0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 27 августа по 3 сентября 2018 года

Для читателей библиотечных пунктов города 29 августа в библиотечных пунктах города сотрудники библиотеки имени В.Соколова провели час полезного совета у…

Для читателей библиотечных пунктов города

29 августа в библиотечных пунктах города сотрудники библиотеки имени В.Соколова провели час полезного совета у книжной экспозиции «Академия домашних волшебниц». Читателям представили издания, которые раскрывают секреты приготовления разнообразных кулинарных блюд, рассказывают о том, как без особых затрат сделать свой дом уютным, чистым, привлекательным для домочадцев и гостей.

Информационный час «Секреты здоровья» прошёл для сотрудников детского сада «Малышок». Он был посвящён продвижению здорового образа жизни.

Детский праздник «Незнайка идет в школу»

1 сентября в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль состоялся детский праздник для младших школьников, посвященный Дню Знаний — «Незнайка идет в школу». С началом нового учебного года ребят поздравили литературные герои Знайка и Незнайка, которые вместе с детьми изучали школьные предметы: русский язык, математику и физкультуру. В рамках программы были проведены различные конкурсы, в которых школьники смогли продемонстрировать свою ловкость и сообразительность.

Во время праздничного мероприятия ребятам вместе с литературными героями Знайкой и Незнайкой предстояло изучить школьные предметы: русский язык, математику и физкультуру. В рамках программы были проведены различные конкурсы, в которых школьники показали свою

ловкость и сообразительность. Поздравили ребят с праздником участницы творческого коллектива ЦКиД им.40-летия Победы ансамбля барабанщиц «Импульс».

Торжественное собрание и концерт учащихся МАУ ДО «ЛДШИ»

1 сентября состоялось торжественное собрание в МАУ ДО «ЛДШИ», посвящённое Дню Знаний. Детей, педагогов и родителей поздравили с началом нового учебного года коллективы Лихославльской детской школы искусств и продемонстрировали свои лучшие выступления.

День знаний в библиотеке

1 сентября в библиотеке имени В.Соколова традиционно прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню знаний. Учащиеся средней школы № 1 побывали в читальном зале на познавательном часе «Через книгу к добру и свету». В информационном отделе состоялся День информации «Ваш помощник – библиотека» и медиаурок по работе с электронным каталогом. Ребятам рассказали об услугах отдела, познакомили с сайтом библиотеки, на котором можно найти немало полезной краеведческой информации для рефератов, докладов, тематических презентаций, а также предложили воспользоваться виртуальными услугами библиотеки. В отделе обслуживания школьники приняли участие в интеллектуальном КВН «Познавательно! Занимательно!» и побывали на уроке-предупреждении «Безопасность человека. Противодействие терроризму».

Участие в открытии скейт-парка

2 сентября в 14.00 в г. Лихославль состоялось торжественное открытие объекта в рамках ППМИ — скейт-парка. На мероприятии жители города смогли увидеть большую, обустроенную территорию для занятий на скейтбордах, роликах, самокатах и велосипедах. В праздничной программе приняли участие различные молодежные коллективы города. Также с приветственным словом в адрес всех собравшихся выступили Глава администрации г. Лихославля Леонова В.В. и Глава Лихославльского района Виноградова Н.Н.

Со словами благодарности ко всем кто помог в обустройстве этой спортивной площадки обратились представители инициативной группы проекта «скейт-парк».

Программа в рамках Всемирного Дня борьбы с терроризмом «Россия одна на всех»

3 сентября в рамках Всемирного Дня борьбы с терроризмом в Центре культуры и досуга им.40-летия Победы г. Лихославль состоялась программа «Россия одна на всех». На мероприятие был приглашен 7 класс (в количестве 23 человек) МОУ ЛСОШ №1. Заведующая отделом по работе с детьми и молодежью Морозова О. Н. рассказала о терроризме и его последствиях, а также правилах поведения в случае захвата в заложники. К вниманию зрителей был представлен видео-ряд, рассказывающий об опасности распостранения терроризма. Также в рамках программы была проведена выставка «Молодежь против терроризма».

Час памяти «Трагедия и боль Беслана»

3 сентября в 10 ч. сотрудники библиотеки имени В.Соколова провели в средней школе № 1 час памяти «Трагедия и боль Беслана». Старшеклассникам рассказали о трагических событиях первых дней сентября 2004 года и о том, как общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам