисты нашего округа приняли участие в квесте «Мир. Дружба. Молодежь». Задача квеста пройти 5 этапов, набрав как можно больше баллов., затем в дискотечном зале «Центра культуры и досуга» состоялся праздничный концерт к Дню Молодёжи России. Со сцены прозвучали современные песни, известные каждому молодому человеку в исполнении Виктории Полушиной, Екатерины Журавлевой, Анастасии Мельник, Лилии Виноградовой и группы » ЛихоStars». На мероприятии благодарностями наградили самых активных волонтёров, которые в течение всего приходили на помощь.  Яркости и драйва этому празднику добавила Ольга Викторовна Орлашова, культорганизатор ЦКиД, которая заставила танцевать всех присутвующих в зале.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам