0+

«Мастера на все руки»

Умение сделать что-то своими руками всегда ценилось очень высоко,   а в наше время всеобщей стандартизации навыки, которые получают дети, занимаясь на отделении декоративно-прикладного творчества, помогают им стать умелыми, творческими, художественно грамотными людьми.

В Тверском областном Доме народного творчества  представлена выставка работ учащихся и выпускников студии «Кудесники» Отделения декоративно прикладного творчества Детской школы искусств при     Тверском колледже культуры им. Н.А. Львова.

P1130827 P1130824

«Прикладники» – ребята трудолюбивые. Чаще всего, не очень разговорчивые, ведь за них «говорят» их работы. Самая большая награда для юных художников – увидеть свои работы на выставке. Учащиеся отделения активно и успешно участвуют в выставках и конкурсах разного уровня:        от школьных до Международных. Среди призёров – имена первоклассников и выпускников школы, занимающихся в студии «Кудесники». Руководит студией Беляева Наталия Владимировна, заведующая отделением, преподаватель ИЗО, лепки и росписи по дереву высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель ДШИ-2012».

С 2002 года учащиеся школы становятся многократными стипендиатами Губернатора Тверской области: Козлова Мария, Мангазеева Анна, Ашмарова Елизавета, Громов Иван. Мангазеева Анна является Лауреатом премии «Молодые дарования России, бронзовой медалисткой   XII Дельфийских игр. Картины, выполненные в технике «валяние» Васильевой Ульяной,  принесли победы на Всероссийских и Международных конкурсах, работа Майоровой Кристины победила на областном конкурсе «Новогодняя открытка» и много-много других имён и работ, отмечены разнообразными наградами.

Ребята учатся  уверенно обращаться не только с красками и кистью, но и ловко работать иголкой, лобзиком, ножницами. Они учатся превращать обычный кусок пластилина или глины в забавную зверушку, человечка, сказочного персонажа. По окончании школы для ребёнка не составляет труда профессионально расписать доску или шкатулку, изготовить куклу, сплести украшения из бисера, вышить или связать салфетку, сделать панно из природного материала или сшить лоскутное одеяло.

Представленные работы выполнены под руководством преподавателей  Беляевой Наталии Владимировны (роспись по дереву) и Коробова Николая Александровича (резьба).

Выставка «Мастера на все руки» демонстрирует роспись и резьбу по дереву учащихся и выпускников студии «Кудесники» Отделения декоративно прикладного творчества Детской школы искусств при Тверском колледже культуры им. Н.А. Львова и не сможет оставить равнодушными ни одного посетителя Тверского областного Дома народного творчества.

Выставка будет работать до 1 июля 2016 года.

P1130826 P1130828 P1130829 P1130831 P1130834

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам