0+

В Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества состоялась семейная экскурсия выходного дня по выставке традиционного русского костюма ХIХ – начала ХХ вв. из собрания всемирно известного коллекционера Сергея Глебушкина «С ВЕРОЙ ПО ЖИЗНИ В БУДНИ И ПРАЗДНИКИ»!

31 марта 2018 года в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества состоялась семейная экскурсия выходного дня по выставке традиционного русского костюма ХIХ – начала ХХ вв. из собрания всемирно известного коллекционера Сергея Глебушкина «С верой по жизни в будни и праздники»!

Главной целью мероприятий является объединение и укрепление семьи посредством творческого общения родителей и детей. Ведь именно сегодня с развитием компьютерных технологий, распространением интернета и социальных сетей живое общение начинает становиться роскошью. И мы как организаторы очень надеемся, что наши акции позволят участникам окунуться в праздничную атмосферу, подарят каждой семье радость от общения и творчества!

Сергей Анатольевич Глебушкин – известный в России собиратель и исследователь русского народного костюма. Его коллекция является одной из самых крупных и значительных в стране.

Участники экскурсии познакомились с 25 этнографическими комплексами, которые разделены в экспозиции на группы бытования: повседневные, праздничные, траурные и девичьи. Каждую группу объединяет соответствующая икона Божией Матери («Спорительница хлебов», «Казанская», «Утоли моя печали», «Неувядаемый цвет»).

Так же участники познакомились со старинными головными уборами из собрания Сергея Глебушкина и музейными предметами из фондов Музейно-выставочного центра им. Л.Чайкиной ТОДНТ, которые дополняют экспозицию.

Приглашаем всех желающих посетить уникальную экспозицию! Выставка работает до 28 апреля 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам