0+

В Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества открылась уникальная выставка.

Сегодня, 12 января, в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества состоялось открытие уникальной выставки тактильных картин…


Сегодня, 12 января, в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества состоялось открытие уникальной выставки тактильных картин «ИСКУССТВО НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ»

Все, кто побывал на сегодняшнем вернисаже, в буквальном смысле смогли прикоснуться к произведениям искусства. Благодаря особой технологии изготовления изображения можно «считывать» руками. Объемная 3D-картина создается из гипоаллергенного пластика с помощью метода вакуумной формовки, в точности повторяя все элементы и пропорции оригинала.

Тактильные произведения открывают слабовидящим и незрячим посетителям двери в мир богатого художественного наследия, помогая на ощупь «увидеть» незримое. Под каждой картиной есть табличка с указанием названия полотна и автора, информация дублируется рельефно-точечным шрифтом по системе Брайля. Также под каждой репродукцией размещена тифлометка, которая воспроизводит звуковой комментарий к картине.

Стоит отметить, что выставка будет интересна всем посетителям. Независимо от того, есть ли у зрителя проблемы с нарушением зрения, каждый найдёт для себя что-то интересное!

Сегодняшняя выставка – это совместный проект, организованный НКО «Центр «Эксперт» совместно с Тифлоцентром «Вертикаль».

Приглашаем вас посетить экспозицию «Искусство на кончиках пальцев» и буквально прикоснуться к знаменитым произведениям искусства!
Выставка будет работать до 30 января!

#ТверскойОбластнойДомНародногоТворчества#МВЦ_ТОДНТ#МузейЛизыЧайкиной#КультураРегиона#КудаСходитьВТвери

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам