0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 11 по 18 октября 2021 года

 Приглашаем на выставку Елены Столыпиной В Лихославльской библиотеке имени Владимира Соколова открылась выставка «Жизнь в искусстве» вышневолоцкой художницы Елены Столыпиной….

 Приглашаем на выставку Елены Столыпиной

В Лихославльской библиотеке имени Владимира Соколова открылась выставка «Жизнь в искусстве» вышневолоцкой художницы Елены Столыпиной. Автор с детства любила рисовать, посещала художественное отделение детской школы искусств в Бологовском районе, где родилась. Серьезно заниматься живописью начала с 2016 года, когда познакомилась с Б.Н. Петренко. Первая персональная выставка прошла в Вышнем Волочке в 2018 году. В 2020 году художница приняла участие в выставке «Учитель и его ученики» в этом же городе.

Один из любимых жанров Елены Столыпиной – пейзаж. Картины родной природы в разное время года находят отклик в сердцах ценителей живописи и всех посетителей выставки.

Семинар для сельских библиотекарей

12 октября в библиотеке имени Владимира Соколова прошёл семинар для сельских библиотекарей «Планирование работы на 2022 год». Специалисты библиотеки имени В.Соколова и библиотек-филиалов представили коллегам час информации «Сохраняя традиции, искать новое», консультацию «Что год грядущий нам готовит», календарь знаменательных дат будущего года, библиотечный брейн-ринг «2022» и слайд-викторину «По страницам романов Достоевского» в рамках «Факультета литературы». Особое внимание уделили правилам безопасности, которые необходимо строго соблюдать в библиотеках в течение всего года.

Покровские посиделки

13,14 октября   совместно с  Карельским национальным краеведческим музее  прошла фольклорно-игровая программа «Покровские посиделки» для школьников. Ребята принимали активное участие в празднике: водили хороводы, танцевали, участвовали в эстафетах, отгадывали загадки, а также играли в русские народные, покровские игры. Особенно увлекательной оказалась рубка капусты сечкой и прядение нити, где ребята попробовали свои силы и способности.

Библиодесант в детский сад

13 и 14 октября в рамках программы «Библиорюкзачок» сотрудники детской библиотеки посетили два детских сада города – «Юбилейный» и «Улыбка». Для будущих читателей провели литературный урок «Мудрость сказок» и мини-обзор «Кто много читает, тот всё знает».

В стране под названием Библиотека

13 и 14 октября в детской модельной библиотеке встречали учеников младших классов школы № 1. На познавательной экскурсии «В стране под названием Библиотека» ребята узнали о новых возможностях библиотеки, встретились с замечательными книжками и любимыми литературными героями.

Покров в «Карельской светёлке»

14 октября на очередном заседании в «Карельской светёлке» её участники вспоминали приметы и обычаи карел, связанные с праздником Покрова, с удовольствием отвечали на вопросы фольклорной викторины. И ещё раз убедились, как много общего в традициях русских и карел, которые вместе живут на тверских землях уже более 400 лет.

Выставка творческих работ

14 октября в СОШ№1 открылась выставка рисунков учащихся отделения платных услуг «До свиданья лето, здравствуй осень». Творческие работы выполнены гуашью и акварелью. Преподаватель: Демидова В. И.

Виртуальная прогулка в «Библиопродлёнке»

15 октября в детской библиотеке в рамках библиопродлёнки «Книжный дом встречает друзей» для ребят провели виртуальную прогулку по городу «Помни правила движения, как таблицу умножения».

Встреча в киноклубе

16 октября в детской библиотеке состоялось заседание киноклуба «Всей семьёй в библиотеку» с просмотром мультфильма «Головоломка». Перед показом ребята узнали, что такое ребусы, шарады, кроссворды и чем они полезны.

Покровский бал

17 октября в Центре культуры и досуга им.40-летия Победы состоялся «Покровский бал». Гостями праздничного мероприятия стали танцевальные объединения из Кувшиново, Торжка и Твери. Все гости окунулись в атмосферу истории танца и праздника. Несколько часов в компании нарядных дам и кавалеров, под звуки венского вальса и мазурки, никого не оставили равнодушными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам