0+

Новости. Кимры

Каждую весну христиане всего мира празднуют Пасху – Светлое Воскресение Христово. Пасха является не только праздником и выходным днем, но…

Каждую весну христиане всего мира празднуют Пасху – Светлое Воскресение Христово. Пасха является не только праздником и выходным днем, но и семейным торжеством. Поэтому так часто дети задумываются сделать сувениры на пасхальную тематику, чтобы подарить своим близким.

15 апреля в Молодежном центре «Современник» для всех желающих состоялся мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки. Все поделки получились оригинальными и необыкновенно красивыми. Ребята получили много положительных эмоций от творческого процесса. И пусть подаренные открытки, сделанные своими руками, принесут счастье, тепло и добро в сердце каждого.

17 апреля 2022 года сцене Молодежного центра «Современник» Народный самодеятельный коллектив Театральная студия «НЮАНС» под руководством Евгении Савельевой представил лесную сказку «Анчутка» по мотивам Б. Метальникована.

Кто такая Анчутка?.. Шел как-то по лесу солдат. Оборвалась у него медная пуговица. Лежала-лежала на земле, да в один момент ожила и обернулась Анчуткой, существом лесным, веселым и озорным. Долго терпела Хозяйка Леса ее проказы и однажды не выдержала: рассердилась и отправила ее к людям – в наказание!
Как же страшно и непривычно было Анчутке, но бабушка, приютившая лесную девчонку, была мудрым человеком с открытой душой и добрым сердцем, она полюбила ее и ласково назвала Аннушкой.

Аннушка научилась жить по человеческим правилам, приучилась к труду, к опрятности, аккуратности и к уважительному отношению к окружающим. Благодаря заботе, вниманию и любви людей героиня превратилась в доброго, отзывчивого и чуткого человека, победив свою невоспитанность и упрямство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам