0+

Созвездие. Лето на творческом небосводе

Лето 2017 года стало для Народного Клуба «Созвездие» МБУК «РЦПиХТ Кимрского района Тверской области» богатым на события. Мастера и художники…

Лето 2017 года стало для Народного Клуба «Созвездие» МБУК «РЦПиХТ Кимрского района Тверской области» богатым на события. Мастера и художники представили свои работы на коллективных и персональных выставках, участвовали в областных, межрегиональных, всероссийских и международных выставках и фестивалях.

Почти одновременно стартовали две значимые масштабные выставки Клуба.

1 августа в Выставочном зале Центра прикладного и художественного творчества (ул. Кирова, 19) открылась летняя отчетная коллективная выставка «Матушка Россия», в которой приняли участие более тридцати художников. В экспозицию выставки вошли лучшие новые работы участников «Созвездия». Картины завораживают, пленяют и поражают воображение знатоков и ценителей искусства и каждая из них найдет своего благодарного зрителя. Невообразимое взаимодействие разнообразной палитры цветов и тончайших оттенков, смешение различных техник и стилей в единую экспозицию создает особое настроение и предоставляет аудитории возможность погрузится в творческие медитации художников, поразмышлять вместе с ними и найти для себя нечто близкое, ранее неуловимое, то, что автор хотел сказать именно вам.

6 августа в ДК «Мир» г. Дубна состоялось торжественное открытие выставки работ членов Народного Клуба «Созвездие» МБУК «РЦПиХТ Кимрского района Тверской области», талантливых художников Людмилы Булановой, Маргариты Морозовой, Владимира Маслова, Владимира Ростова, Валентины Хлебородовой. Художников пришли поздравить не только любители живописи г. Дубна, но и коллеги по кисти, участники творческого объединения «Художники Дубны». Художник Александр Куманьков поздравил коллег с премьерой и подчеркнул важность события. По мнению художника, общение на выставках и творческих встречах помогает не потерять новизну, что часто происходит, когда художники «варятся в собственном соку», то есть общаются в узком кругу.

Организатор Выставочного зала ДК «Мир» Любовь Орелович отметила, что Клуб художников недаром носит красивое название «Созвездие», ведь каждый из пяти представленных авторов является совершенно необыкновенной, особенной яркой звездой.

Руководитель Клуба Маргарита Морозова на выставке представила свои легкие, воздушные натюрморты, светлые пейзажи, необычайные иконописные работы.

Художник Владимир Маслов, творчество которого популярно не только в Кимрах и Дубне, представил зрителям свои графические работы, выполненные в индивидуальном, ни на кого не похожем «Масловском» стиле.

Работы талантливого архитектора и художника – графика Валентины Хлебородовой поражают воображение и приглашают окунуться в фантастический мир извилистых улочек и причудливых домиков в стиле деревянного модерна, которым славится город Кимры.

Космические работы художника – мыслителя Владимира Ростова вызывают зрителя на диалог о Вечности, заставляют заглянуть в себя в поисках Истины, раскрывают тайны Вселенной.

Лоскутные панно талантливого мастера Людмилы Булановой, которые можно смело назвать «живописью в ткани» завоевали любовь зрителей от мала до велика яркой цветовой палитрой и причудливыми сюжетами.

Маргарита Морозова отметила, что выставка является добрым началом, первой ласточкой и еще неоднократно гостеприимный зал ДК «Мир» распахнет свои двери для художников и мастеров Кимрского края.

Удачным завершением творческого сезона стало участие мастеров Ольги Алентьевой и Людмилы Булановой в международном фестивале народного творчества и декоративно – прикладного искусства «Русская матрешка» 10 августа в г. Сергиев Посад.

Фестиваль объединил лучшие образцы декоративно-прикладного творчества мастеров, проживающих в 12 регионах Центрального федерального округа и продемонстрировал единение культурного наследия предков и народных ремёсел ХХI века. Вдвойне приятно, что честь представлять Тверскую область представилась именно нашим мастерам.

Подводя итоги лета – 2017 можно смело воскликнуть: «Браво, Созвездие, так держать!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам