0+

День Победы в Калязине

9 Мая!   День радости и вместе с тем день печали. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от…

9YS03ssmv4Q
eTp713Snpu0

9 Мая!   День радости и вместе с тем день печали. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим, любимым и великим праздником для нашего народа.

9 мая 2016 года на улицы Калязина вышли представители всех поколений, чтобы почтить память тех, кто погиб за наше мирное небо, отдать дань уважения ветеранам и поздравить их с праздником– с Днём Великой Победы.

Празднование 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне началось на центральной площади города перед зданием администрации с  торжественного построения участников праздничного митинга и участников Всероссийской акции «Бессмертный Полк», к  которой Калязинский район присоединяется уже второй год. Бессмертный полк создан для сохранения памяти в сердцах и умах народа об участниках Великой Отечественной войны. Многих ветеранов давно нет в живых, но  «Они должны идти победным строем во все времена!» — именно так гласит девиз Бессмертного Полка…

Далее состоялся торжественный митинг «Всем сердцем поклонись» и  праздничный парад. Зрители увидели вокально-танцевальную композицию (постановка хореографов РДК Елены Морозовой и Тамары Степиной), где приняли участие танцевальные коллективы и солисты Районного дома культуры, учащиеся школ, колледжей и детских садов. Радость и горе, отчаяние, страх, все было в этой небольшой композиции, в завершении которой под песню «Мы победили!» (в исполнении Егора Сазыкина, Влада Алексеенко, Даниила Мухина) в мирное безоблачное небо Калязина были выпущены шары цвета российского флага, эмблема Дня Победы и белые голуби. После чего участники парада, участники акции «Бессмертный полк», жители, гости города прошествовали в парк Победы, где произошло возложение венков, цветов, гирлянд к обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Торжественное мероприятие было продолжено концертной программой «Победителю-солдату посвящается» на открытой сценической площадке в парке Победы с участием победителей фестиваля «Салют, Победа!», творческих коллективов города, района и духового оркестра. В  программу вошли песни Победы и мужества, песни военных лет, которые сопровождали солдат с первых дней войны и до победного ее окончания. Это песни, которым подпевает вся страна, под которые весело танцуют нынешнее молодое поколение и, которые трогают душу.

Вечером праздничную программу продолжил концерт «А память нам покоя не дает» с участием солистов города, где зрители вновь смогли услышать нестареющие, памятные и всеми любимые песни о войне и победе.

Кульминацией торжества стал традиционный праздничный салют, как символ победы нашего русского народа в этой страшной войне!

IVid5eDT2BE
y2slTG3o6ZU
yjCayPp0fNA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам