0+

Уважаемые коллеги! Вышло новое методическое пособие для руководителей детских хореографических коллективов!

Вышли в свет методические рекомендации в помощь руководителю любительского хореографического коллектива «МЕТОДИКА РАБОТЫ С ДЕТСКИМ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИМ КОЛЛЕКТИВОМ», подготовленные заведующей отделом хореографического искусства ГРДНТ имени В.Д. Поленова, кандидатом педагогических наук — Калыгиной Анной Александровной.

В пособии рассматриваются вопросы работы педагога-хореографа и концертмейстера на уроке хореографии; особенности побора музыкального материала при формировании репертуара для детей 6-10-летнего возраста. Особое внимание уделяется выбору тем, при подготовке танцевальных произведений.

В данных методических рекомендациях мы предлагаем обобщенный опыт нескольких поколений хореографов, балетмейстеров и педагогов.

Этим пособием мы открываем серию «Методические рекомендации в помощь руководителю любительского хореографического коллектива.»

В дальнейшем планируется осуществить отдельные выпуски по каждому из направлений хореографического искусства: классический, народно-сценический, современный, бальный танец.

Первый выпуск на тему «Методика работы с детским хореографическим коллективом» определяет цели и задачи обучения детей различным видам танцевального творчества в хореографическом коллективе, содержит свод и подробный разбор общих педагогических принципов и приемов работы с детьми при обучении их различным видам танцевального творчества.
В приложении дан список рекомендованной литературы.

К17-Орел-2018.-43с.

Дополнительную информацию можно посмотреть на сайте:http://www.rusfolk.ru/ru/main/4814/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам