0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 28 сентября по 4 октября.

Концерт для лихославльцев «золотого» возраста 30 сентября в виртуальном концертном зале библиотеки имени В.Соколова состоялась прямая трансляция концерта из Тверской…

Концерт для лихославльцев «золотого» возраста

30 сентября в виртуальном концертном зале библиотеки имени В.Соколова состоялась прямая трансляция концерта из Тверской филармонии. Праздничный концерт посвящался Дню пожилого человека. Руководители комплексного центра социальной защиты населения тепло поздравили лихославльских пенсионеров с праздником и вручили небольшие памятные подарки.

Приём прокурора Лихославльского района в библиотеке

30 сентября в Лихославльской библиотеке имени В. Соколова приём граждан по личным вопросам провёл прокурор Лихославльского района Е.П. Кузин.

Выставка-памятка и информационный час «Школа безопасности»

2 октября пользователям библиотеки имени В.Соколова представили выставку-памятку «Школа безопасности» и провели информационный час, посвящённый важной для всех и каждого теме.

Необычайное путешествие по стране Библиотека

30 сентября в детской библиотеке первоклассники школы № 1 отправились в путешествие, полное тайн и загадок. Ребята много узнали о пользе книг и знаний. Из чудесного ларца дети вытаскивали «волшебные» предметы и угадывали, в какой сказке они встречаются.  Будущие читатели познакомились с выставкой «Книжки своими руками», на которой представлены и книжки, выполненные одноклассницей. Завершилась экскурсия весёлой библиодискотекой.

Прогулка по Книжкограду

2 октября в детской библиотеке воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта» совершили необычную прогулку по Книжкограду. Здесь их поджидали самые настоящие чудеса: волшебный ларец со сказками, музыкальные книжки-игрушки, телеграммы от сказочных героев, а ещё небольшие подарки и библиодискотека.

Итоги конкурса на лучшую книжку-самоделку

В Лихославльской библиотеке подвели итоги конкурса на лучшую книжку-самоделку. Победителями стали:

семьи Давыдовых и Тюльпановых – в номинации «Познавательная книжка»,

семья Выпирайло – в номинации «Креативная книжка»,

семья Смирновых – в номинации «Необычные истории»,

семья Столяровых – в номинации «Книжка-игрушка»,

воспитанники группы «Теремок», воспитатели Дементьева А.И. и Осипенкова Н.В., МДОУ «Детский сад «Юбилейный» — в номинации «Самая «дружная» книжка».

Книжки-самоделки можно увидеть на абонементе детской библиотеки.

Игровая программа для школьников

28 сентября  в ЦКиД им.40-летия Победы состоялась игровая программа для школьников  2 «А» класса МОУ «ЛСОШ 2» «Здравствуй, осень золотая!». Ребята  весело провели время с персонажами   «Калинка» и «Рябинка»: отгадывали осенние загадки, играли и танцевали,  состоялся  мастер-класс  «Зонтик». В программе приняли участие 25 человек.

Музыкально-игровая программа

29 сентября состоялась музыкально-игровая программа «Осенины-осени именины» в ГБУ «Социально-реабилитационного центр для несовершеннолетних «Мечта» для 13 ребят разного возраста. Ребята водили хороводы, играли в музыкальные игры, участвовали в различных осенних конкурсах, отгадывали загадки, участвовали в викторине, рассказывали стихи и пели песни про  осень.

Итоги конкурса рисунков

 30 сентября состоялось подведение итогов дистанционного конкурса рисунков «Школа, мы скучали!». В конкурсе приняли участие  16 человек  в трех номинациях  — «Моя школа», «Мой учитель», «Мой класс».

«Безопасный Интернет» для детей

30 сентября  состоялось   дистанционное мероприятие — Акция «Безопасный Интернет».  Эта Акция о том,  как неправильное поведение в интернете может нанести вред не только тебе, но так же твоим родным и близким. Чтобы обезопасить себя в Интернете, достаточно соблюдать несложные правила работы в сети.

 Правила Дорожного движения для пожилых людей

1 октября  на площади ЦКиД им.40-летия Победы состоялась Акция по безопасности дорожного движения для пожилых людей. В Акции приняли участие отдел по работе с детьми и молодежью ЦКиД им.40-летия Победы, педагоги и учащиеся МОУ «Лихославльская СОШ№2», а также инспектора  ОГИБДД и ПДН ОМВД России по Лихославльскому району. Учащиеся, педагоги и работники культуры поздравили участников Акции с Днем пожилого человека.

День пожилого человека

1 октября в дискозале ЦКиД им.40-летия Победы состоялась праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека. В программе приняли участие: Народный духовой оркестр Калашниковского Дворца культуры им.Ленина, клуб любителей исторического танца «Легенда». Работники клубного учреждении подготовили интересную  развлекательную игровую программу. В мероприятии приняли участие 60 человек.

Участие в  мероприятии

3 октября народный духовой оркестр Калашниковского Дворца культуры им.Ленина принял участие в областном фестивале духовых оркестров «Тверские фанфары Победы», посвященном 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945г.г.

3 октября вокальный коллектив «Ивушки» Калашниковского Дворца культуры им.Ленина, филиала МБУК «РЦКиД» и мастера-любители декоративно-прикладного творчества  любительского объединения «Горница» ЦКиД им.40-летия Победы приняли участие в областной «Ярмарке продовольствия» в г.Тверь.

Посвящение первоклассников МАУ ДО «ЛДШИ»

1 октября  в МАУ ДО «ЛДШИ» состоялось торжественное посвящение первоклассников в юные музыканты и художники.  Мероприятие приурочено к  празднованию  Дню Музыки, который ежегодно отмечается 1 октября во всем мире. В концерте прозвучали произведения композиторов разных эпох в исполнении учащихся  фортепианного, вокально-хорового, струнного  и народного отделений. Первоклассники познакомились с звучанием музыкальных инструментов: фортепиано, скрипки, балалайки, гитары.   Ярко и зажигательно выступил  ансамбль «Ложкари», руководитель Матвеева Н.А.  Преподаватель по классу гитары  Горячев Ю. О. исполнил  всеми известную песню «Пол года плохая погода».  Подготовила и провела вечер Михайлова Е. В. Юные художники и музыканты получили памятные подарки.

День музыки в Калашниково

2 октября в филиале поселка Калашниково прошло мероприятие, посвященное всемирному  «Дню музыки». В  концерте  юные музыканты  играли на фортепиано, исполняли вокальные произведения, читали стихи о музыке. Преподаватели  Пшеничная И. Н. и Захарова С.М

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам