0+

Творческая лаборатория для специалистов, занимающихся организацией работы по сохранению и развитию декоративно-прикладного и художественного творчества в муниципальных образованиях Тверской области

2 марта 2018 года в 10.30 часов Тверской областной Дом народного творчества в Музейно-выставочном центре им. Л.Чайкиной ТОДНТ (ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16) проводит творческую лабораторию для мастеров-любителей, студентов учебных заведений художественного профиля, специалистов культурно-досуговых учреждений, занимающихся организацией работы по сохранению и развитию декоративно-прикладного и художественного творчества в муниципальных образованиях Тверской области.

Ежегодно в рамках проекта «Самобытное искусство Тверской земли» в Музейно-выставочном центре им. Л.Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества проходят выставки произведений художников, фотохудожников и мастеров декоративно-прикладного творчества муниципальных образований Тверской области. Этот проект, запущенный в 2002 году Тверским областным Домом народного творчества – один из положительных результатов активного взаимодействия с муниципальными образованиями Тверской области. Проект позволяет выявить картину состояния художественных ремёсел и декоративно-прикладного творчества в каждом отдельном районе области, а также проследить процесс сохранения и развития художественных ремёсел и определить перспективы в развитии традиционного декоративно-прикладного искусства региона.

С 2009 года проведение творческих лабораторий стало ежегодным. Мероприятие проводится по итогам подобных выставок и является для тверских специалистов площадкой для дискуссий и обсуждений по проблемам современного состояния традиционных ремёсел и декоративно-прикладного искусства. Сотрудники Тверского областного Дома народного творчества и участники проекта «Самобытное искусство Тверской земли», проводят подробный анализ не только прошедшей выставки, но состояния народных ремёсел в нашем регионе, отмечают плюсы и минусы в организации и проведении мероприятий на базе выставки, намечают и обсуждают перспективы проекта.

Очередная творческая лаборатория проходит на базе выставки произведений художников-любителей, мастеров художественных ремёсел и декоративно-прикладного творчества Кашинского района «Кашинская земля мастерством щедра».

На творческой лаборатории мастера обменяются опытом по организации и проведении выставок, в рамках проекта «Самобытное искусство Тверской земли», а также примут участие в мастер-классах по традиционным и современным видам декоративно-прикладного искусства.

Музейно-выставочный центр им. Л. Чайкиной

Тверского областного Дома народного творчества,

улица Салтыкова-Щедрина, д.16.

Справки по тел.: 34-34-50; 34-66-54.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам