0+

Лихославльский район. Мероприятия в феврале.

    «Виртуальное путешествие с Лиховёнком» 17 февраля 2017 года с 12.00 до 13.00 в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова для учащихся…

    «Виртуальное путешествие с Лиховёнком»

17 февраля 2017 года с 12.00 до 13.00 в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова для учащихся средней школы №1 состоялся информационно-познавательный час «Виртуальное путешествие с Лиховёнком». Библиотекари познакомили  ребят с недавно созданным персонажем-оберегом и увлекательно рассказали о достопримечательностях города и района, отражённых в электронных краеведческих альбомах, с которыми все желающие могут познакомиться  на сайте МБУК «Лихославльская библиотека».

   Занятие в «Школе литературного воспитания»

18 февраля 2017 года с 11.00 до 12.00 в Лихославльской библиотеке им. В. Соколова состоялось очередное занятие «Школы литературного воспитания» —  мастер-класс «Волшебство сотворения куклы». Юные участники «Школы» вместе с родителями узнали о новом местном персонаже-обереге Лиховёнке и попробовали свои силы в творчестве, смастерив кукол- мотанок из ниток.

Проект «Культура-селу» в Вышкове

14 февраля 2017 года в д. Вышково Лихославльского района в 12.00 прошел концерт, посвященный Дню всех влюбленных «Любви все возрасты покорны». В концертной программе приняли участие солисты вокальных и хореографических коллективов Центра культуры и досуга им.40-летия Победы г. Лихославль. В рамках мероприятия проведен мастер-класс «Валентинка» для всех желающих.

Концерт, посвященный 90-летию Мстислава Ростроповича

14 февраля 2017 года в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль с 18.30 прошел концерт классической музыки к 90-летию Мстислава Ростроповича. Артисты, лауреаты международных конкурсов Глеб Степанов, виолончель (г. Москва) и Галины Ефимовой, фортепиано (г. Санкт-Петербург) исполнили классические произведения известных композиторов: Людвига Ван  Бетховена — 7 вариаций на тему из оперы Моцарта «Волшебная флейта», Франца Шуберта — соната «Арпеджионе», Сергея Прокофьева — соната соч.119 до —  мажор.

Брейн-ринг для старшеклассников

17 февраля 2017 года в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль c 13.00 состоялся первый тур интеллектуальной игры «Брейн-ринг». В игре приняли участие 3 команды учащихся 8-х классов МОУ «ЛСОШ №2». Используя метод мозгового штурма, команды из шести игроков, «знатоков», в течение одной минуты находили правильные ответы на любые вопросы, охватывающие различные области знаний. Команда-победитель выходит во второй (заключительный) тур.

Пресс-релиз     с 20 по 26 февраля

«Я бы в армию пошёл» 

21 февраля 2017 года в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова  для школьников пройдёт патриотический час «Я бы в армию пошёл». В мероприятии примет участие представитель военкомата Д.М.Сафронов, который расскажет ребятам об условиях службы в современной российской армии и ответит на интересующие их вопросы.

 21 февраля   «Международный  День родного языка»

   21 февраля в Международный День родного языка с 10.00 до 16.00 в рамках международного проекта «Живые языки»  в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова состоится мастер-класс по созданию комиксов карельской тематики с подписями на карельском языке. Ведущая мастер-класса —  финская художница Санна Хукканен. Переводчик — Анна Воронкова. Модератор проекта по созданию комиксов на карельском языке  — редактор газеты тверских карел «Karielan sana» Людмила Громова.  В мастер-классе примут участие старшеклассники городских и сельских школ, сотрудники Карельского национального краеведческого  музея и библиотек Лихославльского района.

«Детская Масленица» в ЦКиД им.40-летия Победы

21-22 февраля 2017 года в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль состоится цикл познавательно-развлекательных программ для младших школьников «Детская масленица». В программе мероприятия организаторы расскажут об истории возникновения и развития народного праздника Масленицы, обрядах, традициях и праздновании. Школьники примут участие в масленичных играх, конкурсе загадок. В завершении будут продемонстрированы мультфильмы про Масленицу, всех участников программы угостят блинами.

23 февраля праздничный концерт «Мужчинам посвящается»

23 февраля 2017 года в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль  в  14.00  часов пройдет праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. В концертной программе примут участие артисты Народного театра, вокальные и хореографические коллективы Центра культуры и досуга им. 40-летия Победы. В рамках мероприятия будут организована выставка игрушечной военной техники «Игрушечная армия».

«Гуляй, Масленица!» в этно-центре Мяммино

25 февраля 2017 года в Карельском этно-центре «Мяммино» в 12.00  часов состоится народное гуляние «Гуляй, Масленица!». Для гостей праздника будет организовано театрализованное представление  с участием артистов Народного театра Центра культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль и шесть интерактивных площадок, где можно принять участие в старинных и современных  играх и потехах, конкурсе частушек, аукционе, узнать множество различных рецептов  карельской кухни и  блинов,  посмотреть выступление творческих коллективов. В рамках мероприятия состоится конкурс блинов, в котором примут участие представители поселений Лихославльского района. Закончится народное гуляние обязательным атрибутом праздника – сжиганием чучела Масленицы.

26 февраля в ЦКиД им.40-летия Победы «Детская Масленица»

26 февраля 2017 года в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль  в  12.00 часов пройдет игровая программа для детей «Детская Масленица». Маленьких гостей города по традиции славянского праздника встретят скоморохи и герои театрализованного представления, которые познакомят детей со старинными играми и потехах, а также исполнят с ними масленичные частушки. В празднике примут участие творческие коллективы Центра культуры и досуга им. 40-летия Победы. В завершение мероприятия гостям будет предложено отведать блинов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам